Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

нужен термический анализ >>>

  Ответов в этой теме: 14
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: нужен термический анализ
karich
Пользователь
Ранг: 5

21.03.2008 // 15:53:44     
Очень нужно провести термический анализ образцов огнезащитных красок и сырьевых компонентов. Образцы- вспучивающиеся, то есть сильно увеличиваются в объеме. Температура: от 20 до 800 0С. Атмосфера воздуха. Количество образцов: от 10 и выше. Если есть возможность- проведение анализа на постоянной основе. Оплата: наличный, безналичный расчет. Писать: karich{coбaчkа}mail.ru.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


21.03.2008 // 16:23:01     
Ну для начала бы неплохо свое местонахождение указать...
Эта информация может оказаться определяющей.
karich
Пользователь
Ранг: 5


25.03.2008 // 15:49:36     
Извините, местонахождение- город Москва.
hisamazu
Пользователь
Ранг: 699


25.03.2008 // 17:17:16     

karich пишет:
Очень нужно провести термический анализ образцов огнезащитных красок и сырьевых компонентов. Образцы- вспучивающиеся, то есть сильно увеличиваются в объеме. Температура: от 20 до 800 0С. Атмосфера воздуха. Количество образцов: от 10 и выше. Если есть возможность- проведение анализа на постоянной основе. Оплата: наличный, безналичный расчет. Писать: karich{coбaчkа}mail.ru.
-----------------------------------------------------------------------------
Не совсем понятно, что Вам нужно - термический анализ или испытания на горючесть и распространение пламени (в частности, НПБ 251)? Если второе, то знаю две организации- одна в Москве, одна в Питере. Подтвердите- соообщу, куда обращаться.
karich
Пользователь
Ранг: 5


26.03.2008 // 14:56:31     
нет, нужен именно термический анализ на дериватографе.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


26.03.2008 // 22:47:17     
Редактировано 1 раз(а)

Чисто терминологическое замечание.
Дериватограф - это фирменное название прибора системы Паулик^2 & Эрдей.
Как они сами определили, это прибор для одновременного термогравиметрического, дифференциального термогравиметрического и дифференциального термического анализа: www.freepatentsonline.com/3045472.html
С термическим анализом - [почти] ничего общего.

Термический анализ - это лаба по физхимии для построения эвтектической диаграммой. Ликвидус - охлаждение - площадка - солидус. И так - 10 раз
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Химмед Химмед
Официальный дистрибутор ведущих компаний, таких как Merck, Acros Organics, Calbiochem, Fluka, IKA, Labscan, Roth, Sigma-Aldrich. Supelco, ОАО "Химлаборприбор" и др.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


26.03.2008 // 22:57:03     
Редактировано 1 раз(а)

Вот он - дериватограф Ласло Эрдея, Ференца Пауликa и Иена Паулика:

Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


26.03.2008 // 23:18:02     
Редактировано 1 раз(а)


varban пишет:
Чисто терминологическое замечание.
Дериватограф - это фирменное название прибора системы Паулик^2 & Эрдей.
Как они сами определили, это прибор для одновременного термогравиметрического, дифференциального термогравиметрического и дифференциального термического анализа: www.freepatentsonline.com/3045472.html
С термическим анализом - [почти] ничего общего.

Термический анализ - это лаба по физхимии для построения эвтектической диаграммой. Ликвидус - охлаждение - площадка - солидус. И так - 10 раз

Ну я не готов полностью согласиться.
Если в общем плане. Термический анализ - непрерырная (или малодискретная) функция изменения (регистрации) некоторого параметра изучаемой системы при постепенном ее нагреве по определенному закону (чаще всего - линейному).
Исходя из этого, дериватограф - типичный прибор термического анализа, который регистрирует не один, а даже два наиболее информативных параметра. Изменение массы и дифференциальную температуру образца и эталона, по которой можно зафиксировать переходы, сопровождающиеся термическими эффектами.

А фотка хороша... Я работал на таких приборах. И даже ремонтировал их. С зеркальными гальванометрами, фотобумагой и прочими прелестями. Ну еще топающих в окрестностях "слонов" приходилось разгонять чуть ли не пинками под задницу...
karich
Пользователь
Ранг: 5


28.03.2008 // 16:09:20     
Ну что за люди? я прошу помочь, а они начинают лекции читать.
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


29.03.2008 // 11:04:46     

karich пишет:
Ну что за люди? я прошу помочь, а они начинают лекции читать.
Ага.
Вот такие мы тут все сволочи...
varban
VIP Member
Ранг: 8699


29.03.2008 // 19:09:48     
Редактировано 1 раз(а)


karich пишет:
Ну что за люди? я прошу помочь, а они начинают лекции читать.
К сожалению, принцип "курица - не птица, а Болгария - не заграница" с некоторых пор перестал работать.

А так - да, есть знакомый дериватограф L-81 ( www.linseis.net/html_en/thermal/tg_sta/l81_1550.php ) , горизонтальный. В Казанлыке

Не знаю, какой прибор в радиусе действия Леонида. Но знаю, что в Краснодаре

А где обытает Хизамацу (я правильно определил японский привкус ника?), даже не знаю.

Сеть, что Вы хотите

  Ответов в этой теме: 14
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты