Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Обмен МВИ >>>

  Ответов в этой теме: 17
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Lisanek
Пользователь
Ранг: 7


22.10.2008 // 22:48:05     
О"К" Ждем и надеемся на положительный результат!!!!!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
tired
Пользователь
Ранг: 110


23.10.2008 // 7:58:51     
А как насчет бесплатного забугорного хостинга с закрытым форумом, где будут лежать НД? Доступ будет осуществляться для пользователей анхема с рангом более 200. Остальным пользователям НД высылалаются папиками по личным договоренностям (ответственность за распостранение ложится на папиков соответственно - имхо не надо слать кому попало ). + стимулируется посещение форума.
Как оно Вам?
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


23.10.2008 // 9:38:55     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
С юридической точки зрения - все не очень заманчиво. Гораздо хлеще ситуации с книгами. Уже имел неоднократные "приятные" беседы. И убирал часть контента с сайта.

Что касаемо собственных чаяний пользователей, то по первому требованию суда я обязан выдать всю инфу о них. Хоть мы и стараемся никакой личной информации не собирать, логи вещь великая.

Решение некоторое есть, уже думаю над ним... На днях встречаюсь с толковым юристом в этой области.

Дима!
Только что на сайте ФЦАО fcao.ru/metodiks.html прочитал:

Внимание !!!
По поступающей информации имеются случаи незаконного копирования методик ПНД Ф отдельными организациями. Предупреждаем, что полное или частичное тиражирование, копирование и размещение в Интернете и на любых других носителях информации данных материалов без письменного разрешения* разработчика преследуется по ст. 146 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Приобретайте оригиналы методик!

Мне что-то жутковато стало!
tired
Пользователь
Ранг: 110


23.10.2008 // 10:21:16     

Ed пишет:

Дима!
Только что на сайте ФЦАО fcao.ru/metodiks.html прочитал:

Внимание !!!
По поступающей информации имеются случаи незаконного копирования методик ПНД Ф отдельными организациями. Предупреждаем, что полное или частичное тиражирование, копирование и размещение в Интернете и на любых других носителях информации данных материалов без письменного разрешения* разработчика преследуется по ст. 146 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Приобретайте оригиналы методик!

Мне что-то жутковато стало!

________________
Мы видим как всегда недоработку российского законодательства Я вот не буду покупать методику, не зная точно, смогу ли я ее воспроизвести. Как делают у нас:
1. Достают правдами и неправдами методику.
2. Воспроизводят ее.
3. При положительных результатах испытаний - покупают.
obsha
Пользователь
Ранг: 40


27.10.2008 // 12:54:27     
Могу поделиться что касается ГХ
ГОСТ лучше см. на www. gost.ru
Некоторыми ИСО, АСТМ могу поделиться (нефть, газ)
с ПНД Ф и МУК сложнее - большинство на бумаге
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Реометр TA Instruments AR1500ex Реометр TA Instruments AR1500ex
Реометр AR1500ex представляет собой высокочувствительный и надежный многоцелевой ротационный реометр для исследования жидкостей и "мягких" твердых образцов. Данный прибор был специально разработан для лабораторий контроля качества и имеет много возможностей специализации под различные задачи.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
G.Baram
VIP Member
Ранг: 211


28.10.2008 // 14:47:00     
На сайте ЗАО Институт хроматографии "ЭкоНова"
www.econova.ru/applications/publication/publication.php?set=atttechnique&id=
18 МВИ лежат для свободного скачивания. ...И впредь по мере появления будем выкладывать для свободного пользования.
...До сих пор не понимаю, почему американские и прочие методики публикуются в виде книг, которые продают в магазинах, а в России аналитическая химия имеет "национальную особенность".
OldBrave
VIP Member
Ранг: 1314


29.10.2008 // 17:31:13     
Редактировано 1 раз(а)

Тема дельная, но требуется серьезная правовая проработка. Любой владелец МВИ хочет отъиграть назад хоть часть затраченных на разработку бабок..

  Ответов в этой теме: 17
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты