Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Химические задачи ...
  Химические задачи | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

HELP:((((((((( >>>

  Ответов в этой теме: 3

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: HELP:(((((((((
asterisk
Пользователь
Ранг: 17

12.02.2008 // 23:43:43     
Редактировано 2 раз(а)

It takes a pipette a volume 2 mL of a solution of acetic acid (pKa = 4.75) 3.16 M that is transferred to a flask of 100.0 mL we complete the mark with the water. It takes 10.00 mL of this solution that is transferred in a 1000 mL vial, which is also supplemented to the mark with water. Calculate the pH of the final solution (1000 mL vial).

spasibo(((((((((
я подсчитала конц-ю после разведения, перевела пК в Ка, потом использовала ф-лу - [H] - (Ка*Ма)^1/2...что неправвильно?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


13.02.2008 // 8:17:36     
1. Написано плохо. Аккуратнее надо быть, если хотите, чтобы Вам ответили.
2. Не подставляем в формулу, а выводим ее из константы диссоциации, материального баланса, электронейтральности.
3. После того, как получили ответ со всеми возможными приближениями (приведенная Вами формула), считаем степень диссоциации. Получаем 17%, говорим, что это есть много, приближения неоправданы, возвращаемся на несколько шагов назад и отменяем их (равновесная концентрация ионов водорода в разности в знаменателе констаны - как вариант, если пойдете традиционным путем).
4. Решаем квадратное уравнение.
asterisk
Пользователь
Ранг: 17


19.02.2008 // 22:49:25     
написано в точности так, как ее мне дали....
asterisk
Пользователь
Ранг: 17


06.03.2008 // 7:44:11     

Апраксин пишет:
1. Написано плохо. Аккуратнее надо быть, если хотите, чтобы Вам ответили.2. Не подставляем в формулу, а выводим ее из константы диссоциации, материального баланса, электронейтральности.
3. После того, как получили ответ со всеми возможными приближениями (приведенная Вами формула), считаем степень диссоциации. Получаем 17%, говорим, что это есть много, приближения неоправданы, возвращаемся на несколько шагов назад и отменяем их (равновесная концентрация ионов водорода в разности в знаменателе констаны - как вариант, если пойдете традиционным путем).
4. Решаем квадратное уравнение.

написано было точно так, как было у преподавателя, только переведено с французского языка. на другом форуме мне ответили без выпендрежа и по делу, мгновенно, там очень простая формула без всех словес, которые вы тут налили, и которые к делу не относятся, представление у вас весьма смутное, я потом уже в книге эту формулу нашла, просто задачу надо было решить срочно, а времени разобраться в материале не было, но это я уже исправила, а вы, как я заметила, в основном говорите много и не по делу, а конкретной помоши я лично не заметила.

  Ответов в этой теме: 3

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты