Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Регулятор давления Н2, Рвых=0..2атм >>>

  Ответов в этой теме: 13
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Регулятор давления Н2, Рвых=0..2атм
Schulz
Пользователь
Ранг: 22

25.03.2008 // 14:36:49     
Редактировано 1 раз(а)

Добрый день!
Столкнулся с проблемой поиска нужного регулятора давления. У нас стоит генератор водорода ГВЧ-12, дающий 1,5-6 атм. на выходе. По ТЗ давление в линии должно варьироваться от 0 до 2 атм (избыточных). Три дня уже ищу, и кроме Голландского "Bronkhorst"a за 3000 евро ничего не нашел =( Может кто сталкивался с подобным?
ЗЫ: а да, забыл, у нас расход 2л.ч. =))
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Maksim
Пользователь
Ранг: 248


25.03.2008 // 20:35:18     

Schulz пишет:
Добрый день!
Столкнулся с проблемой поиска нужного регулятора давления. У нас стоит генератор водорода ГВЧ-12, дающий 1,5-6 атм. на выходе. По ТЗ давление в линии должно варьироваться от 0 до 2 атм (избыточных). Три дня уже ищу, и кроме Голландского "Bronkhorst"a за 3000 евро ничего не нашел =( Может кто сталкивался с подобным?
ЗЫ: а да, забыл, у нас расход 2л.ч. =))

Ищите РДФ-4 и будет Вам счастье

С уважением, Максим.
Schulz
Пользователь
Ранг: 22


25.03.2008 // 21:59:04     
Да, мне попадался этот регулятор, но проблема в расходе газа. У него 1,6 а нам надо 2 (+ если образец "дует", расход увеличиться)... Я, к сожалению, не знаю так много, мне поручили сделать линию, насколько критичен показатель расхода?
Плюс не ясно, насколько данный "кран" подходит к чистому водороду (9.9999) Мы работаем с топливными элементами, для нас попадание в линию элементов "газящей" прокладки критично.
С уважением, Роман.
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


26.03.2008 // 7:25:41     
Редактировано 1 раз(а)

А может выставлять давление расходом ?!
При помощи игольчатого вентиля, а то и просто обжатой трубки.
Alex A.
Пользователь
Ранг: 224


26.03.2008 // 8:02:47     

Schulz пишет:
Добрый день!
Столкнулся с проблемой поиска нужного регулятора давления. У нас стоит генератор водорода ГВЧ-12, дающий 1,5-6 атм. на выходе. По ТЗ давление в линии должно варьироваться от 0 до 2 атм (избыточных). Три дня уже ищу, и кроме Голландского "Bronkhorst"a за 3000 евро ничего не нашел =( Может кто сталкивался с подобным?
ЗЫ: а да, забыл, у нас расход 2л.ч. =))


Вообще давление на выходе ГВЧ-12 регулируется и можно его выставить в указанных пределах. Стабильность давления довольно приличная, так что регулятор давления может не понадобиться.
Schulz
Пользователь
Ранг: 22


26.03.2008 // 10:30:45     
ГВЧ регулирует от 1,5 атм, а мне нужно от нуля (избыточн.) =)
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Камера пробоподготовки водных сред ФК-12М Камера пробоподготовки водных сред ФК-12М
Фотолизная камера ФК-12М предназначена для экспрессной пробоподготовки водных сред при проведении серийных лабораторных определений элементов различными методами, в частности, вольтамперометрическим.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Schulz
Пользователь
Ранг: 22


26.03.2008 // 10:31:22     

DSP007 пишет:
А может выставлять давление расходом ?!
При помощи игольчатого вентиля, а то и просто обжатой трубки.

Да я вот уже думал об этом...
SAN--SAY
Пользователь
Ранг: 69


27.03.2008 // 17:44:23     

Schulz пишет:

DSP007 пишет:
А может выставлять давление расходом ?!
При помощи игольчатого вентиля, а то и просто обжатой трубки.

Да я вот уже думал об этом...


Можно, конечно, попробовать создать давление за счёт его перепада, но неустойчиво. Изменится расход - сразу изменится давление (хотя если у вас строго постоянный расход, то можно), да и от изменения атмосферного давления будет зависеть. Может просто вытащить водородные редукторы из старых приборов, ЛХМ-8МД, ЛХМ-80, модель 3700 (только не задатчики расходов) и использовать их.
vuhqhol
Пользователь
Ранг: 118


28.03.2008 // 15:39:37     
Редактировано 1 раз(а)


Schulz пишет:
Добрый день!
Столкнулся с проблемой поиска нужного регулятора давления. У нас стоит генератор водорода ГВЧ-12, дающий 1,5-6 атм. на выходе. По ТЗ давление в линии должно варьироваться от 0 до 2 атм (избыточных). Три дня уже ищу, и кроме Голландского "Bronkhorst"a за 3000 евро ничего не нашел =( Может кто сталкивался с подобным?
ЗЫ: а да, забыл, у нас расход 2л.ч. =))

Kamozzi или Pnevmax не пробовали? Есть модели 0-2 атм. Можно подобрать.
Schulz
Пользователь
Ранг: 22


28.03.2008 // 21:33:24     
Редактировано 2 раз(а)

"Застрял" на Камоцци, пока отправил запрос. Полюбому, спасибо Вам огромное за наводку, скорее всего это именно то, что нам нужно! Парадокс, на поисковики так и не нашли сайт этой компании без прямого запроса названия фирмы...

С уважением и благодарностью, Роман.

ЗЫ: отпишусь, когда будут результаты =)
Schulz
Пользователь
Ранг: 22


14.04.2008 // 18:17:27     
Ну что ж, Камоцци не прокатит, так как сказали что с таким потоком он работать не будет А у Пневмакса я вообще нужного не нашел. Свинчивать со старых хроматографов тоже нельзя, линия не пройдет аттестацию.

В общем, опять грабли =/

  Ответов в этой теме: 13
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты