Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

протокол передачи данных АЦП Мультихром >>>

  Ответов в этой теме: 12
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: протокол передачи данных АЦП Мультихром
technolog
Пользователь
Ранг: 9

27.03.2008 // 22:32:58     
Может случайно кто нибудь знает о протоколе передачи данных от АЦП в ПК. Ну там структуру пакета, есть ли контрольная сумма, формат данных и т.д. Буду благодарен за любую информацию.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


28.03.2008 // 0:40:13     
Редактировано 1 раз(а)

Какого из? Мультихром работает с десятком АЦП.
Например для модуля E-24 документацию и примеры программирования можно найти здесь:
www.lcard.ru/download/

И еще посмотрите на одну программу:
chromfront.narod.ru/main.htm
В свое время имел честь работать вместе с разработчиком
К сожалению, она больше не развивалась с тех пор.
technolog
Пользователь
Ранг: 9


28.03.2008 // 13:41:44     
Спасибо. У нас E-24. Документацию нашёл, про протокол прочитал всё понятно.
Тэд
Пользователь
Ранг: 150


28.03.2008 // 18:17:56     

technolog пишет:
Спасибо. У нас E-24. Документацию нашёл, про протокол прочитал всё понятно.
А вы случайно не Мультихром хотете на него поставить?
WickedMan
Пользователь
Ранг: 180


28.03.2008 // 22:02:42     
Уважаемые форумчане!
Раз уж зашел разговор про АЦП, позволю себе встрясть со своей проблемой. В комплекте Цвет-800 идет 2-х канальный АЦП-05.
1) Можно ли использовать его для приема сигнала с БИД-36 (Цвет-500) и 2) какая версия Цвет-Аналитика для этого понадобится?
А то на работе картина такая - пристебали к Цвету-500 АЦП ИИК-ХРОМ 1 производства минского НПП Полярон, черт знает какого года, и к нему древний Мультихром 1,45, а в столе лежит АЦП Юнихром, помладше, но к нему ключа нет (спер мой пре-предшественник)... Надоело уже работать с таким софтом, в котором и градуировать толком нельзя.
Заранее благодарен.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


28.03.2008 // 23:24:26     

WickedMan пишет:
Уважаемые форумчане!
Раз уж зашел разговор про АЦП, позволю себе встрясть со своей проблемой. В комплекте Цвет-800 идет 2-х канальный АЦП-05.
1) Можно ли использовать его для приема сигнала с БИД-36 (Цвет-500) и 2) какая версия Цвет-Аналитика для этого понадобится?
А то на работе картина такая - пристебали к Цвету-500 АЦП ИИК-ХРОМ 1 производства минского НПП Полярон, черт знает какого года, и к нему древний Мультихром 1,45, а в столе лежит АЦП Юнихром, помладше, но к нему ключа нет (спер мой пре-предшественник)... Надоело уже работать с таким софтом, в котором и градуировать толком нельзя.
Заранее благодарен.

Откройте новую тему, не надо мешать все в одну кучу.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Низкотемпературная лабораторная электропечь (сушильный шкаф) SNOL 200/200 Низкотемпературная лабораторная электропечь (сушильный шкаф) SNOL 200/200
Электропечь (сушильный шкаф) SNOL 200/200 предназначена для проведения аналитических работ, просушки различных материалов, в воздушной среде в стационарных условиях при температуре от 50 до 200 °С.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
technolog
Пользователь
Ранг: 9


29.03.2008 // 0:59:20     
Е-24 в настоящее время работает с мультихромом.

Рано я обрадовался. По факту наш модуль Е-24 работает по какому-то другому протоколу, а не по тому, что в документации. Совершенно не сходится.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


29.03.2008 // 1:02:55     

technolog пишет:
Е-24 в настоящее время работает с мультихромом.

Рано я обрадовался. По факту наш модуль Е-24 работает по какому-то другому протоколу, а не по тому, что в документации. Совершенно не сходится.

Если Вы пытаетесь прикрутить модуль E-24, купленный отдельно, к Мультихрому... у Вас ничего не выйдет хоть и протокол у них одинаков
technolog
Пользователь
Ранг: 9


29.03.2008 // 9:52:45     
Нет, наоборот. Цель подключить своё устройство к программе мультихром. Модуль Е-24 в этом случае я использую как образец.
Моё устройство уже откликается при зпуске мультихрома, выдаёт "правильный" серийный номер, который видит программа, при этом она работает не в демо режиме, а в полноценном. Загвозка в формате передаваемых данных от АЦП.
По документу на Е-24 пакет состоит из 4-5 байтов. Реально я вижу все 7.
Тэд
Пользователь
Ранг: 150


29.03.2008 // 13:30:14     

technolog пишет:
Нет, наоборот. Цель подключить своё устройство к программе мультихром. Модуль Е-24 в этом случае я использую как образец.
Моё устройство уже откликается при зпуске мультихрома, выдаёт "правильный" серийный номер, который видит программа, при этом она работает не в демо режиме, а в полноценном. Загвозка в формате передаваемых данных от АЦП.
По документу на Е-24 пакет состоит из 4-5 байтов. Реально я вижу все 7.

А у Вас АЦП E-24 родной Мультихромовский или Вы его отдельно покупали через дистрибьютеров L-Card?
Просто насколько я помню в АЦП от Мультихрома специальная прошивка контроллера. Поэтому программа работает только с определенным АЦП (со специальным кодом инициализации), либо с любым Мультихромовским АЦП, но с ключем...
technolog
Пользователь
Ранг: 9


29.03.2008 // 14:13:10     
Вот у меня и закралось подозрение, что Е-24 может быть с разной прошивкой. Модуль покупали с мультихромом у амперсенда. На модуле логотип амперсенда, но в паспорте на модуль он назван Е-24.

На настоящий момент достоверно установлено что пакет состоит из 7 байтов. Байт №0 большой (с единичкой в старшем разряде) - признак начала пакета. Остальные 6 короткие (начинаются с 0).
Байты 1-3 несут результа пребразования. Байты 4-6 каким-то образом связаны с временными параметрами. Изменяя их можно ускорить или замедлить запись хроматограммы.

  Ответов в этой теме: 12
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты