Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

способы утилизации химреактивов >>>

  Ответов в этой теме: 16
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: способы утилизации химреактивов
SGS
Пользователь
Ранг: 81

24.04.2008 // 15:13:57     

Подскажите пожалуйста как правильно отписаться от надзорного органа по вопросу утилизации незначительного количества химрективов, используемых в лаборатории (Нефтеперерабатывающий завод)
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Дым
Пользователь
Ранг: 383


24.04.2008 // 16:03:42     
Сдать в контору по утилизации.
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


26.04.2008 // 19:32:22     
Редактировано 1 раз(а)

Вылить в те фракции , что идут на сжигание ( если конечно там нет ничего несгораемого) . И в факел!

А контролирующим органам предъявить договор...
kot
Пользователь
Ранг: 1987


28.04.2008 // 10:52:11     
Ну признавайтесь есть здесь хоть кто-нибудь кто по честному утилизирует?
Попросим администрацию прикрепить к нику такого товарисча, "маленькую зелееененькую колбочку"
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


29.04.2008 // 8:37:53     

kot пишет:
Ну признавайтесь есть здесь хоть кто-нибудь кто по честному утилизирует?
Попросим администрацию прикрепить к нику такого товарисча, "маленькую зелееененькую колбочку"


Работая в институте, накапливали всю органику и отправляли на факел на близлежащий завод. Соответствующие документы при этом, как я понимаю, составить не вопрос.

Насчёт неорганики сложнее.
kot
Пользователь
Ранг: 1987


29.04.2008 // 13:12:19     

sinthetic пишет:

kot пишет:
Ну признавайтесь есть здесь хоть кто-нибудь кто по честному утилизирует?
Попросим администрацию прикрепить к нику такого товарисча, "маленькую зелееененькую колбочку"

Работая в институте, накапливали всю органику и отправляли на факел на близлежащий завод. Соответствующие документы при этом, как я понимаю, составить не вопрос.

Насчёт неорганики сложнее.


Во-во, а те все вашу органику вместе с меркоптанами и диоксинами в печку. Или у "близлежайшего завода" есть установка стоимостью в милион баксов? Есть лицензия на ведение такой деятельности? Есть сертификат ISO?
Извините за занудство ......
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Спектрофлуориметр CM 2203 Спектрофлуориметр CM 2203
Полностью управляемый от компьютера спектрофлуориметр для ультрафиолетовой и видимой области спектра, обеспечивающий высокочувствительные и стабильные измерения спектров возбуждения, испускания, синхронных, поляризации, температурных, квантового выхода, поглощения жидких и твёрдых образцо
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
MK
Пользователь
Ранг: 443


29.04.2008 // 13:25:47     
У нас в Питере, если открыть желтые страницы, десятки или даже сотни компаний предлагающих утилизацию отходов 1-4го классов опасности, и жидких и твердых. Заключается договор, приезжают и забирают. В деталях не знаю, так как узнавал давно и для объемов соответсвующих цистерне.
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


29.04.2008 // 14:25:25     
Редактировано 1 раз(а)


kot пишет:
[Во-во, а те все вашу органику вместе с меркоптанами и диоксинами в печку.
Меркаптаны, знаете ли, горят тысячами тонн как миленькие по всей России (и не только).

Диоксинов никогда не получится, если хлорорганику не сливать вместе со всем прочим г.

Я верю, что факельные установки на серьёзных заводах работают подпольно, как-то не очень.
kot
Пользователь
Ранг: 1987


29.04.2008 // 15:28:51     

sinthetic пишет:

kot пишет:
[Во-во, а те все вашу органику вместе с меркоптанами и диоксинами в печку.
Меркаптаны, знаете ли, горят тысячами тонн как миленькие по всей России (и не только).

Диоксинов никогда не получится, если хлорорганику не сливать вместе со всем прочим г.

Я не верю, что факельные установки на серьёзных заводах работают подпольно, как-то не очень.


А я что-то не верю, что петролейный вы несете на "близлежащий завод" а остальное аккуратно распределяете по "классам" и несете на близлежащую лицензированную "контору" по утилизации. Но даже если это и так то с большой долей вероятности близлежащая контора благополучно отвезет ваши отходы на близлежащую токсилогическую свалку. Где они буду благополучно возлежать до 2011 года (когда эти свалки запретят).
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


29.04.2008 // 16:39:38     

kot пишет:
...... Где они буду благополучно возлежать до 2011 года (когда эти свалки запретят).
И делов-то! Запретить свалки - и все отходы исчезли
может тогда и свалки запрещать не надо?! Запрещать сразу отходы. И сразу в лаборатории.
Выдать каждому по запретительной волшебной палочке и готово!!!
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


29.04.2008 // 18:21:52     

kot пишет:
А я что-то не верю, что петролейный вы несете на "близлежащий завод" а остальное аккуратно распределяете по "классам" и несете на близлежащую лицензированную "контору" по утилизации. Но даже если это и так то с большой долей вероятности близлежащая контора благополучно отвезет ваши отходы на близлежащую токсилогическую свалку. Где они буду благополучно возлежать до 2011 года (когда эти свалки запретят).

Почему Вы думаете, что сложно отсортировать отходы по классам? Не выльете же Вы хлорорганику в хромку, например?

  Ответов в этой теме: 16
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты