Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Анализ Ципермитрина и тетраметрина на ГЖХ >>>

  Ответов в этой теме: 6

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Анализ Ципермитрина и тетраметрина на ГЖХ
sacura
Пользователь
Ранг: 2

31.07.2008 // 12:30:22     
Помогите, нам предстоит определить ети яды в воздухе рабочей зоны. Подскажите какую колонку и детоктор нужно использовать. У нас стоятгх фирмы вариант модель 3380.
Буду рад за любой ответ.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
N-Виталий
Пользователь
Ранг: 630


31.07.2008 // 12:58:59     
Плавали, щас скажем колонка ZB-5 30.0 m детектор если не ошибаюсь ТИД вроде или ДЕЗ, хотя можно попробывать на обоих, циперметрин точно можно на обоих поймать. Для ТИДа детектор 300 градусов, испаритель 290 колонка 200 и выше.
sacura
Пользователь
Ранг: 2


31.07.2008 // 13:42:28     
а какие размеры колонки? длина понятно 30м а остальные
N-Виталий
Пользователь
Ранг: 630


01.08.2008 // 4:54:12     
Редактировано 1 раз(а)


sacura пишет:
а какие размеры колонки? длина понятно 30м а остальные
диаметр 0,32, пленка вроде 5микрон. Да зачем ват так заморачиваться?, позвоните на фирму, озвучте ваши задачи, они вам столько предложат, что выбирай не хочу.
Alex A.
Пользователь
Ранг: 224


01.08.2008 // 7:48:29     

N-Виталий пишет:

sacura пишет:
а какие размеры колонки? длина понятно 30м а остальные
диаметр 0,32, пленка вроде 5микрон. Да зачем ват так заморачиваться?, позвоните на фирму, озвучте ваши задачи, они вам столько предложат, что выбирай не хочу.


Детектор лучше электронного захвата (ЭЗД), все-таки там два атома хлора, толщина пленки у колонки 5мкм многовато будет, лучше 0,5мкм.
virtu
VIP Member
Ранг: 2135


01.08.2008 // 12:34:18     
Конечно 0.5мкм. Атома хлора то два, только вот где они находятся, так что основной вклад в отклик ЭЗД все-таки за счет бензольных колец. Здесь нужен ТИД все-таки, чувствительность ТИДа к тетраметрину больше чем ЭЗД, в режиме азот-фосфор, только температуру, на мой взгляд, надо меньше сделать - срок жизни источника ионов.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Реометр TA Instruments AR-G2 Реометр TA Instruments AR-G2
Реометр AR-G2 представляет собой первый в мире коммерчески доступный ротационный реометр построенный с использованием уникального магнитного подшипника. В мире пока нет другого реометра способного на контроль и измерение таких низких крутящих моментов как в режиме с контролируемой нагрузкой, так и в режиме с контролируемой деформацией
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
yankovich victor
Пользователь
Ранг: 124


12.08.2008 // 10:54:34     

sacura пишет:
Помогите, нам предстоит определить ети яды в воздухе рабочей зоны. Подскажите какую колонку и детоктор нужно использовать. У нас стоятгх фирмы вариант модель 3380.
Буду рад за любой ответ.


циперметрин - д.в. препарата "Фастак" и др.

ЛХМ-80
колонка SE-30, 1,8 м
испаритель - 260
колонка - 220
детектор -270


  Ответов в этой теме: 6

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты