Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Влажность газа. млн-1(ppm) >>>

  Ответов в этой теме: 16
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


15.04.2008 // 14:43:15     

Ed пишет:
Роман, Вас интересует влажность водорода в системе охлаждения турбин? Если - да, то там нормируется точка росы и определяется она каким-то полукустарным прибором с зеркальцем. Точнее, наверное, может подсказать Сергей Костиков (когда появится). Я этим занимался довольно давно и уже подзабыл.

Действительно, такой прибор, Эд прав, полукустарный, но работает в отрасли до сих пор, разработан и всё ещё производится ОРГРЭС.
Вот Вам (для начала) контакт в Москве: (495) 9649552, Тищенко Борис Александрович
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
_Xenofil
Пользователь
Ранг: 414


16.04.2008 // 8:34:49     

Schulz пишет:
Не, у нас создание топливного элемента =) Вот поручили сделать линию, постоянно натыкаюсь на очередные вилы.

По поводу Байкала, например. У него верхний предел измерения 1000ppm. Мммм, примерные цифры сколько это в относительной влажности щас на работе, а я пока не на ней. =)

ЗЫ: кстати, формулу пересчета абс.влажности в относительную, никто не подскажет?

Если дадите адрес, кину табличку в pdf и формулы.
Насчет Байкала я Вас в заблуждение ввел – на водород все названые приборы подходят, но 1000ppm, это -20 гр. точки росы. Я же глянул на страницу okba.ru/mainrus.php?news_id=11
и решил, что верхний предел 20 гр. т.р. (минус там в другой строке остался). Это как раз и соответствует 100% относительной влажности.
Schulz
Пользователь
Ранг: 22


16.04.2008 // 10:07:44     
romanfti{coбaчkа}bk.ru

Буду очень Вам благодарен!
_Xenofil
Пользователь
Ранг: 414


16.04.2008 // 11:26:09     
Отправил.
Schulz
Пользователь
Ранг: 22


16.04.2008 // 11:36:56     
Редактировано 1 раз(а)

Письмо приехало.
Спасибо Вам огромное!!

С уважением, Роман.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Атомно-абсорбционный спектрометр Thermo Scientific (ААС) iCE 3500 Атомно-абсорбционный спектрометр Thermo Scientific (ААС) iCE 3500
Двухлучевой автоматический АА-спектрометр с пламенной и электротермической атомизацией. Оптическая схема Эшелле с полной термокомпенсацией. Три типа коррекции фона - высокоэффективная QuadLine, Зеемана (0,8 тесла, 100 Гц) и комбинированная.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Антарес
Пользователь
Ранг: 1


21.11.2008 // 19:52:34     
Прибор для измерения отн. влажности воздуха 0-99%- ТГЦ-МГ4, а для определения точки росы водорода в генераторе - ИВВ

  Ответов в этой теме: 16
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты