Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Селен в крови >>>

  Ответов в этой теме: 18
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Доктор
VIP Member
Ранг: 2513


04.07.2008 // 11:24:20     
Скорее всего, с ними и работают (автор темы пишет, что не он сам делает). Единственное дополнение - пусть вопросы задают сами аналитики, чтобы снизить эффект "испорченного телефона".
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


04.07.2008 // 13:21:27     

Доктор пишет:
Почему бы Вам не найти толкового специалиста (уж раз Вы вышли на форум), заплатить ему по договору подряда тысяч 50-100, и он за неделю поставит Вам все это дело?
Есть и другие варианты. Например, научная кооперация с зарубежными коллегами, специализирующимися на подобных исследованиях. Но автора подобные предложения не заинтересовали.
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


04.07.2008 // 13:23:33     

михаил пашков пишет:
А вот людей имеющих обо всем целостное представление немного. А вот на стыке специальностей как раз и делается наука.
Я думаю, тут абсолютное большинство работает на стыке специальностей и имеет достаточно целостное представление о предмете.
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


04.07.2008 // 13:39:00     

михаил пашков пишет:
А ув. Sweden описал по Вашей ссылке методику лишь в общих чертах. А хочется поподробнее.
Он расписал вполне подробно. Там нет никакой особой премудрости.
Впрочем, выслал Вам подборку статей по вопросу. Успехов.
михаил пашков
Пользователь
Ранг: 8


04.07.2008 // 18:34:56     
Эти предложения по сотрудничеству нам безусловно интересны. Я думаю с Вами обязательно свяжутся по этому вопросу. Но это тема не моей научной работы. Просто хотелось помочь хорошим людям.
Спасибо Вам всем. Вы нам уже здорово помогли. Удачи.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Термостат электрический суховоздушный АТ-1 Термостат электрический суховоздушный АТ-1
Предназначен для поддержания в рабочем объёме температуры + 20,0°С с отклонением не более ± 0,5°С. Воздушный термостат АТ-1 используется при определении биохимического потребления кислорода (БПК) природных и сточных вод по ИСО 5815, ПНДФ 14.1:3:4.123-97, а также для других целей, требующих термостатирования в температурном режиме (20,0 ± 0,5)°С.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
lynxx
Пользователь
Ранг: 5


14.07.2008 // 13:11:59     

михаил пашков пишет:
Уважаемые коллеги.
Помогите пожалуйста найти методику по пробоподготовке для последующего определения селена в крови на атомном фотометре.
Я к сожалению не аналитик, а врач. Но это мне очень нужно для научной работы. Заранее спасибо.
Мой адрес clb{coбaчkа}vmail.ru


Посмотрите по ссылке, там были методики для прямого определения в электротермическом AAC (AA240Z в вашем случае).


www.varianinc.com/cgi-bin/nav?applications/aa-element&cid=KJOIJPJLFI#Selenium
АнатолийАИ2
Пользователь
Ранг: 1


15.07.2008 // 21:53:17     
Добрый вечер! Задачка хорошо наезженная В питере, до последнего времени определяли в педиатрическом институте, Спб-гу кафедра аналитики, было несколько публикаций и диплом, делали (увы в пршлом) в люмэксе. Сейчас можно сделать в ин-те токсикологии. будут конкретные вопросы пишите aaivanenko{coбaчkа}mail.ru
MeOH
Пользователь
Ранг: 487


15.03.2014 // 1:02:35     
Предложение для лабораторий. В договорном и в частном порядке требуется определять селен в крови животных и глутатионпероксидазу. Эти два показателя используются для мониторинга содержания селена в поголовье. И нам, как производителю лекарства с селеном нужно для создания правильных схем лечения, профилактики. Соответственно нужны недорогие не самые точные методы. Мин порог по селену - 200-250 нмоль/л, глутатионпероксидазы - 2 КИУ/л. Подскажите какие методы широко используют в России? По сути нужна лаборатория(ии) для рутинных анализов, в Москве, СПБ и различных регионах, особенно с/х регионах. Пожалуйста высылайте предложения с ценами и условиями на aleksey_ksk{coбaчkа}mail.ru.

  Ответов в этой теме: 18
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты