Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ингибитор на эпоксидку >>>

  Ответов в этой теме: 21
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


vasiliy
Пользователь
Ранг: 64


20.12.2007 // 0:21:50     
кстати синтез нитроглицерина вещь знакомая)))я даже практику на его производстве проходил не говоря о юношеских экспериментах
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
romano
Пользователь
Ранг: 1047


20.12.2007 // 9:43:46     
Редактировано 1 раз(а)


vasiliy пишет:
кстати синтез нитроглицерина вещь знакомая)))я даже практику на его производстве проходил не говоря о юношеских экспериментах
а Ваши баллоны это не оболочки к тополю-М? Если нет, то дайте ссылочку, плз, баллоны посмотреть
varban
VIP Member
Ранг: 8699


21.12.2007 // 0:56:23     
Редактировано 1 раз(а)

Ну, если это ангидридный отвердитель, совсем другой разговор.

У меня чего есть - смолы типа АП-1 и ЭД-20 и из ангидридов - фталевый и малеиновый. Нитроэфир - само собой. Всякие фталаты - тоже.

Давайте сначала состреляемся на неингибированной композиции.
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


24.12.2007 // 13:22:09     

varban пишет:
...У меня чего есть - смолы типа АП-1 и ЭД-20...
Върбан, а что за смола АП? ЭД - диановая, хорошо знакомая, почти родная, а вот с АП я не встречался...
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


25.12.2007 // 10:45:22     
Очень мягкий отвердитель эпоксидки по сравнению с аминами - адипиновая кислота.
Есть смолы, где и азотная кислота как отвердитель применяется.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Испытательный центр ВНИИИ мясной промышленности Испытательный центр ВНИИИ мясной промышленности
Основное направление работы - контроль качества и безопасности пищевой продукции, продовольственного сырья, кормов для животных и питьевой воды. Организация и управление работами по испытаниям осуществляются в соответствии с ГОСТ Р ИСО/МЭК 17025-2006 "Общие требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий".
vasiliy
Пользователь
Ранг: 64


03.01.2008 // 10:37:05     

romano пишет:

vasiliy пишет:
кстати синтез нитроглицерина вещь знакомая)))я даже практику на его производстве проходил не говоря о юношеских экспериментах
а Ваши баллоны это не оболочки к тополю-М? Если нет, то дайте ссылочку, плз, баллоны посмотреть


ничего секретного в баллончегах нет kompozit-praha.cz. по поводу отверждения кислотами я еще и температурой отверждения ограничен.от 80 до 90.и никак иначе(((.какталитическое отверждение тоже не фонтан тк дает хрупкую композицию а у меня по норме бросковые испытания.щас праздники закончились попробую диоктилсебакат
romano
Пользователь
Ранг: 1047


04.01.2008 // 16:47:57     

vasiliy пишет: .........
ничего секретного в баллончегах нет kompozit-praha.cz. ..............
Красивые! Сайт имеет рускоязычный раздел, а яндексом COMPOSAFER не ищется, кто в России ими торгует?
vasiliy
Пользователь
Ранг: 64


05.01.2008 // 0:34:59     
в россии никто.не пошли из за цены.
romano
Пользователь
Ранг: 1047


05.01.2008 // 2:34:08     

vasiliy пишет:
в россии никто.не пошли из за цены.
баллоны "не пошли" или Вы в Россию не пошли? Я б купил за красоту. А вообще у нас есть "традиция" греть баллоны горелкой или резаком, из за чего у обменных баллонов все бока копченые. Ваши так не погреешь
Marat
VIP Member
Ранг: 1776


05.01.2008 // 22:33:01     
Ладно уж, сдам секрет. Нужно отверждать триэтаноламином. Его добавляем от 10 до 15 масс. частей. Неплохо бы добавить пластификатора. А ТЭА лучше взять самого плохого качества

  Ответов в этой теме: 21
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты