Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

методы анализа алкогольной продукции >>>

  Ответов в этой теме: 20
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: методы анализа алкогольной продукции
Таша
Пользователь
Ранг: 3

04.11.2004 // 15:26:05     
Какими методами и на какие компоненты можно анализировать алкогольную продукцию?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Таша
Пользователь
Ранг: 3


04.11.2004 // 15:51:13     
Подскажите, какие современные методы по определению алкогольных и слабоалкогольных напитков существуют на данный момент и на какие компоненты их целесообразно анализировать.
С уважением Таша
Artem
Пользователь
Ранг: 193


04.11.2004 // 18:00:35     

Таша пишет:
Какими методами и на какие компоненты можно анализировать алкогольную продукцию?

Существует ГОСТ на спирт и водку. Там проводят анализ с использованием метода ГХ. Попробуйте найти этот ГОСТ и посмотреть методики там.
Посмотрите также темы
фальсификация вина anchem.ru/forum/read.asp?id=152
анализ коньяков anchem.ru/forum/read.asp?id=256
caa
Пользователь
Ранг: 22


04.11.2004 // 18:15:58     
Можно попробовать проанализировать на металлы - это ВА, атомно-абсорбционная, -эмиссионная спектроскопия. ГОСТы тоже, в принципе, должны быть.
Marat
VIP Member
Ранг: 1776


04.11.2004 // 18:33:59     
На одном из семинаров одной компании производителя аналитического оборудования был доклад об определении веществ отвечающих за органолептические качества пива методом ГХ. А пиво не помню какое было.
Maksim
Пользователь
Ранг: 248


04.11.2004 // 19:33:46     

Таша пишет:
Какими методами и на какие компоненты можно анализировать алкогольную продукцию?
Примеси сивушных масел - ГХ, остальное различными методами, завтра ГОСТ гляну
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ИСП масс-спектрометры Thermo Fisher Scientific  Element2 и Element XR ИСП масс-спектрометры Thermo Fisher Scientific Element2 и Element XR
Масс-спектрометры с ионизацией в индуктивно-связанной плазме для элементного анализа и изотопного скрининга любых образцов с чувствительностью и воспроизводимостью, недоступными ни одному другому прибору в мире.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Таша
Пользователь
Ранг: 3


05.11.2004 // 11:58:05     

Maksim пишет:

Таша пишет:
Примеси сивушных масел - ГХ, остальное различными методами, завтра ГОСТ гляну


Большое спасибо за ответы,еще очень хочется узнать - на какие именно компоненты анализируется алкогольная продукция.
toxic1978
Пользователь
Ранг: 234


06.08.2007 // 18:43:44     
Доброго дня!
На этом форуме - впервые, в отрасли по анализу винопрдукции 7 лет. Да, срок и опыт - небольшой. Хочу спросить очень важный для меня вопрос - в каком из иностранных журналов наиболее часто публикуют свеженькие статейки по фальсификации (и её выявлению ) винопродукции?
Наверно слишком нагло для первого раза, ну есть ещё один - Каким документом регламентируются аналитические показатели винопродукции в странах Австралии, США, и где взять их диапазоны?
Очень надеюсь на ответ, Дмитрий
kot
Пользователь
Ранг: 1986


07.08.2007 // 6:17:14     

toxic1978 пишет:
Доброго дня!
На этом форуме - впервые, в отрасли по анализу винопрдукции 7 лет. Да, срок и опыт - небольшой. Хочу спросить очень важный для меня вопрос - в каком из иностранных журналов наиболее часто публикуют свеженькие статейки по фальсификации (и её выявлению ) винопродукции?
Наверно слишком нагло для первого раза, ну есть ещё один - Каким документом регламентируются аналитические показатели винопродукции в странах Австралии, США, и где взять их диапазоны?
Очень надеюсь на ответ, Дмитрий

Советую для начала почитайть "бурные дебаты" на тему фальсификации происходившие на этом форуме. Может часть вопросов либо отпадет либо конкретизируется
toxic1978
Пользователь
Ранг: 234


07.08.2007 // 18:28:06     
Я там уже побывал и посмотрел. Вообще ради справедливости следует отметить, что я сотрудник НИВиВ "Магарач" и тема фальсификации для НАС не нова...
toxic1978
Пользователь
Ранг: 234


07.08.2007 // 18:29:26     
...СЛИШКОМ НЕ НОВА....
совет-то я не по форуму задавал, а по актуальной проблеме нашей отрасли....

  Ответов в этой теме: 20
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты