Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Прибор для серы euroglas зацените его работу >>>

  Ответов в этой теме: 26
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Прибор для серы euroglas зацените его работу
mikle1983
Пользователь
Ранг: 88

29.01.2008 // 21:27:47     
Интересует работа прибора для определения содержания общей серы euroglas зацените его работу на нефтепродуктах! Есть ли проблемы со стандартами, калибровкой, стабильностью работы, потреблением газов носителей и тп
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Pal
Пользователь
Ранг: 77


30.01.2008 // 14:06:52     
Прибор работоспособен, используется UV детектор, ввод пробы полуавтоматический. Измерение около 7 мин. Используем для продуктов с очень низкими содержаниями серы, до 50 ppm. Это нафта, бензин, европейская дизелька. Расход газов не смертельный (аргон и кислород), но все познается в сравнении. Требования к чистоте газов нормальные, в.ч., никаких закидонов по этойц части нет.
P.S. Прибор может быть укомплектован (по крайней мере у нас так) ячейкой для определния хлора, и иметь встроенный детектор на азот, который может быть измерен вместе ссерой или отдельно от последней.
mikle1983
Пользователь
Ранг: 88


30.01.2008 // 17:04:42     
А как часто проводите калибровку прибора на серу и какое количество стандарта на это уходит в год?
viktoriya
Пользователь
Ранг: 23


31.01.2008 // 1:23:52     
Редактировано 4 раз(а)

Я работаю на приборе TN-TS-3000 уже года 3. Блок определения серы имеет три диапазона определения 0-5, 0-50, 0-500 ppm. Мы работаем в диапазоне 0-50. Требования к газам аргон >=99,998%, кислород >=99,6%.
Расход газов в зависимости от загрузки прибора. У нас при работе его каждый день примерно по 12 часов уходит по 1 баллону и того и другого в месяц! Калибровки достаточно стабильны, повторяем их не чаще 1 раза в 3 месяца а то как правило и реже. Но приходится их делать как минимум две. Одну в пределах от 0 до 5 мг/л, а большую от 5-50 мг\л. Так как маленькие концентрации порядка 0,1-2 мг/л плохо воспроизводятся на калибровках от 0 до 50 мг/л.
И еще блок имеет такую тенденцию как не стабильные показания. Например Сегодня стандарты никуда не годятся и думаешь что надо калиброваться, а на завтра все теже стандарты просто отлично воспроизводятся!:
И ещё, этот блок компания Euroglas у кого-то купила и просто цепляет к своим модулям по определению азота и хлора. Так что если у вас не дай бог сним что-то случится, вам проще будет приобрести новый чем ремонтировать старый. Как у нас и вышло! Компания посредник которая поставила нам этот прибор целый год руками водила отказываясь принять очевидное!!! Пока мы просто не приобрели новый блок серы. Со старым так и не знаем что делать ни каких ремонтных схем и запчастей.
Ну а про блок определения азота у меня отдельная тема. Если хотите чтоб поделилась впечатлениями от работы с ним напишите'
viktoriya
Пользователь
Ранг: 23


31.01.2008 // 1:30:48     

Pal пишет:
Прибор работоспособен, используется UV детектор, ввод пробы полуавтоматический. Измерение около 7 мин. Используем для продуктов с очень низкими содержаниями серы, до 50 ppm. Это нафта, бензин, европейская дизелька. Расход газов не смертельный (аргон и кислород), но все познается в сравнении. Требования к чистоте газов нормальные, в.ч., никаких закидонов по этойц части нет.
P.S. Прибор может быть укомплектован (по крайней мере у нас так) ячейкой для определния хлора, и иметь встроенный детектор на азот, который может быть измерен вместе ссерой или отдельно от последней.

Время на анализ затрачиваем реально около 20-25 мин если вкалываем диз топливо, и 15-20 мин если бензин, это не учитывая пробоподготовку. И не учитывая что перед работой обязательно надо проверить калибровку. Вколоть не менее 3 раз стандарт. Вот и считайте сколько время реально вы затратите.
Pal
Пользователь
Ранг: 77


31.01.2008 // 16:50:02     

viktoriya пишет:

Pal пишет:
Прибор работоспособен, используется UV детектор, ввод пробы полуавтоматический. Измерение около 7 мин. Используем для продуктов с очень низкими содержаниями серы, до 50 ppm. Это нафта, бензин, европейская дизелька. Расход газов не смертельный (аргон и кислород), но все познается в сравнении. Требования к чистоте газов нормальные, в.ч., никаких закидонов по этойц части нет.
P.S. Прибор может быть укомплектован (по крайней мере у нас так) ячейкой для определния хлора, и иметь встроенный детектор на азот, который может быть измерен вместе ссерой или отдельно от последней.

Время на анализ затрачиваем реально около 20-25 мин если вкалываем диз топливо, и 15-20 мин если бензин, это не учитывая пробоподготовку. И не учитывая что перед работой обязательно надо проверить калибровку. Вколоть не менее 3 раз стандарт. Вот и считайте сколько время реально вы затратите.


Извините не совсем корректно сообщил об измерении, да действительно это время требуещееся на один закол, (вот он сам длиться около 7 мин), что для дизельки, что для бензина.
Я думаю, что у нас несколько разняться количества дозирумемого образца, мы работаем с 30 мкл. Во всем остальном я думаю вы более объективны, так как явно работаете с прибором в постоянном режиме, у нас же он используется по мере необходимости.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Охлаждающий инкубатор UT-3070 Охлаждающий инкубатор UT-3070
Используется для создания и поддержания внутри камеры заданной температуры, в диапазоне от 0 до +60 °С с точностью 0,1°С. Служат для решения задач в области защиты и охраны окружающей среды, анализа воды, определения БПК, гигиены, фармацевтике, бактериологии, культивации растений и других исследований.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
mikle1983
Пользователь
Ранг: 88


31.01.2008 // 20:25:42     
А как насчет возможной альтернативы euroglas? И вообще довольны ли вы его приобретением?
viktoriya
Пользователь
Ранг: 23


01.02.2008 // 1:00:34     

Извините не совсем корректно сообщил об измерении, да действительно это время требуещееся на один закол, (вот он сам длиться около 7 мин), что для дизельки, что для бензина.
Я думаю, что у нас несколько разняться количества дозирумемого образца, мы работаем с 30 мкл. Во всем остальном я думаю вы более объективны, так как явно работаете с прибором в постоянном режиме, у нас же он используется по мере необходимости.

У нас действительно разнятся объемы пробы. Мы вкалываем 100 мкл. И дизель гидроочищенный вкалываем с меньшей скоростью чем легкие фракции. Так как при быстром вводе дизеля наблюдалось не полное сгорание пробы. На стекловолоконном фильтре оставалась сажа. И ещё, как это правильней выразить, "засорялся" модуль ввода пробы (инжектор). В нем накапливался несгоревший продукт, вследствии чего искажалось показание стандарта, значения бланка. Инжектор приходилось часто прокаливать. А с объёмами вводимой пробы мы как то неэкспирементировали. Прибор все время в работе.
Pal
Пользователь
Ранг: 77


01.02.2008 // 1:19:01     

mikle1983 пишет:
А как насчет возможной альтернативы euroglas? И вообще довольны ли вы его приобретением?

Как альтернатива, есть OXFORD 3500S рентегено-дисперсионный, требует гелий в качестве продувки, возможен широкий диапазон измерений, в принципе заявлено от 3 ppm до 5%. У нас есть модель 3500, без S, достаточно стабильно измеряет от 30 ppm, но требует проведения ежедневной рестандартизации для определния низких содержаний (30-100 ppm). Рестандартизация не новая калибровка, она проводиться по специалному, приложенному, стандарту и бланку.
Pal
Пользователь
Ранг: 77


01.02.2008 // 1:22:15     

viktoriya пишет:

Извините не совсем корректно сообщил об измерении, да действительно это время требуещееся на один закол, (вот он сам длиться около 7 мин), что для дизельки, что для бензина.
Я думаю, что у нас несколько разняться количества дозирумемого образца, мы работаем с 30 мкл. Во всем остальном я думаю вы более объективны, так как явно работаете с прибором в постоянном режиме, у нас же он используется по мере необходимости.

У нас действительно разнятся объемы пробы. Мы вкалываем 100 мкл. И дизель гидроочищенный вкалываем с меньшей скоростью чем легкие фракции. Так как при быстром вводе дизеля наблюдалось не полное сгорание пробы. На стекловолоконном фильтре оставалась сажа. И ещё, как это правильней выразить, "засорялся" модуль ввода пробы (инжектор). В нем накапливался несгоревший продукт, вследствии чего искажалось показание стандарта, значения бланка. Инжектор приходилось часто прокаливать. А с объёмами вводимой пробы мы как то неэкспирементировали. Прибор все время в работе.
Мы имели возможность провести сравнительные измерения м/д TN-3000 и Oxford 3500, полученные результаты удовлетворительны.
viktoriya
Пользователь
Ранг: 23


01.02.2008 // 1:30:53     

mikle1983 пишет:
А как насчет возможной альтернативы euroglas? И вообще довольны ли вы его приобретением?

Ну что вам ответить!
Во первых меня никто не спросил нужен мне прибор именно этой фирмы или нет!
Во вторых все зависит наверное от того какие количества серы вы собираетесь определять. И от того нужно ли вам определять параллельно ещё азот или хлор. Так как блок серы у Euroglass это не самостоятельная единица, он работает только в паре с блоком определения азота или хлора. Причем нижеперечисленные блоки основные а блок серы как дополнительный (это если мы ведем речь про блок с UV детектором). Если вам нужно определять серу концентрацией 30 ppm и выше и не нужны ни азот ни хлор, то овчинка выделки не стоит. Если же вам требуется сера концентрацией меньше 30 ppm и азот и хлор в низких концентрациях то можно попробовать. Но нужно помнить что определение концентраций азота ниже 0.3ppm потребует кислорода чистотой 99,998%. Немаловажную роль будет играть фирма продавец. Наш посредник оставляет желать лучшего. И еще у этого прибора дорогое стекло и вобщее это прибор не для поточной работы. Чем меньше народа на нем работает тем лучше. Прибор одного человека.
А вообще я на вашем бы месте попробовала лучше "Шимадзу", у них есть аналог . Было слишком много проблем с блоком азота и их программным обеспечением. Год мы только отлаживали работу блока азота. К моменту когда наладили его работу, умер блок определения серы. Но я не могу сказать точно у кого недобросовестный подход к делу у фирмы Euroglass или у наших поставщиков. Может у вас другие поставщики и таких проблем какие были у нас у вас и не будет!!!

  Ответов в этой теме: 26
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты