Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Руководство пользователя для КФК >>>

  Ответов в этой теме: 12
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Руководство пользователя для КФК
biology
Пользователь
Ранг: 4

22.09.2004 // 22:12:12     
у меня возникла небольшая проблемка, только не отсылайте куда подальше, а помогите, если можете. у нас имеется приборчик: фотометр КФК-3. вроде бы работающий, на первый взгляд. проблемка в том, что на него не можем найти документы, паспорт, руководство по эксплуатации и проч. покупали его уже давно, тех людей на фирме сейчас не наблюдается, а документы, видимо, потерялись за давностию лет или при переезде (впрчем, это не важно). факт в том, что использовать его можно, а он ппока ничего мне кроме значений под буковкой Г не выдает. если кто-то может поделиться коротенькой выдержкой хотя бы по поводу использования и проверки работоспособности этого изделия, то помогите, пожалуйста.
еще небольшая проблемка у этого прибора с длиной волны. вроде бы держит нормально, но в районе 557 нм начинаются "скачки" показаний.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Slawa
Пользователь
Ранг: 323


22.09.2004 // 22:26:01     
Редактировано 2 раз(а)

1,Прогреваете прибор втечение 30 мин.
2,Устанавливаете раствор сравнения в световой поток, закрываете крышку прибора и нажимаете Г.
3,После этого нижимаете Е - прибор показывает оптическую плотность контрольного раствора 0,000+/-0,002
4,Переводите в световой поток анализируемый раствор - прибор показывает оптическую плотность раствора.
ps "Скачки показаний" - вы имеете ввиду скачки показаний оптической плотности или скачки показаний длины волны?
biology
Пользователь
Ранг: 4


23.09.2004 // 18:58:32     
to Slawa
Огромное спасибо за отклик и участие в беде.
"скачки" имеется в виду колебания показаний значений длины волны.
Slawa
Пользователь
Ранг: 323


23.09.2004 // 20:39:04     

biology пишет:
to Slawa
Огромное спасибо за отклик и участие в беде.
"скачки" имеется в виду колебания показаний значений длины волны.


Если скачет в пределах десятых, то это нормально. Любой подобный прибор выделяет какой-то участок спектра, а не строго определённую длину волны. (какой диапазон длин волн точно не знаю, но для примера в СФ-46 - более "крутой" в зависимости от ширины щели от 0,15 до 5-6нм)
Ed
VIP Member
Ранг: 3327


24.09.2004 // 9:23:08     
Для КФК-3:
- Спектральный интервал, выделяемый монохроматором, не более 7 нм;
- Предел допускаемой основной абсолютной погрешности установки длины волны - 3 нм
Колебания в десятых долях - это вполне нормально!
У меня есть коротенькая инструкция по эксплуатации КФК-3 для лаборантов, сделанная специально, чтобы им каждый раз не копаться в большой инструкции. Если нужно - могу выслать.
Jiger
Пользователь
Ранг: 1


30.10.2004 // 10:41:08     
Уважаемый Ed,

у меня аналогичная с biology ситуация, относительно КФK-3, могли бы прислать мненапочту вашу краткую инструкцию, neymet@rambler.ru,
заранее благодарю
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Бидистиллятор L-6B Бидистиллятор L-6B
Производительность 6,5 л/ч. Боросиликатное стекло, четыре кварцевых элемента. Защита от перегрева, отключение нагревательного элемента в случае низкого уровня воды или недостаточного охлаждения. Автоматическая остановка подачи воды в случае отключения электропитания.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Арсен Эминов
Пользователь
Ранг: 3


22.08.2009 // 10:31:37     
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
У меня проблема, кто может - помогите.
Мне продали КФК-3 без Паспорта и Инструкций по эксплуатации. Если у кого есть возможность прислать их мне в электронном виде на eminov_arsen{coбaчkа}mail.ru, буду очень признателен.
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


22.08.2009 // 10:37:52     
а поискать по форуму не судьба?
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


22.08.2009 // 10:41:12     
www.anchem.ru/forum/read.asp?id=6404&recordnum=0
www.anchem.ru/forum/read.asp?id=6404&recordnum=10
www.anchem.ru/forum/read.asp?id=6404&recordnum=50
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


22.08.2009 // 10:41:29     
Редактировано 2 раз(а)


30.10.2004 // 10:41:08 Jiger пишет:
Уважаемый Ed,

у меня аналогичная с biology ситуация, относительно КФK-3, могли бы прислать мненапочту вашу краткую инструкцию, neymet{coбaчkа}rambler.ru,
заранее благодарю

надо ж так лохануться....
на дату не посмотрел и поучаствовал в реанимации.
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


22.08.2009 // 11:10:47     
www.anchem.ru/forum/read.asp?id=6404&recordnum=90

  Ответов в этой теме: 12
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты