Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Оптический прозрачный клей >>>

  Ответов в этой теме: 13
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Оптический прозрачный клей
sputnik
Пользователь
Ранг: 7

30.01.2008 // 13:26:51     
Подскажите как можно сделать оптический прозрачный клей, чтобы светопроводимость была 95%, для склеивания стекло + металл, стекло + дерево.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


30.01.2008 // 13:59:04     

sputnik пишет:
Подскажите как можно сделать оптический прозрачный клей ,чтобы светопроводимость была 95%,для склеивания стекло +металл,стекло + дерево.
Эпоксидная смола
serg1
Пользователь
Ранг: 293


30.01.2008 // 14:00:34     
В автомагазин!
Спросить клей для ремонта фар и стекол.
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


31.01.2008 // 23:02:48     
Цианакриламидный клей. Как вариант.
Полиметилметакрилат (оргстекло) в дихлорэтане.
На самом деле - вариантов масса...
sputnik
Пользователь
Ранг: 7


01.02.2008 // 11:33:24     
Мне бы желательно состав ,что бы можно было самому приготовить в домашних условиях. Так как в химии я плохо сооброжаю ,желательно что бы все было боллее разжевоно...
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


01.02.2008 // 12:18:51     

Леонид пишет:
Цианакриламидный клей. Как вариант.
Полиметилметакрилат (оргстекло) в дихлорэтане.
На самом деле - вариантов масса...

Циакриновые клеи работают в очень тонком слое. То есть, если соединяются две жесткие поверхности, нужна очень высокая ее чистота (в механическом смысле).
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Аналитический центр ЗАО «РОСА» Аналитический центр ЗАО «РОСА»
Специализированный научно-аналитический центр в области аналитического контроля качества воды и других объектов окружающей среды.
romano
Пользователь
Ранг: 1047


01.02.2008 // 12:30:21     

sputnik пишет:
Мне бы желательно состав ,что бы можно было самому приготовить в домашних условиях. Так как в химии я плохо сооброжаю ,желательно что бы все было боллее разжевоно...
Максимально так: берем упаковочного пенопласта кусок (белый такой, шариками крошится, на помойке валяется) и бросаем в жидкость для снятия лака с ногтей (но ацетон дешевле). перемешиваем гвоздем. и так до нужной густоты. на выходе будет: 1. намного дешевле любого магазинного клея
2. качество также ни в какие ворота, но может быть для Вашего кустарного производства подойдет
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


01.02.2008 // 13:38:41     

romano пишет:
Максимально так: берем упаковочного пенопласта кусок (белый такой, шариками крошится, на помойке валяется) и бросаем в жидкость для снятия лака с ногтей (но ацетон дешевле). перемешиваем гвоздем. и так до нужной густоты. на выходе будет: 1. намного дешевле любого магазинного клея
2. качество также ни в какие ворота, но может быть для Вашего кустарного производства подойдет

Мутновато будет.
romano
Пользователь
Ранг: 1047


01.02.2008 // 16:47:15     
Редактировано 1 раз(а)


Nebergas пишет:
Мутновато будет.
и не только, про качество я упомянул без намеков.
Если человек отвергает стандартные очевидные решения, значит имеет на то причины, и надо дать ему шанс попробовать самому
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


01.02.2008 // 18:41:36     
Редактировано 1 раз(а)

А вот...
Чуть не забыл. Поливинилацетатный клей "Дракон" (не эмульсионный!) для пенополистирольных потолочных плиток вполне соответствует заявленной задаче.
Стоит не дорого, есть в каждом магазине стройматериалов. Чего еще придумывать?
Тем более, что с химией и ингредиентами у старттопика - напряг.
romano
Пользователь
Ранг: 1047


01.02.2008 // 19:28:47     
мне кажется, что подобные задачки возникают, когда нужно чего то много и дешево сразу, например для какого то кустарного производства. ну не начнет человек на Форум писать, если ему просто надо один раз крючок в ванной приклеить. а тему так "мутноватненько" формулируют, чтоб "ноу-хау" не украли. Автор! ПИшите прямо, что Вам надо, может и клей не понадобиться!

  Ответов в этой теме: 13
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты