Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              

ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Руководство пользователя для КФК >>>

Ответов в этой теме: 12
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]

Автор Тема: Руководство пользователя для КФК
biology
Пользователь
Ранг: 4

22.09.2004 // 22:12:12     
у меня возникла небольшая проблемка, только не отсылайте куда подальше, а помогите, если можете. у нас имеется приборчик: фотометр КФК-3. вроде бы работающий, на первый взгляд. проблемка в том, что на него не можем найти документы, паспорт, руководство по эксплуатации и проч. покупали его уже давно, тех людей на фирме сейчас не наблюдается, а документы, видимо, потерялись за давностию лет или при переезде (впрчем, это не важно). факт в том, что использовать его можно, а он ппока ничего мне кроме значений под буковкой Г не выдает. если кто-то может поделиться коротенькой выдержкой хотя бы по поводу использования и проверки работоспособности этого изделия, то помогите, пожалуйста.
еще небольшая проблемка у этого прибора с длиной волны. вроде бы держит нормально, но в районе 557 нм начинаются "скачки" показаний.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Slawa
Пользователь
Ранг: 323

22.09.2004 // 22:26:01     
Редактировано 2 раз(а)

1,Прогреваете прибор втечение 30 мин.
2,Устанавливаете раствор сравнения в световой поток, закрываете крышку прибора и нажимаете Г.
3,После этого нижимаете Е - прибор показывает оптическую плотность контрольного раствора 0,000+/-0,002
4,Переводите в световой поток анализируемый раствор - прибор показывает оптическую плотность раствора.
ps "Скачки показаний" - вы имеете ввиду скачки показаний оптической плотности или скачки показаний длины волны?
biology
Пользователь
Ранг: 4

23.09.2004 // 18:58:32     
to Slawa
Огромное спасибо за отклик и участие в беде.
"скачки" имеется в виду колебания показаний значений длины волны.
Slawa
Пользователь
Ранг: 323

23.09.2004 // 20:39:04     

biology пишет:
to Slawa
Огромное спасибо за отклик и участие в беде.
"скачки" имеется в виду колебания показаний значений длины волны.

Если скачет в пределах десятых, то это нормально. Любой подобный прибор выделяет какой-то участок спектра, а не строго определённую длину волны. (какой диапазон длин волн точно не знаю, но для примера в СФ-46 - более "крутой" в зависимости от ширины щели от 0,15 до 5-6нм)
Ed
VIP Member
Ранг: 3278

24.09.2004 // 9:23:08     
Для КФК-3:
- Спектральный интервал, выделяемый монохроматором, не более 7 нм;
- Предел допускаемой основной абсолютной погрешности установки длины волны - 3 нм
Колебания в десятых долях - это вполне нормально!
У меня есть коротенькая инструкция по эксплуатации КФК-3 для лаборантов, сделанная специально, чтобы им каждый раз не копаться в большой инструкции. Если нужно - могу выслать.
Jiger
Пользователь
Ранг: 1

30.10.2004 // 10:41:08     
Уважаемый Ed,

у меня аналогичная с biology ситуация, относительно КФK-3, могли бы прислать мненапочту вашу краткую инструкцию, neymet@rambler.ru,
заранее благодарю
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Завод Электромедоборудование,  ЗАО Завод Электромедоборудование, ЗАО
Завод производит несколько видов аквадистилляторов. Полуавтоматическое управление, функция предварительной очистки воды, дренажный сброс, автоматическое подержание уровня воды. Оборудование медицинского назначения.
Арсен Эминов
Пользователь
Ранг: 3

22.08.2009 // 10:31:37     
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
У меня проблема, кто может - помогите.
Мне продали КФК-3 без Паспорта и Инструкций по эксплуатации. Если у кого есть возможность прислать их мне в электронном виде на eminov_arsen{coбaчkа}mail.ru, буду очень признателен.
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3261

22.08.2009 // 10:37:52     
а поискать по форуму не судьба?
Апраксин
VIP Member

22.08.2009 // 10:41:12     
www.anchem.ru/forum/read.asp?id=6404&recordnum=0
www.anchem.ru/forum/read.asp?id=6404&recordnum=10
www.anchem.ru/forum/read.asp?id=6404&recordnum=50
Апраксин
VIP Member

22.08.2009 // 10:41:29     
Редактировано 2 раз(а)

30.10.2004 // 10:41:08 Jiger пишет:
Уважаемый Ed,

у меня аналогичная с biology ситуация, относительно КФK-3, могли бы прислать мненапочту вашу краткую инструкцию, neymet{coбaчkа}rambler.ru,
заранее благодарю

надо ж так лохануться....
на дату не посмотрел и поучаствовал в реанимации.
Апраксин
VIP Member

22.08.2009 // 11:10:47     
www.anchem.ru/forum/read.asp?id=6404&recordnum=90

Ответов в этой теме: 12
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]

ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2009