Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Вакуумная перегонка глицерина >>>

  Ответов в этой теме: 36
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


varban
VIP Member
Ранг: 8699


05.08.2008 // 0:03:13     
> Я думал, что в не зависимости от размеров и соеденительных трубок в сообщающихся сосудах давлени(ну и вакуум соответсвенно) будут одинаковыми.

Строго говоря, не верно. А самое главное - не верно практически.

Чем глубже вакуум, чем больше производительность насоса и чем длиннее магистраль, тем более широкие трубки требуются.

На с. 133 rushim.ru/books/labtechnika/Keil.djv есть диаграмма пропускной способности труб от длины и радиуса, а на следующей - весьма красноречивый пример.

Конечно, сведения по вакуумным установкам в книге Кейля, довольно нестрогие и примитивны.
Я к ним добавлю только еще один совет - всегда подсоединяйте насос к установке возможно более короткой трубой диаметром не меньше, чем всасывающий патрубок.

Первая заповедь вакуумщика - не дросселируй всос!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
metil
Пользователь
Ранг: 54


05.08.2008 // 20:01:58     
Спасибо Вам уважаемые коллеги за бесценные советы!
Нет предела глубинам просвещенья и как любил говаривать один старший товарищ: "чем больше я узнаю, тем лучше понимаю, как мало я знаю!"
Все Ваши советы и рекомендации внимательно стараюсь предварить в жизнь... правда сейчас небольшая заминка в работе; заказал токарю(он же аппаратчик, он же сварщик... универсал) маленький аппарат с "падающей пленкой", уже предвкушал испытание (практически закончили!).. и тут зеленый змий обуял творческую душу мастера,ушел в запой.... и вот уже вторую неделю он не выходит на работу. А я сооветсвенно не могу вернуться к испытаниям... Пока занимаюсь литературным поиском.
Прадокс заключается в том, что литература изобилует описанием промышленных схем производства и очистки глицерина "с паром", но нигде не удалось найти даже свидетельств существования "прямой перегонки", почему так незаслуженно обделили вниманием это направление(?) непонятно... Я выбрал имеенно его в виду простоты(так казалось изначально) и имеющегося вналичие оборудования.
EXS_KITO
Пользователь
Ранг: 1


05.12.2012 // 22:05:23     
Ребят добрый день ! подскажите где можно приобрести оборудование для дистилляции глицерина !!!!
писать предложения на mt.traiding{coбaчkа}gmail.com заранее спасибо
Викторин
Пользователь
Ранг: 2700


06.12.2012 // 0:14:46     

varban пишет:

Варбан, я тебе ссылочку в почту кинул- посмотри если не трудно.
инженер механик
Пользователь
Ранг: 1


14.05.2017 // 9:19:33     
Уважаемые
Необходимы производители оборудования для очистки глицерина 80-85% до 95-99%.
если имеется расчеты аппаратно
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Водонепроницаемый ОВП метр UP-9821V Водонепроницаемый ОВП метр UP-9821V
Карманный тестер для измерения ОВП оптимален для полевых измерений, но также может использоваться в лаборатории. ОВП: ± 1999 mV Точность: ± 1mV
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
injeneriamex
Пользователь
Ранг: 2


18.05.2017 // 11:13:08     
Ув. колеги начал заниматься проблемой доочистки глицерина от 805 до чистого 95-99%, если сбросите схему аппаратно и расчет - буду благодарен injeneriamex{coбaчkа}mail.ru
Пока продумываю схему и на требуемую производительность 100 кг в час.

  Ответов в этой теме: 36
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты