Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

∆9-ТГК-СООН >>>

  Ответов в этой теме: 6

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: ∆9-ТГК-СООН
АнтонА
Пользователь
Ранг: 211

13.12.2004 // 8:59:02     
Здра′вствуте уважаемые химики-токсикологи.
Химико-токсилогический раздел в персональных форумах вымирает?
Может кто-нибудь поделится опытом обнаружения в моче ∆9-ТГК-СООН?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Andrew
VIP Member
Ранг: 1370


13.12.2004 // 15:52:00     
Редактировано 1 раз(а)


АнтонА пишет:
Здра′вствуте уважаемые химики-токсикологи.
Химико-токсилогический раздел в персональных форумах вымирает?
Может кто-нибудь поделится опытом обнаружения в моче ∆9-ТГК-СООН?

Нас просто очень мало.
Что касается ТГК-кислоты, то на хромассе ее успешно делают судмедэксперты Катаев (Пермь) и Мелентьев (Челябинск). У них есть персональные страницы. ИФА - Лисовская С.Б. (ММА им.Сеченова) У нас метода качественного обнаружения на ТСХ в стадии утверждения. А на каком оборудовании планируете делать? И где работаете, если не секрет?
АнтонА
Пользователь
Ранг: 211


14.12.2004 // 9:50:45     
Привет Andrew! Прбовал я по Катаеву, читал Мелентьва - не получается. Мне уже кажется где-то есть изюминка, о которой никто не говорит. Максимум чего я достиг так это 42% вероятности после силилирования, извлекал дисками от TOXI-LABа. Оборудвание ГХ\МС Agilent. (У нас метода качественного обнаружения на ТСХ в стадии утверждения.) – извени не свсем понял,что это ТСХ и кем должна быть утверждена? А ещё есть много вопросов по этой теме, если Вы готовы я их оглашу.
Andrew
VIP Member
Ранг: 1370


14.12.2004 // 12:21:10     
Мелентьев и Катаев прекрасные спецы в ГХ МС и вполне контактные. Если надо - дам их координаты. Методика с ТСХ, подобная ТоксиЛабу сделана в нашей лаборатории на Сорбфиле, но по организационным причинам еще не получила статуса официальной. Думаю, что в будущем году утвердим если не МЗ РФ, то хотя бы на уровне Южного федерального округа. А ты в каком городе трудишься? По другим вопросам заходи в персональный форум, чтобы он поднимался и наши коллеги обращали на него внимание.
АнтонА
Пользователь
Ранг: 211


15.12.2004 // 19:15:41     
Привет Andrew! И всё-таки, для чего утверждать то, что уже чему-то подобно,тем более у Изотова Б.Н. наверное что-нибудь подобное уже утверждено? Что Вашей лаборатории даёт утверждение представленной методики? Насколько Вы сами верите
в её актуальность и что ей будут пользоваться в других лабораториях? Кто её будет утверждать, бюрократы МЗ и деньги. Каково будущее тонкослойки на Ваш взгляд?
Я это всё к тому что, сам наигравшись с разными методами определения чего-нибудь,синтезирую свой, который был бы приемлим к условиям нашей лаборатории и утверждать его для всех, а точнее получается навязывать... Насколько я знаю для определения алкоголя и его сурогатов утвержден алкилнитритный метод и что, Вы им пользуетесь?
А что касается ТНС, то я уже в хим-токс разделе.
АнтонА
Пользователь
Ранг: 211


20.12.2004 // 1:02:26     


Нас просто очень мало.

Не ужели совсем так мало?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Генератор водорода ЦветХром Генератор водорода ЦветХром
Генератор водорода "ЦветХром" предназначен для получения водорода путем электролиза бидистиллированной воды. В конструкции генератора водорода использованы экологически чистые технологии, не использующие асбест и щелочь.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Andrew
VIP Member
Ранг: 1370


21.12.2004 // 0:45:27     

АнтонА пишет:


Нас просто очень мало.

Не ужели совсем так мало?
В Краснодарском крае я насчитал всего 21 врача ХТЛ и судебно-химических отделений СМЭ (А у нас не самый маленький субъект федерации). Из них значительная часть околопенсионного возраста, не привыкшие к интернету, у многих нет к нему доступа, а у кого-то и интереса к профессиональному общению.

  Ответов в этой теме: 6

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты