Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Атомная абсорбция >>>

  Ответов в этой теме: 25
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


pupyshev
VIP Member
Ранг: 514


17.01.2008 // 15:06:19     
Да, Цветметавтоматика продолжает выпускать Спектры.

Кроме того, есть еще Аналист 2000, выпускаемый УЭМЗ: www.uemz.ru/production/anal2000/
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Ed
VIP Member
Ранг: 3327


17.01.2008 // 16:37:07     
Я немного повторю вышесказанное, но, насколько я знаю, отечественными производителями выпускаются следующие модели ААС с пламенной атомизацией.
- серия «Квант» ООО «КОРТЭК» www.cortec.ru/index.php?ss=aasm
- серия «Спектр-5» ОАО «Союзцветметавтоматика» www.scma.ru/ru/products/1-1.html
- «Аналитик-2000» ФГУП «Уральский электромеханический завод» www.uemz.ru/production/anal2000/
- А-2 вроде бы «Аквилон» (по крайней мере, продает!) catalog.aquilab.ru/good.php?cur_ctgr=64&gid=5601
Ну, и уже разобранный по косточкам
- «Формула ФМ400» НТЦ «ЛАБИСТ» www.labist.ru/index4.html

Характеризовать их не буду. Единственное, что хочу заметить – цены у них одного порядка с импортными (кроме «Формулы», ребята явно демпингуют!) и при всем моем уважении к отечественному производителю, я бы выбрал «забугорный» прибор.
Еще что меня удивляет – ни одного отечественного ААС нет в Госреестре средств измерений! Шимадзу - есть, Хитачи - есть, ПЕ – есть, наших – нет. Или это «западло» считается, мы же свои, нас и так купят, зачем нам какой-то реестр!
Ed
VIP Member
Ранг: 3327


17.01.2008 // 17:11:05     

Ed пишет:
Еще что меня удивляет – ни одного отечественного ААС нет в Госреестре средств измерений! Шимадзу - есть, Хитачи - есть, ПЕ – есть, наших – нет. Или это «западло» считается, мы же свои, нас и так купят, зачем нам какой-то реестр!

Беру свои слова обратно, нашел всех, и А-2 и Формулу и Квант и Аналитик, не так искал!
А призводитель А-2 (судя по Реестру) - таинственное ООО "НПО Интерфотофизика".
Нашлись еще и ближайшие соседи
- серия "Сатурн-4" antekc.narod.ru/saturn4_pav.html
ООО НПП "АНТЕКС-автоматика" Севродонецк, Украина и
- C-115 ПК
www.selmi.sumy.ua/index.php?p=production&cid=4&id=15
ОАО "Selmi" Сумы, Украина
Leko
Пользователь
Ранг: 429


17.01.2008 // 17:13:44     
Как их нет в реестре средств измерения? У нас КвантZ-ЭТА и даже Сатурн-2М не далее как в прошлом году поверялись как средства измерения. Может я конечно что-то путаю, но свидетельства о государственной поверке я своими глазами видела.
АнатолийАИ
Пользователь
Ранг: 1129


17.01.2008 // 20:11:12     
В госреестре и МГА-915 , аквилон именно продаёт, но при покупке прибора следует учитывать, что ряд министерств требует прохождение прибором атестации именно у них(помимо госреестра) Так Кванты внесены в реестр Минздрава. а МГА-915 нет и сейчас ни одно учрежденте минздрава МГА не купит
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ИСП-АЭС спектрометры Varian 730-ES и 735-ES ИСП-АЭС спектрометры Varian 730-ES и 735-ES
Спектрометры индуктивно связанной плазмы с оптико-эмиссионным детектированием Varian 730-ES и 735-ES представляют собой базовую модель серии 720/725-ES, укомплектованную полным набором опций для достижения максимальной производительности, включая комплект для повышения производительности SVS .
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Ed
VIP Member
Ранг: 3327


18.01.2008 // 8:47:35     

АнатолийАИ пишет:
В госреестре и МГА-915
Но МГА-915 - электротермика, а вопрос то был по пламенниикам!
Кстати, в Госреестре я не нашел "Спектр". Может опять не так искал?
P.S. Нашел! Ну и название ему придумали:Анализаторы с ртутно-гидридной системой ! Сдохнешь искать!
Иван В.И.
Пользователь
Ранг: 7


22.01.2008 // 23:24:01     

Шуша пишет:

Ольга ЭС пишет:
Думаю, что заинтересованному человеку не составит большого труда, в поиске необходимого оборудования, потратить пару минут, чтобы, перейдя по данной мною ссылке, просмотреть всю информацию, которая представлена на сайте...
Отсутствие внятной информации о месторасположении фирмы всегда вызывает нехорошие подозрения. Это воспринимается, как минимум, несолидно. Если Вы не заметили, сейчас в адресах даже стесняются писать "а/я"? А тут вообще ничего. Очень сомневаюсь, что здесь кто-нибудь "западет" на такую сомнительную фирму.

"Западают", и даже многие. Переезжаем мы пока, поэтому просто обозначен регион. Не хочу, чтобы пропадала корреспонденция. Есть координаты - связаться не проблема.
Иван В.И.
Пользователь
Ранг: 7


22.01.2008 // 23:30:53     

varban пишет:
2 Ольга ЭС:

Я потратил пару минут и просмотрел весь сайт. Подробно.
Ибо там всего 5 страниц. С незатейливыми именами:
/index.html
/index1.html
.....
/index5.html
В имен страниц англицкой части не прослеживается даже эта простая логика.

Такие имена страниц говорят о том, что сайт не будет дальше развиваться и он - продукт машинного творчества, а не далеко идущей концепции.

www.labist.ru/index4.html и www.labist.ru/index5.html - единственные страницы с полезной информацией. Впечатление, что это текст рекламного буклета... если не делать слышком большие иллюстрации, то буклет будет слышком объемной формой, информация и на лист уместится.

Если сайт переделывать, легче стереть и начать с нуля, чем развивать этот проДЖэкт.
Откровено говоря, лучше не иметь никакой сайт, чем такой.

Рекомендации мои - надавать по кумполу человеку, который занимается IT в фирме и обязать его совместно с Главным конструктором сделать сайт. Приличный, интересный сайт.
Потому что, судя по искалкам, Ваша фирма является производителем прибора. Однако сие обстоятельство невозможно извлечь из содержании вашего ресурса.

Я потому и потратил время на такой постинг - разработка и производство прибора всегда вызывают уважения.

Успехов и удачи вам!

Кстати, исправьте ошибку на www.labist.ru/indexengl1.html - нанометры остались по-русски; следует заменить "нм" на "nm".
Есть неточности в английском переводе, но о них пусть говорят профессионалы; я же посоветовал бы дополнить "operating system - Windows" в английской страничке до "operating system - Windows 98 SE/2000/XP", как в русском оригинали. Во избежании ситуёвины, в котором заказчик заинтересуется вашим прибором в надежде управлять его с компа под Windows 1.0. Или там 3.11.

Спасибо!
Разработка съела кучу денег, еще патент, сертификация... Экономим на всем, кроме качества приборов. Посему, это не сайт, а так - визиточка.
Скоро разработаем полноценный сайт.
Удачи.
Иван В.И.
Пользователь
Ранг: 7


22.01.2008 // 23:43:35     

Ed пишет:
Я немного повторю вышесказанное, но, насколько я знаю, отечественными производителями выпускаются следующие модели ААС с пламенной атомизацией.
- серия «Квант» ООО «КОРТЭК» www.cortec.ru/index.php?ss=aasm
- серия «Спектр-5» ОАО «Союзцветметавтоматика» www.scma.ru/ru/products/1-1.html
- «Аналитик-2000» ФГУП «Уральский электромеханический завод» www.uemz.ru/production/anal2000/
- А-2 вроде бы «Аквилон» (по крайней мере, продает!) catalog.aquilab.ru/good.php?cur_ctgr=64&gid=5601
Ну, и уже разобранный по косточкам
- «Формула ФМ400» НТЦ «ЛАБИСТ» www.labist.ru/index4.html

Характеризовать их не буду. Единственное, что хочу заметить – цены у них одного порядка с импортными (кроме «Формулы», ребята явно демпингуют!) и при всем моем уважении к отечественному производителю, я бы выбрал «забугорный» прибор.
Еще что меня удивляет – ни одного отечественного ААС нет в Госреестре средств измерений! Шимадзу - есть, Хитачи - есть, ПЕ – есть, наших – нет. Или это «западло» считается, мы же свои, нас и так купят, зачем нам какой-то реестр!

Мы производим "Формулу". Я устал объяснять - не демпингуем мы. У нас нет на это денег. Это нормальная цена отечественного прибора с отличной элементной базой и оптимизированной технологией производства.
Dezh
Пользователь
Ранг: 157


06.03.2008 // 17:51:11     

Ed пишет:

Ed пишет:
Еще что меня удивляет – ни одного отечественного ААС нет в Госреестре средств измерений! Шимадзу - есть, Хитачи - есть, ПЕ – есть, наших – нет. Или это «западло» считается, мы же свои, нас и так купят, зачем нам какой-то реестр!

Беру свои слова обратно, нашел всех, и А-2 и Формулу и Квант и Аналитик, не так искал!
А призводитель А-2 (судя по Реестру) - таинственное ООО "НПО Интерфотофизика".
Нашлись еще и ближайшие соседи
- серия "Сатурн-4" antekc.narod.ru/saturn4_pav.html
ООО НПП "АНТЕКС-автоматика" Севродонецк, Украина и
- C-115 ПК
www.selmi.sumy.ua/index.php?p=production&cid=4&id=15
ОАО "Selmi" Сумы, Украина

Ничего странного в НПО Интерфотофизика нет, обычный производитель. Реализует А-2 Аквилон и УМЦ Аналитические Технологии www.analytech.ru
Заодно и обучат)

  Ответов в этой теме: 25
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты