Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Какая же МОЛЯРНОСТЬ у 0,1Н стандарт-титра йода? >>>

  Ответов в этой теме: 9

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Какая же МОЛЯРНОСТЬ у 0,1Н стандарт-титра йода?
Шумпанзе
Пользователь
Ранг: 2

20.12.2007 // 21:19:09     
Мне нужно приготовить 0,015 моль/л р-р иода. Сколько мл фиксонала мне налить в мерную колбу на 100 мл: 15 или 30? Почему на упоковке нельзя по-человечески написать концентрацию, почему из поколения в поколение все так мучаются с йодом, трилоном Б и др ?!!!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


20.12.2007 // 21:36:51     
Редактировано 3 раз(а)

www.anchem.ru/forum/read.asp?id=5483&recordnum=170


Сергей Костиков пишет:
Ну, вроде, слава Богу, вопросы причинности появления разумной жизни на Планете грядущим поколениям разъяснены.
Пусть возблагодарят Форум.
Не знаю, сколько - миллион или 5-6 миллиардов лет назад, не суть важно, но Кто-то всё-таки либо руки неаккуратно помыл, либо действительно задумался и потрудился, но:
- практически одновременно появились к жизни совершенные, но непохожие друг на друга организмы, использующие практически неотличимые детали строения тела и конечностей (к примеру, у кита и ежа одинаковое количество косточек в конечностях, причём в передних и задних разное внутри организма, то же и у человека);
- так и не нашлось пресловутое "промежуточное звено" от обезьяны к человеку прямоходящему, сколько бы ни искали (а должно бы быть море костей - путь-то не близок!), ну и масса подобных вопросов, специально пока обхожу вопрос об энтропии, поскольку без приложения внешней работы она, как мера беспорядка в системе, может только увеличиваться, что не способствует более высокой организации материи.


Вот и промежуточное звено:


Шумпанзе пишет:
Мне нужно приготовить 0,015 моль/л р-р иода. Сколько мл фиксонала мне налить в мерную колбу на 100 мл: 15 или 30? Почему на упоковке нельзя по-человечески написать концентрацию, почему из поколения в поколение все так мучаются с йодом, трилоном Б и др ?!!!
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


20.12.2007 // 22:10:41     
Редактировано 1 раз(а)

>Апраксину
А хорошо получилось.

Интересно, как этот "кадавр" будет отмерять дозу из фиксОнала? Действительно дикая форма существа, не человеческая...
varban
VIP Member
Ранг: 8699


21.12.2007 // 0:36:40     
Редактировано 1 раз(а)

Ну, коллеги, ну, зубоскалы
Что не объяснить промежду... прочим?

Шумпанзе, говорят, скоро на ампулах ФИКСаНАЛА будут писать концентрации. Это будет новая серия Merk Memo, с мемочипом. Читает мысли разбавляющего, делит количество вещества на объем и передает результат в лабораторной беспроводной сети. Plug'n pray. Драйвера - на 2 DVD.
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


21.12.2007 // 13:52:47     
Редактировано 1 раз(а)


varban пишет:
Ну, коллеги, ну, зубоскалы
...........
Шумпанзе, говорят, скоро на ампулах ФИКСаНАЛА будут писать концентрации. Это будет новая серия Merk Memo, с мемочипом. Читает мысли разбавляющего, делит количество вещества на объем и передает результат в лабораторной беспроводной сети. Plug'n pray. Драйвера - на 2 DVD.

Угу, да, понятно, серьезно и ласково
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


21.12.2007 // 15:52:13     

Plug'n pray

Вставь и молись...... Внушает.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ФГУП Институт минералогии, геохимии и кристаллохимии редких элементов ФГУП Институт минералогии, геохимии и кристаллохимии редких элементов
Отдел научно-производственных аналитических работ ФГУП ИМГРЭ. Отдел выполняет анализ минерального сырья, грунтов, донных отложений, природной, питьевой и сточной воды, атмосферного воздуха, растений. В лабораториях определяются содержания более чем 50 химических элементов, выполняется силикатный анализ горных пород. Отдел аккредитован в соответствии со стандартом ГОСТ Р ИСО/МЭК 17025-2006
Волгин
VIP Member
Ранг: 1326


21.12.2007 // 16:02:26     
Зря перевел!
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


25.12.2007 // 9:35:22     
Редактировано 1 раз(а)

Ну шутники...
Ну затейники...
Но про "из поколения в поколение" даже я прочувствовал и оценил. Сильно. Чего скажешь.
Я точно не из того поколения.
bummer
Пользователь
Ранг: 625


08.09.2009 // 16:07:46     
0.05м
stanka
Пользователь
Ранг: 168


08.09.2009 // 19:03:00     
на каждую Merck опаковку написано - какая нормальност, сколько грама на литр и мольную массу реактива. Дорогой вернис в аналитичку и снова прочитай для нормальност, молярност и т.д. А от фиксанала нельзя отпипетироват . Надо разбавлят по- больше или по- меньше. Молекула йода составная от два атома J. Атомный вес 126,904г. 0,1 н р-р содержит 12,69г J на литр. тебе нужен р-р 0,15 м . Для J n и m одинаковые. Тепер тебе остается сделат так называемое у нас -считат на кресть. У меня нет калькулатор.

  Ответов в этой теме: 9

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты