Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ICS2000 (Dionex): реальная цена за прибор? >>>

  Ответов в этой теме: 6

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: ICS2000 (Dionex): реальная цена за прибор?
ellav
Пользователь
Ранг: 82

18.11.2008 // 10:30:24     
Редактировано 1 раз(а)

работаю в Бельгии. Местный Dionex предложил купить свой Demo ICS2000 (ионный хроматограф с новым картриджем, CRTC, колонками, супрессором и компом с "Хромелеоном") за 25 тыщ евро. Как это по нашим русским меркам? Есть смысл покупать? Сколько новый стоит?

Пару лет назад имела удовольствие на таком приборе работать, осталось приятное впечатление, но вот как насчет надежности, ведь этот уже на своем демонстрационном поприще попахал... какие могут быть подводные камни?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
LVD
Пользователь
Ранг: 219


20.11.2008 // 11:05:22     
Про камни не знаю, но в России нам аналогичный новый предложили в 4 раза дороже.
nizan
Пользователь
Ранг: 275


20.11.2008 // 19:51:52     
Про русские мерки не скажу, но цена очень хорошая. На демонстрации обычно втыкают чистые пробы, так что проблем особо не предвидиться. Я уже почти 20 лет работаю на этих приборах, в ряде случаев - вещь просто незаменимая.
ellav
Пользователь
Ранг: 82


22.11.2008 // 0:18:48     

А теперь вопрос по существу: какую колонку брать на неорганические анионы? Раньше работала с AS18, но по-моему она быстро дохнет, хотя по-началу делит хорошо. Кроме всего прочего будем бромиды (уровень ppb) на фоне высокого содержания (ppm) сульфатов определять.
nizan
Пользователь
Ранг: 275


22.11.2008 // 9:42:23     
Ну, тут много вариантов. У меня стоят две - 11 и 19, подойдет вроде и 9 , и 14. Надо смотреть конкретно, например нитраты, они выходят рядом с бромидами
Роман
VIP Member
Ранг: 327


25.12.2008 // 22:28:31     
Ответ немного запоздалый но все-таки:
1) На счет цены - могу сразу сказать что такой прибор в полной комплектации (хроматограф+колонка+картридж+ловушка+подавитель) в России будет стоить в 2,5 раза дороже.
2) Подводных камней очень мало. Смотря сколько на нем работали, новый ли картридж, CR-TC, подавитель и колонку Вам с ним предлагают. Если коплетующие новые то все ок, если юзаные то нужно смотреть. как бы там ни было я бы на всякий случай заказал кит для проф обслуживания (комплект уплотнений для плунжеров, ротор и статор для инжектора), стоит он не дорого.
3) Колонку под Ваши задачи я бы посоветовал 11 или 19. Это наиболее популярные (универсальные) колонки для щелочных элюентов. 14 и 9 не подойдет, они работают на карбонатном буфере.
4) Поинтересуйтесь есть ли опция для градиентного разделения. Это очень полезная вещь, а иногда просто не заменимая!

С уважением,
Роман
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Термостат электрический суховоздушный АТ-2 Термостат электрический суховоздушный АТ-2
Предназначен для поддержания в рабочем объёме заданной температуры в диапазоне от + 20,0°С до + 50,0°С с отклонением не более ± 0,5°С. Оснащен программируемым таймером для задания времени проведения анализа и звуковой и визуальной индикацией окончания времени проведения анализа.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
ellav
Пользователь
Ранг: 82


29.01.2009 // 23:31:07     
Большое спасибо, только вот поздненько ваше сообщение увидела.
Прибор купили, на след. неделе привезут и установят, там видно будет, но обещали всё новой поставить - картридж, CR-TC, и подавитель. Колонки заказали 18-е (раньше только на них работала).

  Ответов в этой теме: 6

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты