Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

анализ хлоруксусной кислоты. >>>

  Ответов в этой теме: 3

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: анализ хлоруксусной кислоты.
Настасья-25
Пользователь
Ранг: 2

29.10.2008 // 11:07:47     
Редактировано 2 раз(а)

люди спасите-помогите! кто-нибудь есть кто работает по методике: "Метод парофазной газовой хроматографии для анализа моно- и дихлоруксусной кислоты в бетаинах после получения производных".пытаемся поставить методику. ничего не получается! суть метода такова: моно- и дихлоруксусная кислота, переводятся в соответствующие эфиры в виалах для парофазного анализа с использованием п-толуолсульфокислоты, в качестве катализатора, и этилового спирта. полученные эфиры отбираются и вводятся в газовый хроматораф с пламенноионизационным детектором. проводим реакцию в герметичных виалах, нагреваем определенное время, описанное в методике, шприц для отбора и ввода пробы тоже нагреваем до максимально возможной для него температуры (Hamilton, 110С). нет пиков эфиров на хроматограмме! проводили холостой анализ(анализ без добавления в виалу кислот), хроматограмма похожа на хроматограмму как и с кислотами! если изменять концентрацию, то все пики либо одновременно уменьшаются, либо увеличиваются! не можем провести идентификацию!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


29.10.2008 // 11:12:07     
Может Вам и повезет, но вряд ли.
Попоытайтесь сформулировать, что иименно не получается. И помогут те, кто и не занимается именно этим анализом.
Хроматографистов много, аналитов и матриц еще больше. А народу на форуме мало!!!
OldBrave
VIP Member
Ранг: 1314


29.10.2008 // 17:14:05     
Уважаемая Настасья-25, ход приведенной реакция этерификации сильно зависит от присутствия влаги. Необходима сухая крист. п-толуолсульфокислота и абс. этанол. Лучше, если последний замените на бутанол или октанол.
Настасья-25
Пользователь
Ранг: 2


29.10.2008 // 19:58:21     

OldBrave пишет:
Уважаемая Настасья-25, ход приведенной реакция этерификации сильно зависит от присутствия влаги. Необходима сухая крист. п-толуолсульфокислота и абс. этанол. Лучше, если последний замените на бутанол или октанол.

да, спасибо, у меня уже есть такая информация. я работаю по методике и уже подумывала о том, чтобы изменить реагенты. тогда я отклонюсь от методики, что не желательно! методика предполагает использовать этанол 98%, и моногидрат п-толуолсульфокислоты. берется 1 мл дист. воды в качестве основы, к нему добавляется 4мл раствора п-толуолсульфокислоты в этаноле (конц. 0,25 г/мл), и 0,1мл рра моно- и дихлоруксусной кислоты в воде (конц. 0,0012 г/мл).

  Ответов в этой теме: 3

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты