Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Получение (+)(-)-a-метилфенетиламина ,пару вопросов по химии >>>

  Ответов в этой теме: 5

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Получение (+)(-)-a-метилфенетиламина ,пару вопросов по химии
KLEVO
Пользователь
Ранг: 2

07.11.2004 // 18:24:28     
1)Как просинтезировать с нуля (+)(-)-a-метилфенетиламин или в простонародие Амфетамин или Фенамин ?
2)Как провести реацию получения амфетамина из Ефедрина ?
3)Какие примеры амфетамино или Ефедрино содержащих веществ есть в продаже (Открытой продаже) ?
4)К какому классу относятся Амфетамин ?
5)Какие качественные реакции Амфетамина?
И , просьба , если кто-то встречал Дипломную или Курсовую работу по теме Амфетомин и его соиденения , написать об этом.
Примного благодарен.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Andrew
VIP Member
Ранг: 1370


07.11.2004 // 18:36:02     
Редактировано 1 раз(а)

За проведение подобных реакций, коллега, можно плотно познакомиться с операми из наркоконтроля. Недавно в МГУ народ попался на этом. Эфедрин содержится во многих сиропах от кашля. Фенамина в открытой продаже сейчас нет. Он относится к фенилалкиламинам по химической природе и к психостимуляторам по фармакологическому действию.
Islander
VIP Member
Ранг: 1065


07.11.2004 // 21:02:58     
На американском рынке есть одно разрешенное к применению лекарственное средство содержащее оба оптических изомера амфетамина в весьма низкой дозе - Adderall. Применяется строго по рецепту врача для лечения детей, страдающих расстройством внимания. Импорт в Россию, полагаю, запрещен.
Остальные вопросы - не по теме форума. В Интернете и так полно самой разной информации, в том числе открывающей прямую дорожку на нары или в психушку, но у меня нет желания Вам в этом помогать.
Andrew
VIP Member
Ранг: 1370


07.11.2004 // 22:25:09     
Тем более, что, судя по грамматике, автор поста аряд ли собирается делать курсовую по химико-токсикологическому анализу. Хотя чем черт не шутит, поэтому сообщаю, что эфедрин и амфетамин экстрагируются из щелочной среды, при упаривании экстракты стоит подкислить и не поднимать температуру выше 40 градусов из-за их летучести, ТСХ в системе Метанол-аммиак (100:1,5), дают реакцию с нингидрином и реактивом Драгендорфа. Отлично идут на газовом хромтографе. Индексы Ковача на SE-30 примерно 1300 и 1100, соответственно. На обращенке в ВЭЖХ эфедрин склонен "хвостить" хорошее поглощение только до 220 нм.
Islander
VIP Member
Ранг: 1065


08.11.2004 // 0:01:25     
По-моему, все это не в коня корм. Я бы мог поведать про стереоселективное определение амфетамина в плазме в терапевтических дозах, но зачем?
KLEVO
Пользователь
Ранг: 2


08.11.2004 // 18:55:49     
Я ведь ни химик , и не наркоман.
Наркоман тот , кто моему брату в Университете задал эту тему.
Я офигел когда читал задание.
Смысл задания прост , расмотреть полностью отдельное вещество.
А т.к. брат в инете не шарит , то я решился сам найти инфу для дипломки.
Хотя заместо инфы по химии нашёл просто море способов преготовления.
Я предложил на этом брату сделать ещё доклад о вреде Амфетамина ( По логике , если знаюя все действия как его получают , можно понять какие он проблемы несёт не на уровне привыкания и кайфа , а и на уровне уничтожения организма.

И заранее извеняюсь а орфографию , всё таки Время позднее было , с работы уходить пора , а я сижу и вопросы переписываю.

  Ответов в этой теме: 5

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты