Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

приборы >>>

  Ответов в этой теме: 1

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: приборы
в.е.
Пользователь
Ранг: 90

13.02.2008 // 17:35:03     
тут предложили приобрести приборы Шимацу-хроматограф gc-14apfc,ик-спектрофотометр 5000ir,уф-спектрофотометр uv-240.старенькие,но-утверждают-в хорошем состоянии,комплектные,запас расходных материалов и тп.прошу совета-стоит ли этим заниматься?кто имел дело с подобными приборами-что о них может сказать.и о какой сумме может идти речь-продавец свою озвучить что-то не может.спасибо.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


13.02.2008 // 23:28:06     
Как любитель старых приборов могу сказать Вам, что в любом случае потребуется время и усилия, чтобы ввести все это в работу. Узнайте, обслуживает ли кто-нибудь эти приборы, и если обслуживает, то на каких условиях. Очень важно наличие запасных и расходных частей, а также возможность их приобретать. Также неплохо узнать, есть ли к приборам описания или человек, который покажет Вам, как с ними работать. В противном случае Вы рискуете потратить кучу времени на освоение Вашего нового оборудования. Да, будте готовы, что встроенные компьютеры, если они там есть, могут работать странно - при длительном стояниии разряжаются батареи энергонезависимой памяти, и не всегда получается найти и заменить соответствующие элементы без специалиста.
У меня был подобный печальный опыт - получил ВЭЖХ детектор с диодной матрицей с одним небольшим дефектом - неработающей лампой. Новую лампу я не могу найти уже полтора года, их больше не выпускают, видимо был спецзаказ. Ну и еще ни у кого нет описания, как с ним работать, но это по сравнению с лампой просто мелочи.

  Ответов в этой теме: 1

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты