Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

водород >>>

  Ответов в этой теме: 28
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Stepan
Пользователь
Ранг: 9


12.05.2005 // 13:57:01     
Помогите найти инструкцию (технический паспорт)на установку "Эффект-80"
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


12.05.2005 // 14:14:34     
У меня есть. И сам аппарат и инструкция. А что Вас интересует?
Stepan
Пользователь
Ранг: 9


10.06.2005 // 10:03:40     

Леонид пишет:
У меня есть. И сам аппарат и инструкция. А что Вас интересует?

меня интересует сам паспорт, аппарат у меня есть, а как с ним работать? Нужно техническое описание и технология работы.
Stepan
Пользователь
Ранг: 9


10.06.2005 // 10:05:11     
Редактировано 1 раз(а)

user wiped their message
Stepan
Пользователь
Ранг: 9


23.06.2005 // 11:26:52     
Хотел ещё раз задать вопрос о инструкции на установку "эффект 80", нужна технология пользование. мой ISQ 208079970 или Stenieka@mail.ru, буду очень признателен.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Изотопные масс-спектрометры Thermo Fisher Scientific DELTA V Изотопные масс-спектрометры Thermo Fisher Scientific DELTA V
Предназначены для анализа стабильных изотопов С,N,H,O,S и, опционально, Ne, Ar, Kr, Xe, метилбромида, метилхлорида и тетрафторсилана
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Stepan
Пользователь
Ранг: 9


23.06.2005 // 11:30:31     

Помогите ознакомиться с инструкцией на "Эффект-80" аппорат есть, а пользоваться не могу, очень надо, прошу помощи на stenieka@mail.ru или ISQ 208079970
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


27.06.2005 // 11:31:55     
Редактировано 1 раз(а)


Stepan пишет:

Помогите ознакомиться с инструкцией на "Эффект-80" аппорат есть, а пользоваться не могу, очень надо, прошу помощи на stenieka@mail.ru или ISQ 208079970

Сразу не мог ответить, отсутствовал.
Есть у меня, как я уже говорил, и сам аппарат и инструкция, но она не отсканирована (и сделать это быстро сейчас негде).
Могу вкратце описать назначение и порядок использования. Что непонятно будет - спрашивайте.
Эффект-80 это электролитическая безмембранная установка для получения стехиометрической смеси водорода и кислорода (гремучего газа) из водного раствора щелочи. Этот газ через запорный резервуар с водой (с лицевой стороны прибора - справа) и резервуар с бензином (слева) подается по трубке через осушающий патрон на горелку, в качестве которой можно использовать и обычную медицинскую иглу от шприца "Рекорд".
Если установка новая, то она заполняется через свернутую сзади и заглушенную глухой гайкой трубку 40% раствором едкого кали до уровня не выше верхней метки по водомерной трубке сзади аппарата. Осушающий патрон развинчивается и заполняется гранулированным силикагелем. Отвинчивается левый резервуар с передней панели и заполняется не более, чем до половины бензином для зажигалок, в правый резервуар до половины заполняется водой.
Включается прибор в сеть поворотом левой регулирующей ручки на передней панели прибора. Этой же ручкой устанавливают стрелку индикатора мощности примерно наполовину шкалы. Выжидают минут пять и поджигают горелку с насаженным на нее наконечником или иглой прилагаемой к прибору зажигалкой или другим способом. Регулятором, расположенным по центру вверху передней панели добиваются необходимой температуры пламени (контроль по цвету).
Далее применяете горящее пламя по прямому назначению (пайка, резка, сварка).
Главное:
1.Использовать чистую щелочь и дистиллированную воду.
2.Не заливать электролит выше отметки максимума.
3.Чаще менять воду в гидрозатворе и силикагель в осушителе.
4. Не работать без гидрозатвора, иначе в случае проскока пламени из горелки в шланг будет не безобидный хлопок, а ощутимый бабах.
5. Не работать на максимальной мощности более получаса.
Stepan
Пользователь
Ранг: 9


03.08.2005 // 15:25:51     
спасибо, надо попробывать как эта машина работает.
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


04.08.2005 // 5:11:32     

dm пишет:
Добрый день
Я не очень хорошо понял - разрушение платинового катализатора под действием водорода? За счет чего?
Вода в данном случае химически обезсоленная. Органики в ней точно нет (повторяю - она теплоноситель в ядерном одноконтурном реакторе).


То, что ядерный реактор, дела не спасает. Думаете, набили КУ-2 ЧС, Иру или Пуролайт - и нет органики? Есть и очень много - относительно, конечно. Никогда не пробовали миллионные доли умножать на производительность контура и продолжительность работы? Ну где-то 10-6 * 100 кубов * 24 часа * 150 суток (те самые полгода) = ну, вот... (после посчета поставьте значок "кг")...
Stepan
Пользователь
Ранг: 9


27.12.2005 // 12:40:27     
Леонид
могли бы вы помочь, нужна схема "Эффект-80", дело в том, что при запуске аппарата сгорает предохранитель, и как то работает интересно, при выключенном состоянии всё ровно работает.
С уважением, Степан.

  Ответов в этой теме: 28
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты