Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Химические задачи ...
  Химические задачи | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Помогите с контрольной по КСЕ >>>

  Ответов в этой теме: 4

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Помогите с контрольной по КСЕ
Кара
Пользователь
Ранг: 2

23.02.2008 // 3:08:48     
Уважаемые форумчане, обращаюсь за помощью : учусь на филологической специальности, в пожарном порядке делаю контрольную по концепции современного естествознания, осилила только вопросы по биологии и астрономии. В физике и химии не смыслю ровным счетом ничего. Пожалуйста, спасите утопающего, решите задачки, буду страшно признательна. Лучше бы я десять экзаменов по старославянскому сдала, чем вот над этим мучиться…

42. Для каких реакций понижение температуры смещает равновесие вправо? Приведите примеры

82.Определите число валентных электронов атомов стронция. Укажите все возможные валентные состояния атома в стационарном и возбужденном состояниях.

102. Напишите в молекулярной и ионной форме уравнение реакции
(CuOH)2SO4 + H2SO4→
Напишите в произвольной молекулярной форме уравнение реакции
Ni2+ + 2OH → Ni(OH)2

122.Допишите уравнение реакции, составьте схемы перемещения электронов, расставьте коэффициенты, укажите окислитель и восстановитель:
KMgO4 + KNO 2 + H2SO4 →…

142 . Определите направление протекания реакции
S2- + MnO 4 + H2O ↔S + MnO2 +OH

162. Составьте электронные уравнения анодного и катодного процесса, протекающих при электролизе раствора и расплава гидроксида натрия с угольными электродами.

182. Оксид какого s-элемента проявляет амфотерные свойства? Составьте молекулярные и электронные уравнения реакций этого оксида с кислотой и щелочью.

202. Составьте электронные и молекулярные уравнения реакций, неободимыых для осуществления превращений
NaCl → HCl→ Cl2 →KClO3

222. Составьте электронные и молекулярные уравнения реакций, протекающих при следующих превращениях:
Mn → Mn(NO3)2 → Mn(OH)2 → MnO2 → KMnO4

ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


24.02.2008 // 17:21:49     
Недурственно для филологической специальности.
Как ВУЗ то хоть называется?
там, наверное, на следующий год аналитическая химия будет (ну как филологам без нее) вот и приходите. А с первым курсом (неорганика и общая химия) сами как-нибудь попробуйте.
Кстати, а контрольные в печатном виде у вас принимают?
Если "да", то хороший ход.
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


24.02.2008 // 17:22:27     
А №62 уже сделали что ли?
Кара
Пользователь
Ранг: 2


26.02.2008 // 9:20:38     

Апраксин пишет:
Недурственно для филологической специальности.
Как ВУЗ то хоть называется?
там, наверное, на следующий год аналитическая химия будет (ну как филологам без нее) вот и приходите. А с первым курсом (неорганика и общая химия) сами как-нибудь попробуйте.
Кстати, а контрольные в печатном виде у вас принимают?
Если "да", то хороший ход.

Мне уже дали подсказки на другом форуме, так что не переживайте...
www.chemport.ru/guest2/viewtopic.php?t=19117

Название ВУЗа уточнять не буду, он не заслуживает рекламе в Интернете, да и находится на Дальнем Востоке...

Спасиб на добром слове, удачи.
asterisk
Пользователь
Ранг: 17


06.03.2008 // 7:48:24     

Кара пишет:

Апраксин пишет:
Недурственно для филологической специальности.
Как ВУЗ то хоть называется?
там, наверное, на следующий год аналитическая химия будет (ну как филологам без нее) вот и приходите. А с первым курсом (неорганика и общая химия) сами как-нибудь попробуйте.
Кстати, а контрольные в печатном виде у вас принимают?
Если "да", то хороший ход.

Мне уже дали подсказки на другом форуме, так что не переживайте...
www.chemport.ru/guest2/viewtopic.php?t=19117

Название ВУЗа уточнять не буду, он не заслуживает рекламе в Интернете, да и находится на Дальнем Востоке...

Спасиб на добром слове, удачи.

мда, почерк у апраксина не блешет оригинальностью - лишь бы чего-то сказать, главное - не по делу...хорошо, что находятся люди, которые просто помогают...так держать и не давать, апраксин! химической удачи вам!

  Ответов в этой теме: 4

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты