Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Жир в молоке >>>

  Ответов в этой теме: 6

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Жир в молоке
kevin
Пользователь
Ранг: 3

12.02.2008 // 14:08:52     
Ребята подскажите кто ведает ,методику определения жира в молоке при помощи ультразвука.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
hisamazu
Пользователь
Ранг: 699


12.02.2008 // 14:43:31     

kevin пишет:
Ребята подскажите кто ведает ,методику определения жира в молоке при помощи ультразвука.
--------------------------------------------------------------------------
Приборы специальные есть- Клевер, Лактан 1.4. Сходите к производителю на сайты (к сожаленю, ссылка у меня не здесь), так у кого-то из них принцип действия описан.
kot
Пользователь
Ранг: 1987


13.02.2008 // 8:46:11     

hisamazu пишет:

kevin пишет:
Ребята подскажите кто ведает ,методику определения жира в молоке при помощи ультразвука.
--------------------------------------------------------------------------
Приборы специальные есть- Клевер, Лактан 1.4. Сходите к производителю на сайты (к сожаленю, ссылка у меня не здесь), так у кого-то из них принцип действия описан.

Принципа действия на сайтах нет
hisamazu
Пользователь
Ранг: 699


13.02.2008 // 9:54:56     

kot пишет:

hisamazu пишет:

kevin пишет:
Ребята подскажите кто ведает ,методику определения жира в молоке при помощи ультразвука.
--------------------------------------------------------------------------
Приборы специальные есть- Клевер, Лактан 1.4. Сходите к производителю на сайты (к сожаленю, ссылка у меня не здесь), так у кого-то из них принцип действия описан.

Принципа действия на сайтах нет

--------------------------------------------------------------------------------
Цитирую:
В режиме измерения проба молока (сливок) 25 мл заливается в кювету, где она последовательно подогревается до двух заданных температур, и измеряется скорость ультразвука при каждой из температур. На основе полученных данных микро-ЭВМ вычисляет значения массовой доли жира, СОМО и плотности в измеряемой пробе. Информация о вычисленных значениях параметров последовательно отображается на цифровом индикаторе анализатора.

Если то, что написано выше, не принцип действия, скажите, как это правильно назвать - я поменяю свою, возможно, неправильную терминологию.
kevin
Пользователь
Ранг: 3


14.02.2008 // 10:29:50     
Если б по конкретнее кто знает .Каковы эти температуры , какое время прогрева, длина кюветы, какая длина волны оптимальней. Хочется это все проверить самому на макете.
kot
Пользователь
Ранг: 1987


14.02.2008 // 11:34:39     

kevin пишет:
Если б по конкретнее кто знает .Каковы эти температуры , какое время прогрева, длина кюветы, какая длина волны оптимальней. Хочется это все проверить самому на макете.
А вот ссылки на патенты и литературу на сайтах есть.
www.sibagropribor.ru/section-41/
Дерзайте!
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ОКБ Спектр, ЗАО ОКБ Спектр, ЗАО
Фирма «ОКБ Спектр» создана в 1989 году на базе КБ спектральных приборов АО ЛОМО. Основное направление деятельности – спектральное приборостроение.
kevin
Пользователь
Ранг: 3


14.02.2008 // 13:52:53     
Сайт более торговый и ссылки на нем все о продаже, по литературе на мою тему ничего нет.Мне б исследовательское чево-то или хотяб литература какая.

  Ответов в этой теме: 6

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты