Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Форма хроматографического пика в SEC >>>

  Ответов в этой теме: 4

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Форма хроматографического пика в SEC
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727

21.09.2004 // 21:57:26     
Приветствую, коллеги.
Не подскажет ли кто, была ли данная тема освещена в литературе? Интересует теория: факторы, влияющие на subj, стабильность и т.п. Особливо интересны аспекты, связанные с разделением белков и _аналитические_ (в математическом смысле) описания этой самой формы пика и зависимостей от любых влияющих на нее факторов. Естественно, я и сам ищу, но вдруг кто сразу чего сурьезного присоветует? Был бы весьма признателен за ссылки.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Garry
VIP Member
Ранг: 1076


22.09.2004 // 11:43:46     
Правильнее говорить о GPC(гель-проникающая хроматография)(касаемо водорастворимых полимеров, в том числе и белков), SEC (эксклюзионная хроматография)(касаемо фактически тех же исследований, но для полимеров типа полистирола в среде тетрагидрофурана).
Подробненько о влияниии факторов (как-то ионо-образующая способность образца, температура, состав ПФ и т.д.) я думаю можно посмотреть на сайте Тойо-Сода(Япония), производящей всемирно известные колонки TSK-Gel, а также на сайте Polimer Lab. Во всяком случае каталоги этих фирм пестрят и ссылками и довольно приличной информацией. Адреса их я могу поискать, но думаю что это не проблема - найти их в инете.
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


22.09.2004 // 17:46:39     

Garry пишет:
Правильнее говорить о...
Да, наверное. Но судя по известным мне публикациям, этому терминологическому вопросу большого значения не придают. В смысле, ежели сказать просто SEC, тебя все равно поймут правильно.


Подробненько о влияниии факторов (как-то ионо-образующая способность образца, температура, состав ПФ и т.д.) я думаю можно посмотреть на сайте Тойо-Сода(Япония), производящей всемирно известные колонки TSK-Gel, а также на сайте Polimer Lab.
Спасибо за информацию. Но к сожалению, там (www.tosohbiosep.com и www.polymerlabs.com - оне?) нужных мне деталей пока не обнаружилось. Может, я прорсто плохо искал, но тогда я честно признаю, что не знаю, что такое "хорошо искать". Если Вас не затруднит, ткните меня носом в линк, плиз.

Еще раз уточню: меня интересуют в первую очередь количественные характеристики _формы_ пика и их связь со свойствами белков и экспериментальными параметрами.
knoxchem
Пользователь
Ранг: 515


22.09.2004 // 23:50:22     
www.sciencedirect.com
в строке поиска введите все слова интересующей темы (на англ. ес-сно), разделяя их пробелом и знаком "плюс"
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


23.09.2004 // 1:34:59     

knoxchem пишет:
www.sciencedirect.com

Спасибо, конечно. Только я туда сползал первым делом. И спросил здесь по одной простой причине: там нужно долго и нудно фильтровать горы информации, прежде чем отыщется что-то полезное. Я задал вполне конкретный вопрос, надеясь получить пару-тройку ссылок от опытных хроматографистов, от которых мог бы уже рыть дальше - обычно специалист помнит минимум десяток-другой наиболее важных публикаций по своей теме, вдруг и искомое бы там очутилось... Ну, раз нет, так нет.

  Ответов в этой теме: 4

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты