Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Что означает ODS-2 >>>

  Ответов в этой теме: 6

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Что означает ODS-2
KNV
Пользователь
Ранг: 76

17.12.2008 // 9:25:56     
Добрый день, просветите, пожалуйста. Если я правильно понимаю ODS - это октадецилсилан, а цифра 2 или 3 что означает?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Styskin
Пользователь
Ранг: 228


17.12.2008 // 13:03:11     
Редактировано 1 раз(а)

Модификация прививки. И не факт, что для Вашей задачи именно ODS-3 окажется лучше, чем 2 или 1
KNV
Пользователь
Ранг: 76


17.12.2008 // 13:30:53     
Редактировано 1 раз(а)

А поподробнее о модификации прививки. Мне нужно подобрать аналогичную фазу, так как анализ срочный и ждать получения конкретно этой фазы не могу. Пожалуйста, помогите. я об ODS-2.
Farma
Пользователь
Ранг: 382


17.12.2008 // 15:09:51     

KNV пишет:
А поподробнее о модификации прививки. Мне нужно подобрать аналогичную фазу, так как анализ срочный и ждать получения конкретно этой фазы не могу. Пожалуйста, помогите. я об ODS-2.

Если не ошибаюсь, это полимерная модификация с двойной концентрацией С18 лигандов на поверхности силикагеля....

А оно Вам нужно? Укажите марку фазы, которой ищете замену или посмотрите аналог в интернете. Тест Танака сейчас только ленивый производитель не приводит...
Волгин
VIP Member
Ранг: 1326


17.12.2008 // 16:26:38     
Редактировано 1 раз(а)

ODS-2 и ODS-3 существуют, если не ошибаюсь, только для сорбентов Partisil (Watman) и Spherisorb (Ранее Phase Separations, теперь Waters) ODS-2 - сорбент с повышенным содержанием С18 остатков, ODS-3 - с пониженным по сравнению с ODS той же фирмы. Причем у Watman прививка велась трихлорсиланом, у Phase Separations - октадецилдиметилхлорсиланом. Конкретное содержание углерода в этих сорбентах можно посмотреть в большом каталоге фирмы "Phenomenex" любого года. Однако подобрать точно аналогичную фазу другого производителя может и не получиться, поскольку очень много привходящих факторов, влияющих на селективность: размер пор, удельная поверхность, содержание металлов - железа, алюминия и т.д. Поскольку эти сорбенты так сказать первого поколения, то у них даже партия от партии отличались по селективности. Самое простое - поискать аналогичную колонку в "Элсико": у Евгения Львовича очень большая коллекция самых разных сорбентов и колонок.
PS Кстати, посмотрите вот здесь: www.phenomenex.ru/priceimp.htm Может что-нибудь и подберете.
Styskin
Пользователь
Ранг: 228


17.12.2008 // 18:24:59     
Редактировано 1 раз(а)

Наиболее популярные ODS-2 - Партисил ODS-2 , Spherisorb ODS-2 и Inertsil ODS-2.
Два из этих трех сорбентов в колонках можно найти у нас на складе в Москве у Элсико.
Спасибо за ссылку г-ну Волгину
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Блок управления и связи  БУС-02 ЦветХром v. 4.1.x. Блок управления и связи БУС-02 ЦветХром v. 4.1.x.
БУС предназначен для модернизации хроматографов серии ЦВЕТ-500. БУС позволяет исключить БУ-125 и САА-06(08) из штатной конфигурации ЦВЕТ-500, взяв на себя все функции исключаемых блоков.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
KNV
Пользователь
Ранг: 76


18.12.2008 // 8:36:47     
Огромное спасибо всем за информацию!

  Ответов в этой теме: 6

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты