Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Ограничитель давления >>>

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Maksim
Пользователь
Ранг: 248


25.03.2008 // 20:32:07     

ksm пишет:
Приветствую участников форума и осмелюсь влезть с нестандартным предложением.

Сколько газовых каналов Вам нужно обеспечить?
Если до 6-ти, то, как вариант, можете заказать формирователь газовых потоков www.chromatec.ru/content/products/gasbox.html
В заявке укажите количество каналов, входное (до 10 кгс/см2) и выходное (2 - 7 кгс/см2) давления.
Будет Вам счастье в виде электронной стабилизации давления.
А если сохранить нужный Вам режим в энергонезависимую память, и активизировать автозапуск методики, то сможете задвинуть ФГП куда-нибудь в дальний угол - при включении формирователя он сам выставит на выходе нужные Вам давления и будет поддерживать их.
В этом случае его и к компьютеру-то подключать не надо (за исключением первоначальной настройки) - он у нас самостоятельный
Если будут вопросы, обращайтесь на s.kanashin(плюшка)chromatec.ru или sos(плюшка)chromatec.ru

У нас разводка трасс не позволит сделать такой вариант. Это же от одного модуля к каждому из хроматографов надо тянуть трассу. А приборы не в один ряд стоят и рядом с каждым панелька висит для подключения к центральным трассам газоснабжения. Там такая мешанина из трубок получиться может, что потом не разберусь. Хотя с киповцами посоветуюсь - посмотрим что они скажут. Спасибо за предложение.

С уважением, Максим.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Перепелкин К
Пользователь
Ранг: 821


27.03.2008 // 12:02:36     

Maksim пишет:

Перепелкин К пишет:
Здравствуйте. А что вам помешает просто поднять давление в линии с гелием с 6 до 8 атмосфер: редуктор на баллоне позволяет максимум 6 атмосфер поставить или что-то еще? Не могу понять в чем собственно проблема, где нужно вы уже поставили РД для снижения давления. Что именно вы хоите сделать?
Мешает относительно большое количество приборов. В линии мы держим 7 атмосфер, но это нужно только для одного прибора. Остальным нужно меньше. Регуляторов давления на всех не хватает. Еще прикупить хотим.

Механический регулятор давления пр-ва СКБ "Хроматэк" (Регулятор давления 5.157.004) - рассчитан на трубку с наружным диаметром до 3,2 мм, подсоединение гайкой с наружной резьбой М8х1, на указанные параметры входного и выходного давления вполне подойдет. Хотя, как вы уже выше сказали, подобных аналогов наверняка большое кол-во.
SAN--SAY
Пользователь
Ранг: 69


27.03.2008 // 16:38:18     
Редактировано 2 раз(а)


Maksim пишет:
Мешает относительно большое количество приборов. В линии мы держим 7 атмосфер, но это нужно только для одного прибора. Остальным нужно меньше. Регуляторов давления на всех не хватает. Еще прикупить хотим.

С уважением, Максим.
Поставьте первым прибор, которому нужно давление 7 атмосфер, после него поставьте редуктор и понизьте давление до требуемого для других приборов, если конечно они работают при одном давлении. И будет вам счастье.
Помните, что чем больше редукторов, тем больше манометров, которые требуется поверять (т.к. это любимые объекты контроля техники безопасности) и больше соединений, где возможны утечки.
GRIG
Пользователь
Ранг: 2


18.04.2008 // 3:09:03     

Maksim пишет:
Доброго времени суток уважаемым форумчанам.
Возникла у нас небольшая проблема. В нашей лаборатории используются газовые хроматографы различных марок, которые запитываются от общей линии с газом-носителем (гелий). До недавнего времени вроде все было нормально - держали в линии чуть меньше 6 атмосфер, а где требовалось поменьше - ставили РДФ-4. Вроде все работало. Но недавно встала проблема. На одном из приборов стали использовать колонки с мелкой фракцией и плотной набивкой. При рабочих параметрах давление на входе такой колонки держится на уровне 530 кПа. Естественно электронные регуляторы не очень хорошо работают при такой малой разности давлений. Хотим увеличить давление в линии до 8 атмосфер и отсюда вопрос. Кто может порекомендовать и поделиться опытом использования редукторов со следующими харктеристиками:

Входное давление - до 10 кгс/см2
Выходное давление - 2 - 7 кгс/см2

Я погуглил немного на эту тему, но получил очень большой список и теряюсь как отличить хорошего производителя от плохого.
Желательно стабильные и неприхотливые в эксплуатации редукторы с хорошей стабилизацией. Еще лучше настенное крепление с манометром на корпусе
Производитель желательно отечественный.

С уважением, Максим.

GRIG
Пользователь
Ранг: 2


18.04.2008 // 3:10:52     
Зайдите на www.amggas.ru Там редекторов-регуляторов давления для всех газов выше крыши!

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты