Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Литература по ДСК >>>

  Ответов в этой теме: 28
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


FeaR
Пользователь
Ранг: 197


08.04.2008 // 17:57:38     
Вы че-нить сканировали?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
varban
VIP Member
Ранг: 8699


08.04.2008 // 17:59:00     
Нет
Еще не начинал... запарка дикая
varban
VIP Member
Ранг: 8699


02.05.2008 // 22:28:55     
Редактировано 1 раз(а)

Сканировать - не сканировал, но книгу отснял.
В оправдании могу сказать, что пока не купил сканер, а на работе пока не могу выкроить время для сдирания.

Конечно, результат заметно хуже сканерного, но читать вполне можно. Попробую поправить геометрию строк, и, быть может, обрежу страницы и приведу к единному масштабу.

Короче, дежавьюшка будет. Хорошая или плохая - это уже от моих рук зависит, но будет.

А вот когда - это уже второй вопрос

В этой связи, если кто убирал геометрические искажения строк и неравномерную яркость отрепродуцированных страниц - советы и ЦУ будут welcome

Прочитать то, что цепляют поисковики (типа djvu-soft.narod.ru/scan/curved_text.htm ), я прочитал, но реальный боевой опыт лучше
foZgen
Пользователь
Ранг: 32


05.05.2008 // 18:45:22     

FeaR пишет:
Здравствуйте. Может кто-нить поможет с литературой по ДСК полимеров? Знаю, что есть книга "ДСК в физико-химии полимеров", но в djvu-формате не могу найти. Может кто знает еще какие-нить источники и где их можно взять (желательно, в электронном виде)?

В инете есть следующие книги:
1. Thermal Properties of Green Polymers and Biocomposites (Hot Topics in Thermal Analysis and Calorimetry)
2. Modulated Temperature Differential Scanning Calorimetry: Theoretical and Practical Applications in Polymer Characterisation (Hot Topics in Thermal Analysis and Calorimetry)
3. Handbook of Thermal Analysis and Calorimetry, Volume 3 : Applications to Polymers and Plastics
FeaR
Пользователь
Ранг: 197


15.05.2008 // 13:24:52     

varban пишет:
Сканировать - не сканировал, но книгу отснял.
В оправдании могу сказать, что пока не купил сканер, а на работе пока не могу выкроить время для сдирания.

Конечно, результат заметно хуже сканерного, но читать вполне можно. Попробую поправить геометрию строк, и, быть может, обрежу страницы и приведу к единному масштабу.

Короче, дежавьюшка будет. Хорошая или плохая - это уже от моих рук зависит, но будет.

А вот когда - это уже второй вопрос

В этой связи, если кто убирал геометрические искажения строк и неравномерную яркость отрепродуцированных страниц - советы и ЦУ будут welcome

Прочитать то, что цепляют поисковики (типа djvu-soft.narod.ru/scan/curved_text.htm ), я прочитал, но реальный боевой опыт лучше


По этому поводу могу у себя посмотреть че-нить и на работе спросить, но это будет через недели 2, т.к. я в отпуске, а комп далеко.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
АВТех АВТех
Компания успешно работает на рынке с 1991 года и имеет большой опыт технологического сопровождения как классических клинических и лабораторных методов исследования и промышленного производства, так и создания и внедрения оригинальных методик.
FeaR
Пользователь
Ранг: 197


15.05.2008 // 13:26:40     

foZgen пишет:
В инете есть следующие книги:
1. Thermal Properties of Green Polymers and Biocomposites (Hot Topics in Thermal Analysis and Calorimetry)
2. Modulated Temperature Differential Scanning Calorimetry: Theoretical and Practical Applications in Polymer Characterisation (Hot Topics in Thermal Analysis and Calorimetry)
3. Handbook of Thermal Analysis and Calorimetry, Volume 3 : Applications to Polymers and Plastics
А можно ссылки? Видел тока последнюю и то 4 том. там что о ДСК протеинов и че то в этом роде. Уже скачал.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


15.05.2008 // 13:32:53     
Я уже разобрался с яркостью, осталась геометрия строк.

Пока мучаю Book Restorer.
foZgen
Пользователь
Ранг: 32


15.05.2008 // 18:14:54     

FeaR пишет:
А можно ссылки? Видел тока последнюю и то 4 том. там что о ДСК протеинов и че то в этом роде. Уже скачал.

www.ebdb.net/Search.aspx?p=1&s=Calorimetry&x=20&y=12
FeaR
Пользователь
Ранг: 197


26.05.2008 // 19:26:36     

foZgen пишет:

FeaR пишет:
А можно ссылки? Видел тока последнюю и то 4 том. там что о ДСК протеинов и че то в этом роде. Уже скачал.
www.ebdb.net/Search.aspx?p=1&s=Calorimetry&x=20&y=12


а там у большинства нет ссылок для скачивания. Типа просто, что есть или купить. А нуно бесплатно скачать. Это как?
foZgen
Пользователь
Ранг: 32


30.05.2008 // 12:18:51     

FeaR пишет:
а там у большинства нет ссылок для скачивания. Типа просто, что есть или купить. А нуно бесплатно скачать. Это как?

На гигапедии практически все ссылки живые. С какой были проблемы?

  Ответов в этой теме: 28
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты