Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

выполнение хроматографического анализа >>>

  Ответов в этой теме: 3

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: выполнение хроматографического анализа
Nikolas
Пользователь
Ранг: 16

29.09.2008 // 13:09:34     
Господа Коллеги!
Вопрос не абстрактно-рассуждательный, а конкретный и достаточно срочный:

необходимо выполнить анализ жидкого удобрения с целью определения содержания в нем фосфатов в разных формах (орто-форма, различные поли-формы) и уточнения соотношения этих форм.
Насколько я знаю это возможно сделать методом жидкостной хроматографии.
Кто в Москве сможет это сделать и сколько по времени займет выполнение такого анализа.

Конкретные предложения можно сюда, можно в личку, можно на мыло:
N.Sobolev_собака_phosagro.ru
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Nikolas
Пользователь
Ранг: 16


30.09.2008 // 13:20:32     
Неужели никто не может дать хоть какие-то наводящие подсказки?

Насколько я понял из чтения форума половина здесь присутствующих занимается хроматографией.
Дым
Пользователь
Ранг: 383


30.09.2008 // 13:55:24     
Я никогда не занимался ионной хроматографией (може, эти методом удастся решить задачу селективно, так что могу посоветовать только следующее. В инете ищем российских поставщиков (дионекс или что-то похожее) ионников. Через них можно узнать, кто сможет помочь состряпать методику и решить задачку.
hisamazu
Пользователь
Ранг: 699


30.09.2008 // 14:01:11     

Nikolas пишет:
Неужели никто не может дать хоть какие-то наводящие подсказки?

Насколько я понял из чтения форума половина здесь присутствующих занимается хроматографией.


К сожалению , в области хроматографии я небольшой специалист. Ну, на безрыбье и рак- рыба. Могу посоветовать следующее: попробуйте связаться с этими людьми www.aquilab.ru/. Производят ионные хроматографы, фосфат-ион определяет точно, проконсультируйтесь с их инженерами, они, думаю, смогут понять, можно ли решить Вашу задачу этим методом. Сидят в Москве, так что если решаемо, людей, которых могут сделать , наверно, подскажут.

  Ответов в этой теме: 3

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты