Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Хлороформ - наркотик? >>>

  Ответов в этой теме: 17
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Ed
VIP Member
Ранг: 3330


08.03.2008 // 19:55:30     
Редактировано 2 раз(а)

Случайно обнаружил в программе выставки A-TESTex'2008
analyticaexpo.ru/2008/about/2317.stm

Предварительная деловая программа A-TESTex 2008
23 апреля 2008
Конференц-зал G
11.00–12.45 Круглый стол “Изменения в законодательстве РФ, регулирующем оборот наркотических, психотропных, сильнодействующих, ядовитых веществ и их прекурсоров” Организаторы: ФСКН РФ, Росхимреактив, МВК
Приглашаем Всех желающих принять участие в обсуждении.
Ваши вопросы к представителям ФСКН направляйте на office{coбaчkа}arhr.ru или факс (495) 223-61-01 для Ефимовой Валерии Петровны.

Так что - готовьте вопросы к ФСКН РФ.

ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


09.03.2008 // 12:27:13     
Мда...
Из химии пора сваливать.
Угон машин - и то более безопасное дело.
Когда же боженька покарает этих уродов во власти российской...
GR
Пользователь
Ранг: 16


11.03.2008 // 11:31:15     

Ed пишет:

Ну вот к фирмочке прикопаться - святое дело, поскольку это именно "в целях сбыта". А я-то, покупатель, причем? Это как бы я купил "паленую" водку, траванулся, а меня за это и засудили!
Имеется опыт общения с ФСКН по-поводу хлороформа. Лаборатория использовала его при проведении анализов. Прикопались к тому, что истек гарантийный срок годности. Следователи составили протокол осмотра места происшествия, опросили свидетелей (химиков лаборатории), их показания зафиксировали в протоколах, потребовали письменных объяснений с заведующего лабораторией, сделали ей страшное последнее предупреждение и изъяли 20-30 л хлороформа. Погрузили в служебный транспорт и увезли в неизвестном направлении. Это при всем при том, что, несмотря на то, что правила учета и хранения сильнодействующих веществ (обратите снимание, включенных не в списки А и Б, гуляющие в фармации, а в бабаяновские списки), в отличии от прекурсоров, нигде не прописаны. Так что какая там презумпция невиновности! Ты должен соблюдать правила, которые пока еще в документах не прописаны (к аптечным организациям это не относится).
в.е.
Пользователь
Ранг: 90


11.03.2008 // 12:37:03     
на счет круглого стола на"аналитике..."-дело конечно хорошее,а ефимова в.п.-очень ответственный и квалифицированный человек-но сколько этих круглых столов и конференций по этому вопросу уже было(хотя бы в иреа в прошлом году)...но надо этих людей долбить по этому поводу-словами по крайней мере-может по неотступности нашей чего передумают(ну титровальные растворы перестанут в прекурсоры заявлять-было же).а что про Божью кару-посмотрите на их лица-она уже состоялась похоже.
timmy
Пользователь
Ранг: 425


12.03.2008 // 13:44:45     

Ed пишет:
Я не силен в юриспруденции, но меня смущают выделенные мной фразы.
1) "В целях сбыта" - но я же ничего сбывать не собирался и не собираюсь!
2) "... повлекло ... их хищение либо причинение иного существенного вреда" - если повлекло, то да, а если не повлекло? Зачем же меня проверять и наказывать?
К тому же (из детективов ) я знаю, что есть такая штука - презумпция невиновности. Как быть с этим понятием?


Есть небольшое разъяснение...

Постановление пленума ВС РФ от 15.06.2006 № 14:
34. Причинение иного существенного вреда вследствие нарушения правил производства, приобретения, хранения, учета, отпуска, перевозки или пересылки сильнодействующих или ядовитых веществ (часть 4 статьи 234 УК РФ) может выражаться в длительном заболевании человека, загрязнении ядовитыми веществами окружающей среды, приостановке на длительный срок производственного процесса, возникновении пожара и т.п.
Причинение по неосторожности смерти либо тяжкого вреда здоровью человека не охватывается составом части 4 статьи 234 УК РФ. В этих случаях действия виновного влекут ответственность по совокупности преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 234 УК РФ и соответствующими частями статьи 109 или статьи 118 УК РФ.

Налицо нарушение ТБ: забыл работника проинструктировать, он и накуролесил... А про необходимость сбыта... Там (ч.4 ст. 234) про сбыт ничего нет...
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Камера пробоподготовки водных сред ФК-12М Камера пробоподготовки водных сред ФК-12М
Фотолизная камера ФК-12М предназначена для экспрессной пробоподготовки водных сред при проведении серийных лабораторных определений элементов различными методами, в частности, вольтамперометрическим.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
в.е.
Пользователь
Ранг: 90


14.03.2008 // 16:43:28     
по данной теме появилось письмо генерала черкасова д.и.-ответ на запрос от ассоциации росхимреактив.объявлена конечно не амнистия,но послабление.подробности можно получить в руководстве ассоциации(сам получил от них)у ефимовой валерии петровны(контакты приведены ранее)или на очередном круглом столе в ходе выставки"аналитика...."где-то в апреле с.г.
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


14.03.2008 // 17:26:30     

Ed пишет:
Случайно обнаружил в программе выставки A-TESTex'2008
analyticaexpo.ru/2008/about/2317.stm

Предварительная деловая программа A-TESTex 2008
23 апреля 2008
Конференц-зал G
11.00–12.45 Круглый стол “Изменения в законодательстве РФ, регулирующем оборот наркотических, психотропных, сильнодействующих, ядовитых веществ и их прекурсоров” Организаторы: ФСКН РФ, Росхимреактив, МВК
Приглашаем Всех желающих принять участие в обсуждении.
Ваши вопросы к представителям ФСКН направляйте на office{coбaчkа}arhr.ru или факс (495) 223-61-01 для Ефимовой Валерии Петровны.

Так что - готовьте вопросы к ФСКН РФ.



Эд, а что, они про это сами не знают?
Давайте, Модератор им пошлёт весь наш топик про прекурсоры.
Ставлю на голосование.
Чего ещё-то спрашивать?!

  Ответов в этой теме: 17
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты