Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Проблема - Выбор газового хроматографа. >>>

  Ответов в этой теме: 8

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Проблема - Выбор газового хроматографа.
ViMP
Пользователь
Ранг: 109

07.12.2007 // 2:17:06     
Доброго здравия Всем!
Коллеги, помогите разрешить следующую проблему.
Стоит задача анализа трансформаторного масала (растворенные газы, вода, антиокислит. присадки, фурановые производные, элегаз). Эту тему я уже как-то обозначал, но только по переносному анализатору TRANSPORT X, от которого мы в итоге отказались. Теперь вопрос какой газовый хроматограф?
С отечественным производителем все понятно - без коментариев.
А вот на какого импортного производителя, с такой задачей, стоит обратить внимание Agilent, Varian, а может Perkin Elmer, а может другой?
И к какой сумме готовиться, я имею ввиду во сколь раз (примерно) стоимость импортоно аналога будет превышать отечественного , а то может и не стоит дергаться .
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


07.12.2007 // 2:23:41     
Редактировано 1 раз(а)

Вообще-то это вопрос глубокоуважамому Сергею Костикову.

А я бы сказал что нефига искать снайперскую винтовку, когда можно обойтись автоматом. Не столь важно из чего стрелять вблизи , важнее уметь быстро перенацелиться и иметь патронов побольше.
ViMP
Пользователь
Ранг: 109


07.12.2007 // 2:35:00     

DSP007 пишет:

А я бы сказал что нефига искать снайперскую винтовку, когда можно обойтись автоматом. Не столь важно из чего стрелять вблизи , важнее уметь быстро перенацелиться и иметь патронов побольше.

.. в точку! Согласен! НО, хорошо иметь и автоматчика и снайпера в засаде - идеал!...
Есть N-сумма и ее нужно максимально реализовать, понимаете ли у нас плановое хозяйство...
Alex A.
Пользователь
Ранг: 224


07.12.2007 // 8:07:40     
Согласен! НО, хорошо иметь и автоматчика и снайпера в засаде - идеал!...
Есть N-сумма и ее нужно максимально реализовать, понимаете ли у нас плановое хозяйство...

Посмотрите в качестве автоматчика www.meta-chrom.ru/chromatograms/transformer_oil.php
ViMP
Пользователь
Ранг: 109


07.12.2007 // 12:03:01     

Alex A. пишет:
Согласен! НО, хорошо иметь и автоматчика и снайпера в засаде - идеал!...
Есть N-сумма и ее нужно максимально реализовать, понимаете ли у нас плановое хозяйство...

Посмотрите в качестве автоматчика www.meta-chrom.ru/chromatograms/transformer_oil.php
Ужо был там и не раз. Содержательно. Но как я уже выше говорил с отечественным производителем все более-менее понятно.
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


07.12.2007 // 12:12:31     
Выбор хроматографа чем-то сходен с выбором автомобиля.
И в том и другом случае чаще берут не то, что хочется, а на что денег хватает.
Озвучьте доступный Вам бюджет и необходимую комплектацию ГХ, тогда пойдет конкретный разговор.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ИСП-МС Спектрометр Varian 810-MS ИСП-МС Спектрометр Varian 810-MS
Спектрометр индуктивно-связанной плазмы с масс-спектрометрическим детектированием Varian 810-MS это максимальные аналитические возможности и максимальная простота в управлении. Спектрометр 810-MS позволяет определять 75 элементов за 1 минуту в линейном диапазоне от десятых долей ppt до десятков процентов.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
ViMP
Пользователь
Ранг: 109


07.12.2007 // 14:26:13     

Леонид пишет:
Выбор хроматографа чем-то сходен с выбором автомобиля.
И в том и другом случае чаще берут не то, что хочется, а на что денег хватает.
Озвучьте доступный Вам бюджет и необходимую комплектацию ГХ, тогда пойдет конкретный разговор.

хочется хроший буржуйский ГХ, в компеткации способной ПОЛНОСТЬЮ реализовать требования РД 34.46.303-98 "...анализ растворенных газов в масле силовых трансформаторов", с максимальной автоматизацией процесса.
Короче полный электропакет, ну и "дерево, свинья, сварка" , по возможности, на сколько денег хватит .
Бюджет....хм, а какие будут предложения, а то меня умиляет "цена оп запросу", "цена договорная". Запрос есть. Какие предложения, каковы цены? Есть озвученная цена - значит договоримся, а может и нет. Я же в конце концов не спецзаказ делаю, эксклюзивный, задача довольно рядовая.
Все-таки хотелось бы услышать предложения, а затем сказать потяну такю сумму или нет.
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


07.12.2007 // 15:21:40     
Уровень БМВ и Ауди бизнес-класса - это Перкин Эльмер и Аджилент соответственно.
А вопрос по цене под данную задачу - не к нам, а в соответствующие представительства этих фирм. В московское представительство РЕ и в "Интерлаб".
Тут их представители тоже появляются, впрочем, как и других фирм. Но обращение напрямую - надежнее и быстрее.
andie
Пользователь
Ранг: 3


09.12.2007 // 14:28:08     
ViMP, жаль что я опоздал со своим обзором Transport X.
Тему вашу видел но времени не было ответить. Если интерес есть, смотрите в вашей предыдущей теме: anchem.ru/forum/read.asp?id=5568

  Ответов в этой теме: 8

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты