Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Срочно необходимо достать МУ "Определение пестицидов в сельскохозяйственных культурах, почвах и воде" >>>

  Ответов в этой теме: 14
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Срочно необходимо достать МУ "Определение пестицидов в сельскохозяйственных культурах, почвах и воде"
IgorJan
Пользователь
Ранг: 49

30.10.2008 // 10:59:09     
Срочно надо МУ "Определение пестицидов в сельскохозяйственных культурах, почвах и воде", Ленинград, 1989. Желательно в электронном виде или ссылка откуда скачать можно. Искал в интернете , но не нашел. Если у кого есть эти МУ просьба скинуть на vgtgk{coбaчkа}mail.ru
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
kot
Пользователь
Ранг: 1984


30.10.2008 // 11:15:51     
Я извиняюсь, что не очень по теме, а где можно достать образцы (не стандарты) этих самых пестицидов? Причем именно тех, которые использует наш отечественный сельхозтруженник в настоящий момент.
Если у кого есть поделитесь плз (в обмен на любую указанную вами валюту)
Garry
VIP Member
Ранг: 1076


31.10.2008 // 10:17:06     

kot пишет:
Я извиняюсь, что не очень по теме, а где можно достать образцы (не стандарты) этих самых пестицидов? Причем именно тех, которые использует наш отечественный сельхозтруженник в настоящий момент.
Если у кого есть поделитесь плз (в обмен на любую указанную вами валюту)

В станциях защиты растений, а быстрее в специализированных магазинах типа "Сад.Огород.", но .... можно наткнуться на подделку!
В магазинах продают только препараты, разрешенные для продажи населению. Например, "Раундап" можно купить, а вот "Гранстар 75 в.г." - нет. У нас на Украине я доверяю фирме "Зелений Світ", потому как занимаюсь по долгу службы контролем качества средств защиты растений. Много халтуры в виде препарата "Престиж" (имидаклоприд+пенцикурон) приходит из России. Вместо пенцикурона колотят тебуконазол, который обычно используют не для картофеля а для протравливания семян пшеницы.
kot
Пользователь
Ранг: 1984


31.10.2008 // 10:30:19     

Garry пишет:

kot пишет:
Я извиняюсь, что не очень по теме, а где можно достать образцы (не стандарты) этих самых пестицидов? Причем именно тех, которые использует наш отечественный сельхозтруженник в настоящий момент.
Если у кого есть поделитесь плз (в обмен на любую указанную вами валюту)

В станциях защиты растений, а быстрее в специализированных магазинах типа "Сад.Огород.", но .... можно наткнуться на подделку!
В магазинах продают только препараты, разрешенные для продажи населению. Например, "Раундап" можно купить, а вот "Гранстар 75 в.г." - нет. У нас на Украине я доверяю фирме "Зелений Світ", потому как занимаюсь по долгу службы контролем качества средств защиты растений. Много халтуры в виде препарата "Престиж" (имидаклоприд+пенцикурон) приходит из России. Вместо пенцикурона колотят тебуконазол, который обычно используют не для картофеля а для протравливания семян пшеницы.

Уточню мне нужны мечики для тонкослойки (1-2гр.), объект - молоко. И именно те соединения которыми обрабатывают поля с которых это молоко приходит. Вот как все сложно. В "Саде и огороде" по факту имеются пестициды для сада и огорода. Чем обрабатывают "молочные поля" там не знают.
ЗЫ сам знаю ТСХ, причем заточенный под ДДТ скорее раздувание щек. Но "комплект методики" должен наличистовать.
yankovich victor
Пользователь
Ранг: 124


31.10.2008 // 11:26:46     
У нас много чего есть, но поделиться не вижу возможности(
Garry
VIP Member
Ранг: 1076


31.10.2008 // 13:49:16     

Уточню мне нужны мечики для тонкослойки (1-2гр.), объект - молоко. И именно те соединения которыми обрабатывают поля с которых это молоко приходит. Вот как все сложно. В "Саде и огороде" по факту имеются пестициды для сада и огорода. Чем обрабатывают "молочные поля" там не знают.
ЗЫ сам знаю ТСХ, причем заточенный под ДДТ скорее раздувание щек. Но "комплект методики" должен наличистовать.

Вопрос в том, что значит "молочные поля", это там, где выпасают скот ? Так его могут выпасать где угодно. Поля с люцерной, викой и другими кормовыми травами сейчас почти не встретишь, а выпасов почти не осталось и растет там почти одна полынь и амброзия.
Совсем другое дело, что скармливают коровам в стойле. На пропитание может идти зеленая масса кукурузы, или ячменя. А это ( из гербицидов - ацетохлор, глифосат, трибенурон-метил (и иже с ним : римсульфурон, тифенсульфурон, никосульфурон) , 2,4-Д, может быть атразин с прометрином ; из фунгицидов - ТМТД, карбоксин, тебуконазол; из инсектицидов - фосфамид, и может быть пиретроиды). Кое что в этих самых магазинах можно купить, сложнее приобрести разношерстные гербициды, в основном они ограничены "Раундапом" , ну может быть еще "Аминкой", но если на рынке пошарить, то тоже кой-чем можно разжиться. Сульфуроны, - чертовски дорогая штучка ибо используются в количестве 50 г на га. А где, собственно Вы, уважаемый, обитаете ? По почте такую бяку не переслать, - воняет больно.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Микроскоп бинокулярный UV-1370В Микроскоп бинокулярный UV-1370В
Лабораторный микроскоп предназначен для исследования препаратов в проходящем свете, светлом поле. При биохимических, патологоанатомических, цитологических, гематологических, урологических, дерматологических, биологических и общеклинических исследованиях в лабораториях любого медицинского учреждения. Увеличение: 40х-1500х. Объективы: Планахроматические, 4х, 10х, 20х, 40х и 100х МИ
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
kot
Пользователь
Ранг: 1984


31.10.2008 // 14:54:53     
2 Victor Y
Жадина-дина-дина

2 Garry
1. Спасибо
2. "Молочные поля" - выпас+сено. По существу указанных моментов понял. Выясню.
3. Сибирь
yankovich victor
Пользователь
Ранг: 124


31.10.2008 // 21:38:19     

kot пишет:

3. Сибирь

и как я Вам из Западной Украины перешлю? )
kot
Пользователь
Ранг: 1984


01.11.2008 // 7:25:18     

yankovich victor пишет:

kot пишет:

3. Сибирь

и как я Вам из Западной Украины перешлю? )

Может на Украине как-то все по другому устроено, но у нас просто приезжает DHL и забирает, а от Вас только сам объект и адрес откуда забирать.
С уважением, кот

IgorJan
Пользователь
Ранг: 49


01.11.2008 // 9:46:30     
Редактировано 1 раз(а)


kot пишет:
Я извиняюсь, что не очень по теме, а где можно достать образцы (не стандарты) этих самых пестицидов? Причем именно тех, которые использует наш отечественный сельхозтруженник в настоящий момент.
Если у кого есть поделитесь плз (в обмен на любую указанную вами валюту)

Вы не пробовали создать новую тему? Это просто... и Вам хорошо и других не напрягает.
yankovich victor
Пользователь
Ранг: 124


01.11.2008 // 21:41:05     
уважаемый коллега, пишите на victoryank(собачка)mail.ru - обсудим

  Ответов в этой теме: 14
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты