Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ГХ методика для триэтиламина >>>

  Ответов в этой теме: 3

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: ГХ методика для триэтиламина
REDOX
Пользователь
Ранг: 10

31.01.2008 // 22:06:31     
Уважаемые химики-аналитики, подскажите, пожалуйста, газохроматографическую методику определения этиламинов (триэтиламина). Концентрации анализируемого раствора на уровне ПДК (т.е. 100-200 мкг/л). Из оборудования применяется хроматограф CHROM 5 с пламенно-ионизационным детектором.
Буду очень признателен за любую предоставленную информацию о местонахождении сей методики
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
12345
Пользователь
Ранг: 661


01.02.2008 // 21:38:14     
Что за методика Вам нужна? Я анализировал ТЭА в лекарственных веществах по НД и ФС.
Paragon
Пользователь
Ранг: 1


27.06.2008 // 10:28:04     
12345, можешь на мыло скинуть пробподготовку и условия анализа на ТЭА по тем методикам, которые ты указал?
12345
Пользователь
Ранг: 661


27.06.2008 // 11:02:19     
Методики у меня под рукой нет. Практически во всех нд и фс одна и та же методика. Нужно растворить субстанцию в воде, так чтобы получился 10% раствор этой субстанции. Затем добавляют экстрагент для экстракции ТЭА, обычно объём, равный количеству воды в полученной смеси. Затем защелачивают, так чтобы получился примерно 0.8 - 1 N раствор щёлочи и смесь нужно потрясти одну или две минуты.
Хроматографируют экстракт. Условия для хроматографии нужно подобрать в зависимости от экстрагента. В некоторых методиках в качестве экстрагента берут этилацетат, но я бы не стал этого делать, так как он гидролизуется.
Очень важно чтобы колонка и инжектор были чистыми и не проявляли бы активности к триэтиламину, а то его можно весь потерять.
Я брал в качестве экстрагента гексан, во многих методиках берут хлороформ.

  Ответов в этой теме: 3

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты