Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Нужен автоматический титратор.Какой купить? >>>

  Ответов в этой теме: 5

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Нужен автоматический титратор.Какой купить?
Черная злобная зверюга
Пользователь
Ранг: 3

01.04.2008 // 18:23:01     
Всем привет.
Задачка следующего характера. У нас сотрудничество с предприятием.В области полимеров.Они дают нам деньги на автоматический тиртатор.Назначение-определение NCO, OH- групп(не совместное).Еще хотят воду определять(По Карлу -Фишеру).Тематика наших работ такова, что если что и титровали-то вручную, как подбирать титратор и пр. не особо знаем.Обратились в Меттлер толедо, там запросили методики.Мы отправили.Пришел ответ.рекомендуют Т70 с кучей прибамбасов,назначение которых не совсем понятно(шланги-пробки-насосы, бутыли и пр).Счет на 1200 000, нам столько не дадут.А титратор хочется.Дают нам 250-300тыр.Можно ли за эту сумму купить что-то стоящее?Например, без Фишера?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
nizan
Пользователь
Ранг: 275


01.04.2008 // 18:44:10     
Сколько это будет в валюте?
Я сейчас как раз выбираю такую штуку и склоняюсь все оставить как было (Metrohm). Т70 - слишком наворочен, но отзывы о нем хорошие.
Черная злобная зверюга
Пользователь
Ранг: 3


02.04.2008 // 9:02:15     
7-9 тыс евро, я думаю дадут.
У меня вопосик возник...а если покупать в Германии- Швейцарии, интеесно со всеми растоможками или что там еще-дешевле будет или как...Директор предприятия часто ездит и туда и туда.Еще я сейчас к японским присматриваюсь.Писем понакидала, чтобы хоть цены сказали.
MK
Пользователь
Ранг: 443


02.04.2008 // 9:31:39     

Черная злобная зверюга пишет:
7-9 тыс евро, я думаю дадут.
У меня вопросик возник...а если покупать в Германии- Швейцарии, интересно со всеми растоможками или что там еще-дешевле будет или как...Директор предприятия часто ездит и туда и туда.Еще я сейчас к японским присматриваюсь.Писем по накидала, чтобы хоть цены сказали.

И будет у вас этот титратор стоять и пылиться. Кто Вам поставит методики и обучить основам работы на автоматическом титраторе, если Вы не можете разобраться даже в коммерческом предложении от МТ?
Вы когда будете запрашивать в следующий раз и в метлере или еще где, обязательно указывайте, что Вам необходима постановка методик, а не только обучение, это может существенно удорожить общую стоимость... Поэтому посмотрите в сторону Метрома, а так в сторону других компаний которые продают меттлер (например, неолаб (neolabllc.ru), эпак сервис(epac.ru), невалаб(nevalab.ru)) скорее всего у них окажется дешевле, как это не может показаться странным на первый взгляд.
nizan
Пользователь
Ранг: 275


02.04.2008 // 9:37:26     
За 7-9 тыс . евро мало что купить можно, , максимум Schott какой-нибудь, и то что-то очень начальное. Я имею ввиду европейские цены. А по поводу методик - нам никто не помогает, всегда сами все ставим, хотя фирма может и помочь. У всех производетелей есть набор стандартных апликаций для разных отраслей , а их модифицировать - уже пара пустых. Хотя, повторюсь, всегда лучше написать свою программу, она лучше соответствует конкретным требованиям.
Черная злобная зверюга
Пользователь
Ранг: 3


02.04.2008 // 14:03:16     

MK пишет:
И будет у вас этот титратор стоять и пылиться. Кто Вам поставит методики и обучить основам работы на автоматическом титраторе, если Вы не можете разобраться даже в коммерческом предложении от МТ?
Вы когда будете запрашивать в следующий раз и в метлере или еще где, обязательно указывайте, что Вам необходима постановка методик, а не только обучение, это может существенно удорожить общую стоимость... Поэтому посмотрите в сторону Метрома, а так в сторону других компаний которые продают меттлер (например, неолаб (neolabllc.ru), эпак сервис(epac.ru), невалаб(nevalab.ru)) скорее всего у них окажется дешевле, как это не может показаться странным на первый взгляд.

Я не думаю, что постановка методик и обучение является необходимым(ну разве что пуско-наладочные работы).В предложении МТ мы не МОГЛИ разобраться потому, что у них очень странный стиль составления этих предложений-забить все по масимуму.Это первое.И второе.Я плохо понимаю-почему в полубазовый комплект входят бутыли под реактивы, пробки к ним и колбы по нереальным ценам.
Впрочем, нам прислали еще 2 предложения, ближе к делу, но я присматриваюсь к японским моделям Kyoto Elektronics.Опыта работы на таких нет?

  Ответов в этой теме: 5

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты