Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

чем мыть руки? >>>

  Ответов в этой теме: 10

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: чем мыть руки?
Novichok
Пользователь
Ранг: 121

17.01.2008 // 12:11:08     
Посоветуйте, пожалуйста чем можно мыть руки в автосервисе, чтобы не покупать дорогие фирменные препараты.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


17.01.2008 // 13:32:32     
Жидкое мыло или средство для мытья посуды замешивается с порошком силикагеля, толченым мелом или кирпичем до состояния пасты. Можно и из хозяйственного мыла и воды пасту приготовить и уже в нее добавить абразив. Так дешевле будет.
Вот этой пастой наиболее эффективно удаляются мазутные загрязнения с рук.
А вообще если работать в х/б перчатках то отмыть руки потом значительно проще. Проверено.
Slawva
Пользователь
Ранг: 3


17.01.2008 // 14:25:37     
Редактировано 1 раз(а)


Леонид:
в одном из форумов вы упомянули о своей принадлежности к специалистам работающими с гипохлоритом натрия. Можно получить у Вас консультацию по этому вопросу?
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


17.01.2008 // 14:45:36     

Slawva пишет:

Леонид:
в одном из форумов вы упомянули о своей принадлежности к специалистам работающими с гипохлоритом натрия. Можно получить у Вас консультацию по этому вопросу?

Пожалуйста. Хоть здесь, хоть по майлу.
Чем могу - помогу.
Slawva
Пользователь
Ранг: 3


17.01.2008 // 15:07:08     

Леонид пишет:
Пожалуйста. Хоть здесь, хоть по майлу.
Чем могу - помогу.
Заранее спасибо. Мой мейл : info{coбaчkа}triadent.ru
Боясь показаться навязчивым, может выберем более живую переписку? например аську или live messenger? на самый крайний случай - скайп?
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


17.01.2008 // 15:13:11     

Slawva пишет:
Боясь показаться навязчивым, может выберем более живую переписку? например аську или live messenger? на самый крайний случай - скайп?
Это Вы сейчас с кем разговаривали?
Что такое аська, приблизительно представляю, но у меня ее нету. Как то не сподобился завести.
А вот остальные страшные ругательные слова и не слышал то никогда.
Впрочем, в этих современных наворотах интерактивного общения я еще тот ламер.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ЭКСАН, НПО, ООО ЭКСАН, НПО, ООО
Научно-производственное объединение «ЭКСАН» было создано в 2002 г. группой сотрудников лаборатории газового анализа НИИМТ в г. Ижевске. Производит оборудования для экспрессного анализа содержания азота, водорода, кислорода, углерода и серы в металлах и сплавах.
Slawva
Пользователь
Ранг: 3


17.01.2008 // 15:44:47     

Леонид пишет:
Это Вы сейчас с кем разговаривали?
Что такое аська, приблизительно представляю, но у меня ее нету. Как то не сподобился завести.
А вот остальные страшные ругательные слова и не слышал то никогда.
Впрочем, в этих современных наворотах интерактивного общения я еще тот ламер.
Ну тогда давайте свой mail или что-нибудь зашлите на мой (указан выше) чтобы себя обозначить... ОК?
timmy
Пользователь
Ранг: 425


17.01.2008 // 18:49:34     

Леонид пишет:
Это Вы сейчас с кем разговаривали?
Что такое аська, приблизительно представляю, ...остальные страшные ругательные слова и не слышал то никогда.

Это не ругательства, это типа IT-телефония. Позволяет звонить с компа на комп или телефон. При установке веб-камеры позволяет проводить видеоконференции... Просто иногда показать бывает проще, чем рассказать или написать...
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


17.01.2008 // 19:53:44     

timmy пишет:

Леонид пишет:
Это Вы сейчас с кем разговаривали?
Что такое аська, приблизительно представляю, ...остальные страшные ругательные слова и не слышал то никогда.

Это не ругательства, это типа IT-телефония. Позволяет звонить с компа на комп или телефон. При установке веб-камеры позволяет проводить видеоконференции... Просто иногда показать бывает проще, чем рассказать или написать...

Замечательно! Кто бы спорил!
Только аналогично тому:"Казань брал, Астрахань брал, Шпака не брал..." (с).
Химию знаю на уровне, физику - более-менее, с аналоговой электроникой тоже дружим. Но с этими вещами придется еще разбираться. Потому как "IT-телефония" для меня пока тоже понятие более, чем абстрактное.
Понятно, что ежели будет нужно, найду где изучить этот момент.
Но пока острой необходимости в этом не было.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


17.01.2008 // 20:57:15     
Редактировано 1 раз(а)

А я и не буду пользоваться скайпом. Вернее, пользуюсь в крайнем случае.
Аськой довольно активно пользовался, будучи админом. Но даже она здорово отвлекает. Потому я ее и не включал в этом году... посмотрел историю, последный раз - в ноябре

Если кто-то хочет общаться со мной, у него не остается выбора - либо форумы, либо мыло, либо лично
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


18.01.2008 // 12:33:43     
Редактировано 2 раз(а)

И правильно! Обилие способов общения не оставляет времени на все остальное. А общение ради общения порочно в сути. Посмотрите хотя бы одну серию любого мыльного сериала...
А в тему - прав Леонид: хорошо использовать перчатки. Но иногда все-таки вляпавшись пользуюсь CIF-cream (есть такое бытовое чистящее средство). Прекрасно мылится и содержит какой-то мягкий абразив - типа полиэтиленовой крошки. Не сочтите за рекламу - просто совет автолюбителя с достаточным стажем.

  Ответов в этой теме: 10

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты