Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

H2S в CH4 1-50 ppm >>>

  Ответов в этой теме: 5

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: H2S в CH4 1-50 ppm
Алик
Пользователь
Ранг: 4

07.10.2004 // 14:56:24     
Срочно! Как измерить концентрацию сероводорода в метане в пределах 1-50 ppm с приемлимой погрешностью, допустим 10%,методы любые.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


07.10.2004 // 15:03:28     
А в чем проблема?
Можно сделать на газовом хроматографе с колонкой, заполненной любым полимерным пористым сорбентом и пламенно-фотометрическим детектором. А если пробы много, то есть фотометрическая методика на ФЭКе по ГОСТ 22387.2-97.
Алик
Пользователь
Ранг: 4


07.10.2004 // 16:56:06     

Леонид пишет:
А в чем проблема?
Можно сделать на газовом хроматографе с колонкой, заполненной любым полимерным пористым сорбентом и пламенно-фотометрическим детектором. А если пробы много, то есть фотометрическая методика на ФЭКе по ГОСТ 22387.2-97.

Проблема во времени ответ нужен вчера, а вопрос поставили послезавтра(как обычно). Уточнение; есть Кристалл 4000 люкс, я уже нашёл гост по определению H2S в бензине, а в природном газе нет. Подскажите.
Serg
Пользователь
Ранг: 107


08.10.2004 // 6:46:53     

Алик пишет:

Леонид пишет:
А в чем проблема?
Можно сделать на газовом хроматографе с колонкой, заполненной любым полимерным пористым сорбентом и пламенно-фотометрическим детектором. А если пробы много, то есть фотометрическая методика на ФЭКе по ГОСТ 22387.2-97.

Проблема во времени ответ нужен вчера, а вопрос поставили послезавтра(как обычно). Уточнение; есть Кристалл 4000 люкс, я уже нашёл гост по определению H2S в бензине, а в природном газе нет. Подскажите.

ГОСТ по определению Н2S в природном газе хроматографическим методом не существует. Можно определять по ГОСТ, как Леонид советует, если нет ГОСТа могу мылом выслать.
А еще есть "Ленточный фотометрический анализатор АГЖ-1", есть на него аттестованная ВНИИМ методика определения. Анализ выполняется за несколько минут, небольшой объем пробы. Разработан институтом ХИМАНАЛИТ, С-Петербург, если заинтересует могу сообщить контактные телефоны. В лаборатории используем более трех лет - нареканий нет.
Алик
Пользователь
Ранг: 4


08.10.2004 // 8:07:37     
Редактировано 1 раз(а)


Serg пишет:

Алик пишет:

Леонид пишет:
А в чем проблема?
Можно сделать на газовом хроматографе с колонкой, заполненной любым полимерным пористым сорбентом и пламенно-фотометрическим детектором. А если пробы много, то есть фотометрическая методика на ФЭКе по ГОСТ 22387.2-97.

Проблема во времени ответ нужен вчера, а вопрос поставили послезавтра(как обычно). Уточнение; есть Кристалл 4000 люкс, я уже нашёл гост по определению H2S в бензине, а в природном газе нет. Подскажите.

ГОСТ по определению Н2S в природном газе хроматографическим методом не существует. Можно определять по ГОСТ, как Леонид советует, если нет ГОСТа могу мылом выслать.
А еще есть "Ленточный фотометрический анализатор АГЖ-1", есть на него аттестованная ВНИИМ методика определения. Анализ выполняется за несколько минут, небольшой объем пробы. Разработан институтом ХИМАНАЛИТ, С-Петербург, если заинтересует могу сообщить контактные телефоны. В лаборатории используем более трех лет - нареканий нет.

Буду очень благодарен за информацию alik177СОБАКАmail.ru
Костя
Пользователь
Ранг: 576


08.10.2004 // 13:30:35     
газодетекторные трубки есть такие...

  Ответов в этой теме: 5

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты