Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

первичная аттестация лаборатории >>>

  Ответов в этой теме: 14
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: первичная аттестация лаборатории
alfachka
Пользователь
Ранг: 48

27.02.2008 // 10:20:35     
Доброго времени суток!!! не подскажите какие документы нужно подавать для проведения первичный аттестации испытательной лаборатории
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Mylene
Пользователь
Ранг: 131


27.02.2008 // 10:29:53     
Здравствуйте! Аттестации или аккредитации?
alfachka
Пользователь
Ранг: 48


28.02.2008 // 9:07:14     
Аттестации! лаборатория используется для собственных нужд предприятия, т.е. для контроля качества выпускаемой продукции и входного контроля сырья, и не более
Mylene
Пользователь
Ранг: 131


04.03.2008 // 10:34:12     
Наша лаборатория тоже используется для собственных нужд предприятия, для контроля качества выпускаемой продукции и входного контроля сырья, и не более, но мы аккредитованы, и от нас это требуют обязательно! Соответствие ГОСТ Р ИСО 17025...
Лидия
VIP Member
Ранг: 436


04.03.2008 // 13:49:33     
Уже не однократно в форуме было сказано о том, что существует понятие только отраслевой аттестации, все остальное это ерунда. Для лабораторий контролирующих выпуск продукции требуется аккредитация на техническую компетентность и, желательно, в системе аккредитации ГОСТ Р. Для первичной аккредитации необходимо найти свой территориальный орган по аккредитации, который занимается аккредитацией лабораторий вашей отрасли и подать заявку (форму заявки взять у них же). Подготовить область в которой вы хотите аккредитоваться (объекты - методы), издать на предприятии приказ об аккредитации, сделать копию Устава предприятия (нотариально заверенную) и со всем этим добром и письмом на имя г-на Симкалова, с просьбой назначить найденный вами орган по аккредитации вас аккретовать, идете и подаете документы в означенный аккредующий орган. Пример заявки, письма и приказа могу сбросить на указанный Вами адрес.
rosi
Пользователь
Ранг: 1


06.03.2008 // 21:12:50     
Простите великодушно!
Если можно, и на мой, пожалуйста.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ДельтаРС-ЭКО ДельтаРС-ЭКО
Основными направлениями работы компании в сфере экологической экспертизы являются: Тепловизионная диагностика; Химический анализ воздуха, воды, грунта; Измерение уровня радиации.
alfachka
Пользователь
Ранг: 48


07.03.2008 // 8:37:29     

Лидия пишет:
Пример заявки, письма и приказа могу сбросить на указанный Вами адрес.

буду благодарна!!!
enterr
Пользователь
Ранг: 2


09.04.2008 // 10:13:06     

alfachka пишет:
Доброго времени суток!!! не подскажите какие документы нужно подавать для проведения первичный аттестации испытательной лаборатории

Я недавно проходил аккредитацию аналитической лаборатории в системе СААЛ. Заполненный пакет документов с кучей примеров нашел на сервере www.plati.ru В строке поиска набрал аккредитация аналитической лаборатории. Мне помогло. Попал почти в тему. Особенно, то что там куча инструкций для лаборатории, наличие которых у меня требовали. Удачи.
Лидия
VIP Member
Ранг: 436


09.04.2008 // 10:50:15     
Ребята, что бы я могла отправить вам инфу, мне ваши адреса надо знать.
shambala
Пользователь
Ранг: 2


10.04.2008 // 17:39:31     
Лидия
--------------------------------------------------------------------------------
Ребята, что бы я могла отправить вам инфу, мне ваши адреса надо знать.
Мой адрес hambala2007{coбaчkа}yandex.ru Буду премного благодарна!
shambala
Пользователь
Ранг: 2


10.04.2008 // 17:42:57     
Простите, куда-то делась первая буква "S" в названии "ящика"! shambala2007{coбaчkа}yandex.ru

  Ответов в этой теме: 14
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты