Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Анализаторы размеров частиц >>>

  Ответов в этой теме: 28
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


varban
VIP Member
Ранг: 8699


11.12.2008 // 9:42:52     
chemlab > Интересная штучька! А почему проигрывал во времени - приходилось считать вручную?

Ага Пробовал присобачить микрофотометр, а потом плюнул - я же все-таки не фундаменталист (см. Восток vs Запад ), а пороховик. И новый метод анализа мне был ни к чему, раз старый устраивал.
На сегодняшнем уровне это - не проблема. Существует софт для подсчета и определения размера частиц.
Но, конечно же, предел использования - микро, а не нанометры.
Зато для миллиметровых частиц обсуждаемый подход удобнее лазерного анализатора.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


11.12.2008 // 9:47:25     

varban пишет:
Ага Пробовал присобачить микрофотометр, а потом плюнул - я же все-таки не фундаменталист (см. Восток vs Запад ), а пороховик.

Варбан, и Вас эта тема достала?!!! Но, как умный человек, не ввязываешься!
Yello
Пользователь
Ранг: 4


11.12.2008 // 9:51:04     

rusdjen пишет:
Всем привет.
Возник такой вопрос, может кто сталкивался с такими установками для определения размера частиц как ANALYSETTE 22 NanoTec и Zetasizer Nano.
Конкретно интересует их точность. Ну и конечно "за" и "против", в общем у кого-какое мнение по поводу этих установок.
Заранее благодарю за ответ.


ВСЕ вопросы по Analyzete 22 NanoTech - пожалуйста, будем рады ответить podolsk672207{coбaчkа}yandex.ru
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


11.12.2008 // 10:11:16     

Yello пишет:
ВСЕ вопросы по Analyzete 22 NanoTech - пожалуйста, будем рады ответить podolsk672207{coбaчkа}yandex.ru

Отвечайте в форуме, не стесняйтесь. Лишний раз не обгадят.
tonic
Пользователь
Ранг: 66


11.12.2008 // 10:41:47     
А Вы не пробовали обратиться напрямую к представителям Malvern в России, чтоб они Вам сказали, у кого такое работает. Или приехать со своими образцами в их демо-лабораторию в С.-Петербург. Там полная линейка приборов: и Zetasizer Nano, и Mastersizer. Если нужны контакты, пишите.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Обзорный журнал по химии Обзорный журнал по химии
Издается с 2011 года одновременно на русском и английском языках. Журнал охватывает все аспекты современных исследований в области химии, включая фундаментальные и прикладные аспекты органической, неорганической, элементоорганической, физической, биологической, медицинской, теоретической и аналитической химии и теоретические аспекты химической технологии.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


11.12.2008 // 11:28:08     
Апраксин> Варбан, и Вас эта тема достала?!!!

Дык
Кстати, предлагаю официально на ты. А то получается стилистическая путаница

Апраксин> Но, как умный человек, не ввязываешься!

Неправильно ты меня оценил Думал ввязаться, и по вопросу п/я и закрытых разработок. Но в отдельной теме.
Могу сравнить то, что я профессионально знаю - химическая стойкость и определение ГСХ.
Интересно мне, это фундаментализм или прикладуха
chemlab
Пользователь
Ранг: 409


11.12.2008 // 12:52:22     

varban пишет:
На сегодняшнем уровне это - не проблема. Существует софт для подсчета и определения размера частиц.


Не подскажите как называются такие программы?
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


11.12.2008 // 14:13:18     
А это
www.lumex.ru/equipment.php?id=20 ?
абр
Пользователь
Ранг: 904


11.12.2008 // 16:12:45     

Апраксин пишет: А это www.lumex.ru/equipment.php?id=20 ?
А какие у них в примерах монодисперсные образцы цемента и мела!
varban
VIP Member
Ранг: 8699


11.12.2008 // 17:02:06     
Апраксин> А это
www.lumex.ru/equipment.php?id=20 ?


Примерно на такой штуке, только Malvern, работали сначала.
Как задрало ее чистить после определения дисперсности перхлората (а чистили мы ее основательно, пока не дасть очень низкие, нулевые показания на воде), пришлось изобретательством заняться

Если бы знали, купили бы несколько циркуляционных систем. Но прибор в середине 80-ых был далеко не дешевый... в два раза дороже газового хроматографа PU 304 с ПИД, ДТП и пиролизной приставкой. Что-то около 50000 лир. Купили большой набор оптики (чем больше частицы, тем более длиннофокусным должен быть объектив; по-моему в наборе был и 600 миллиметровый), а вот несколько циркуляционных систем - сами не догадались, а фирмачи не посоветовали.

  Ответов в этой теме: 28
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты