Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

аммиак в баллонах >>>

  Ответов в этой теме: 25
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Малой
Пользователь
Ранг: 50


20.04.2008 // 16:25:48     
вопрос про горючесть возник из разговора двух кэхээнов один без года дхн учившихся ну лет 20 назад точно в мэгэу... один говорил загорится другой говорил неуверен но то что горючь это да... вот я между делом и решил уточнить проверять неохота но при случае попробую...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Ekolog-N
Пользователь
Ранг: 80


23.04.2008 // 9:43:43     

Малой пишет:
вопрос про горючесть возник из разговора двух кэхээнов один без года дхн учившихся ну лет 20 назад точно в мэгэу... один говорил загорится другой говорил неуверен но то что горючь это да... вот я между делом и решил уточнить проверять неохота но при случае попробую...
Можете попробовать провести опыт, как описано в
www.nspu.ru/fileadmin/library/books/8/top_14/tp14_06.htm
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


23.04.2008 // 19:28:35     
Редактировано 1 раз(а)

Ну бывают и кхн, которые в школе плохо учились, в том числе и по химии. Увы.

Я еще в детстве лично тушил сарай, который случайно загорелся от моей же термитной гранаты, забросав его 12 бутылками 0,5 л с нашатырным спитром. Вполне успешно. Пожарники не понадобились.

Хорош в тушении ЧХУ. Но, фосген летит и всякая дрянь иже с ним.
Kairov
Пользователь
Ранг: 7


24.04.2008 // 23:17:34     
Мои коллеги работали с аммиаком в 5 литровых баллонах из нерж. стали и краном Гофера (внутренние части которого тоже из нержавейки)
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


24.04.2008 // 23:30:12     

Малой пишет:
вопрос про горючесть возник из разговора двух кэхээнов один без года дхн учившихся ну лет 20 назад точно в мэгэу... один говорил загорится другой говорил неуверен но то что горючь это да... вот я между делом и решил уточнить проверять неохота но при случае попробую...
experiment.edu.ru/attach/6/411.mov
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Реометр TA Instruments AR1500ex Реометр TA Instruments AR1500ex
Реометр AR1500ex представляет собой высокочувствительный и надежный многоцелевой ротационный реометр для исследования жидкостей и "мягких" твердых образцов. Данный прибор был специально разработан для лабораторий контроля качества и имеет много возможностей специализации под различные задачи.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Ni59
Пользователь
Ранг: 53


28.04.2008 // 7:00:09     
если нагреть нашатырный спирт и поднести спичку то спичка тушиться как от ветра.
смесь керосина и (раствор карбамида в нашатырном спирте) горит хорошо выгорает все полностью.
rinastep
Пользователь
Ранг: 1


08.07.2008 // 14:50:57     

Rustem пишет:
Уважаемое сообщество подскажите бывает ли аммиак в баллонах и объемы баллонов у кого есть опыт по использованию такого аммиака

Аммиак жидкий технический по ГОСТ 6221-90 поставляется в аммиачных баллонах, емкостью 40 л, вместимостью в среднем 20 кг. Марка "А" - чистый аммиак, марки "Ак" и т.д. с присутствием азота и других примесей.
MVD
Пользователь
Ранг: 118


11.07.2008 // 16:05:37     
А никто не подскажет, какая контора торгует аммиаком в баллонах в Москве? Попоробовал нарыть Яндексом, но завалило продажей водных растворов. А нам аммонолиз силанов ставить надо.
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


11.07.2008 // 23:01:22     

MVD пишет:
А никто не подскажет, какая контора торгует аммиаком в баллонах в Москве? Попоробовал нарыть Яндексом, но завалило продажей водных растворов. А нам аммонолиз силанов ставить надо.

Уверены? Что надо? И надо именно это?
Олег
Пользователь
Ранг: 528


12.07.2008 // 8:02:14     

MVD пишет:
А никто не подскажет, какая контора торгует аммиаком в баллонах в Москве? Попоробовал нарыть Яндексом, но завалило продажей водных растворов. А нам аммонолиз силанов ставить надо.
Позвоните на склады с холодильными установками. Многие работают на жидком аммиаке - они подскажут.

  Ответов в этой теме: 25
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты