Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Химические задачи ...
  Химические задачи | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Интересно............ >>>

  Ответов в этой теме: 7

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Интересно............
Милашка
Пользователь
Ранг: 4

08.08.2008 // 10:00:13     
Вот интересно,вроде как можно написать задачку и тебе помогут её решить!Я просто ради любопытства написала задачки и никто даже не подсказал,как можно решить хоть одну.Может задачки слишком сложные??????????А если такая: Какой объём при температуре 25 градусов и нормальном давлении имеют по отдельности кислород,иод,аммиак и вода,каждое химическим количеством 2 моль.Интересно,кто-нибудь сможет с решением написать!!!!!!!!!!!!!..............................
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


08.08.2008 // 12:09:38     
Деточка! Задачи, которые Вы загадываете, решать неинтересно - они элементарны. Это все равно, что просить расставить ударения в словах. Вот и в данном случае нет никакой проблемы, кроме Вашей лени взять учебник или хотя бы набрать в гугле "моль газа"...
Грустно это...
викинг
Пользователь
Ранг: 107


08.08.2008 // 12:20:14     
мда грустно Если принять что кислород и аммиак ведут себя как ИДЕАЛНЫЕ газы то 22,4 л надо умножить на 2 = 44,8 л, если как реальные, то задача чуть сложнее. за плотность воды примите 1 г/см3 масса воды 18г/моль*2моль=36г зная плотность и массу надеюсь вычислите объем, хотя плотность воды при данной температуре можно найти в справочнике она будет несколько меньше чем 1г/см3 , но думаю это вам ни к чему. йод вообще при данных условиях твердое вещество-возьмите справочник найдите плотность йода, а дальше думаю все понятно
викинг
Пользователь
Ранг: 107


08.08.2008 // 12:21:13     
интересно где вы учитесь??
Эрготоу
Пользователь
Ранг: 160


08.08.2008 // 12:35:47     

викинг пишет:
интересно где вы учитесь??

КМК цэ школа.
викинг
Пользователь
Ранг: 107


08.08.2008 // 12:46:56     
Редактировано 1 раз(а)

кмк расшифруйте плиз, я понял что не хим вуз хотя экземпляры которые не могли решить такие задачки и у нас были
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Испытательный центр ФГУ «Балтийская дирекция по техническому обеспечению надзора на море» Испытательный центр ФГУ «Балтийская дирекция по техническому обеспечению надзора на море»
Федеральное государственное учреждение «Балтийская дирекция по техническому обеспечению надзора на море» создано в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации и осуществляет свою деятельность на территории Российской Федерации, во внутренних морских водах, территориальном море, в исключительной экономической зоне и на континентальном шельфе Российской Федерации.
Милашка
Пользователь
Ранг: 4


08.08.2008 // 13:36:38     
Спасибо хоть и за критику.Меня не так решение задач волновало,как именно само то,что хоть кто-то ответил.Просто в предыдущей теме с задачами моими у меня не сходилось с ответами,поэтому я писала сюда.Даже никто не подсказал в итоге,как их решать.Не получались именно те задачи,в которых там нитраты есть.
АнатолийАИ
Пользователь
Ранг: 1129


10.08.2008 // 12:57:58     
Викингу. условия не нормальные. температура то стандартная

  Ответов в этой теме: 7

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты