Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Программное обеспечение ГХ шимадзу >>>

  Ответов в этой теме: 9

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Программное обеспечение ГХ шимадзу
Илья226
Пользователь
Ранг: 354

12.03.2008 // 14:18:03     
Коллеги, тут одному товарищу из ФРГ помочь надо....восстанавливает он лабораторию и мучаеться с приборчиком shimazu-18a. Проблема в том что программы к нему у него нет. Как нибудь достать, качнуть где нибудь нельзя? Не дайте пропасть коллеге....плиз
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Cherepitsa
Пользователь
Ранг: 98


12.03.2008 // 21:14:19     

Илья226 пишет:
Коллеги, тут одному товарищу из ФРГ помочь надо....восстанавливает он лабораторию и мучаеться с приборчиком shimazu-18a. Проблема в том что программы к нему у него нет. Как нибудь достать, качнуть где нибудь нельзя? Не дайте пропасть коллеге....плиз

Газовые хроматографы Shimadzu поддерживаются пакетом UniChrom и об этом сказано здесь www.unichrom.com/matrix-gce.shtml
Инсталляция пакета находится здесь www.unichrom.com/dle.php
Кстати, там находится и инсталляция на государственном языке товарища из ФРГ. Пусть пробует, что непонятно будет ему, постараемся оперативно помочь.
Дмитр12
Пользователь
Ранг: 55


12.03.2008 // 23:06:41     
А почему бы товарищу из ФРГ не обратиться в то же ФРГ в европейское отделение Шимадзу в Дуйсбурге?
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


13.03.2008 // 0:36:38     
Редактировано 2 раз(а)

Так они денег потребуют, а может и пошлют вовсе, приборчик-то не новый. Не хотят обычно буржуи поддерживать свою старую технику.
Илья226
Пользователь
Ранг: 354


13.03.2008 // 7:37:44     

SIG пишет:
Так они денег потребуют, а может и пошлют вовсе, приборчик-то не новый. Не хотят обычно буржуи поддерживать свою старую технику.

В точку смотрите коллега.....как я понял старая прога слетела вместе с операционкой из за вирей....диск форматнули- и привет))))). Сервис центр выставил счетец который науч рук оплачивать отказался...короче все как у нас)))))
Илья226
Пользователь
Ранг: 354


13.03.2008 // 7:38:29     
Редактировано 1 раз(а)


Cherepitsa пишет:

Илья226 пишет:
Коллеги, тут одному товарищу из ФРГ помочь надо....восстанавливает он лабораторию и мучаеться с приборчиком shimazu-18a. Проблема в том что программы к нему у него нет. Как нибудь достать, качнуть где нибудь нельзя? Не дайте пропасть коллеге....плиз
Газовые хроматографы Shimadzu поддерживаются пакетом UniChrom и об этом сказано здесь www.unichrom.com/matrix-gce.shtml
Инсталляция пакета находится здесь www.unichrom.com/dle.php
Кстати, там находится и инсталляция на государственном языке товарища из ФРГ. Пусть пробует, что непонятно будет ему, постараемся оперативно помочь.

Там под 17 а инсталляшка...она на 18а потянет?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Потенциостат Gamry Reference 600 Потенциостат Gamry Reference 600
Прибор идеален для фундаментальных электрохимических исследований в области физической электрохимии, исследований коррозии, источников тока и т.д.. Высокоскоростной, с широким диапазоном измерений тока и наименьшим уровнем шума среди существующих потенциостатов.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


13.03.2008 // 14:28:45     
Так я сам старые приборы покупаю и налаживаю, проблема знакомая. В Москве за диагностику и профилактику автоинжектора для ВЭЖХ от РЕ на фирме запросили 2000 баксов, при том, что он мне стоил 75
UniChrom
Пользователь
Ранг: 305


13.03.2008 // 19:04:06     

Илья226 пишет:


Там под 17 а инсталляшка...она на 18а потянет?


так попробуйте, ничего не сломается

Не знаю как GC-18A, но
GC-14A и GC-17Av3 - по моему, одно и то же, за исключеним газовых регуляторов.

Они могут различаться только форматом Workfile (какэтобудетпорусски) файлом методических установок, но каждый параметр на своём месте. У старых приборов просто Workfile короче. Установки температуры зон нагрева - отдельные команды не меняющиеся вообще.
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


14.03.2008 // 0:16:50     
Попробуйте, попробуйте UniChrom - Вы ничего не теряете,а если понравится, всегда можно купить ключ. Я с этой программой работаю, скорее доволен, хотя есть , конечно, кое-какие вещи, которые я так и не осилил (букафф много )
Cherepitsa
Пользователь
Ранг: 98


14.03.2008 // 10:53:43     

SIG пишет:
Попробуйте, попробуйте UniChrom - Вы ничего не теряете,а если понравится, всегда можно купить ключ. Я с этой программой работаю, скорее доволен, хотя есть , конечно, кое-какие вещи, которые я так и не осилил (букафф много )

Пакет UniChrom довольно динамично развивается.
Например, в январе текущего года вынуждены были в срочном порядке по просьбе токсикологов открыть в UniChrom встроенный свой аналог MS Excel вычисляемых/исполняемых таблиц. Назвали его незатейливо просто- Калькулятор. Теперь все расчеты метрологических параметров и принятие решений по метрологической корректности выполняемых измерений можно осуществялять не выходя из пакета UniChrom www.unichrom.com/alcobase/alcr.shtml .
Схожая просьба была удовлетворена для КИПовцев и государственных поверителей. Представление результатов поверки прибора и расчет метрологических параметров, включая шум и минимальный передел детектирования уже осуществляется не выходя из UniChrom www.unichrom.com/validation/pics/image023.png .

Представлены шаблоны для нового методического подхода по анализу количественного содержания токсичных микропримесей в нашем национальном напитке (водке и спирте этиловом) www.unichrom.com/vodka/ethanol-solutionr.shtml .

Уважаемый SIG и другие пользователи UniChrom !

Обращайтесь напрямую в UniChrom по адресу unichrom{coбaчkа}unichrom.com и Вам всегда оперативно подскажут эффективное решение Ваших задач.

  Ответов в этой теме: 9

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты