Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Анализ органической жидкости на Na, K, Ca, V, Pb на уровне десятков и сотен ppb >>>

  Ответов в этой теме: 47
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


romano
Пользователь
Ранг: 1047


03.12.2008 // 20:06:43     

Ulogov пишет:
Помимо ICP и AAS есть и ионная хроматография (для первых трех) с автоматическим "удалением матрицы пробы" - например так сейчас определяют катионы в биотопливе (биоэтаноле). Для связи e-mail: ulogov{coбaчkа}mail.ru
дайте ссылку плз, где можно почитать про металлы в биотопливе
и методику если можно
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


03.12.2008 // 20:15:20     

technolog пишет:
Ой, сколько всего написали !

Органическая жидкость - дизельное топливо. Задача была поставлена так, как звучит в первом посте. Точнее: само определение этих элементов не является целью. Цель - получить ДТ с содержанием этих элементов не более сотни ppb. Сколько в нём реальное содержание - хз. Может больше в тысячу раз.



Это не просто ребус.
Это целая философия!
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


03.12.2008 // 20:18:36     
Это и не ребус, тем более, не философия ("скока всего написали, чудаки") - обыкновенное хамство.
Жаль, что афтар старт-топика так неудачно, на мой взгляд, обНИКился...
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


03.12.2008 // 20:38:30     

Сергей Костиков пишет:
Это и не ребус, тем более, не философия ("скока всего написали, чудаки") - обыкновенное хамство.
Жаль, что афтар старт-топика так неудачно, на мой взгляд, обНИКился...


Нее, Сергей Юрьевич, то может и хамство, а вот это:

technolog пишет:
само определение этих элементов не является целью. Цель - получить ДТ с содержанием этих элементов не более сотни ppb. Сколько в нём реальное содержание - хз. Может больше в тысячу раз.
уже философия.
позиция очень хоршо отражает отношение к целям и задачам анализа.
Чем-то это мне напоминает отечественную базу НД по качеству контроля качества качества измерений (и далее по тексту). Что на самом деле - не важно. Важна бумажка. А вот то, что в ней написано, и будет "на самом деле". За импортную не скажу - не знаю, да и так уж в форуме тем подобных много.
Но человек пошёл еще дальше! Его уже и не НД или как его обойти интересует. Ему уж надо, по всей видимости, измерить так, что бы и самому поверить.
romano
Пользователь
Ранг: 1047


03.12.2008 // 21:03:38     
Редактировано 1 раз(а)

спокойнее Господа!

( правда я сам два раза свой пост после этого х/з редактировал )

он технолог начинающий, а тема то интересная!

человек Россию из сырьевого придатка в цивилизованные поставщики готового продукта превратить пытается

можно сказать, с колен поднимает

ну взялся не с того конца, бывает

спугнете же!
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ИСП-МС Спектрометр Varian 810-MS ИСП-МС Спектрометр Varian 810-MS
Спектрометр индуктивно-связанной плазмы с масс-спектрометрическим детектированием Varian 810-MS это максимальные аналитические возможности и максимальная простота в управлении. Спектрометр 810-MS позволяет определять 75 элементов за 1 минуту в линейном диапазоне от десятых долей ppt до десятков процентов.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
абр
Пользователь
Ранг: 904


03.12.2008 // 22:05:54     

romano пишет:

можно сказать, с колен поднимает


колена отрубить - и нет проблм ...
АнатолийАИ
Пользователь
Ранг: 1129


03.12.2008 // 22:38:08     
Господа, ну что Вы так напрягаетесь.. хорошие бабки за хороший анализ это так естественно)..а я с полгода назад дал сладкому клиенту объетивный анализ почвы под строечку и ку-ку больше не обращаются...бабок ужасть жалко

  Ответов в этой теме: 47
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты