Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

К чувствительности Неона на ДТП >>>

  Ответов в этой теме: 3

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: К чувствительности Неона на ДТП
Victor
Пользователь
Ранг: 90

22.11.2007 // 10:53:24     
Помогите, пожалуйста, с информацией у кого есть. Какой приблизительно относительный К чувств. для неона при работе детектора по теплопроводности на газе-носителе гелий.
Желательно относительно кислорода, азота или другого широко распространенного компонента
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
shon13
Пользователь
Ранг: 328


22.11.2007 // 20:43:04     
А подумать? Детектор по теплопроводности. Вот и сравни.
Victor
Пользователь
Ранг: 90


23.11.2007 // 8:02:05     
Редактировано 1 раз(а)

А какая зависимость от теплопроводности, уж точно не линейная?
Тем более из теплопроводностей для неона я нашел только теплопроводность при 0 гр.С, а изменяются теплопроводности для разных компонентов по разному.
Вам видно кажется данный вопрос элементарным, может быть покажете мне всю мою безграмотность. Готов прилюдно покаяться лишь бы получить ответ на интересующий меня вопрос.
_Xenofil
Пользователь
Ранг: 414


23.11.2007 // 9:05:07     
Редактировано 1 раз(а)


shon13 пишет:
А подумать? Детектор по теплопроводности. Вот и сравни.
Даже на вершине пика это будет смесь неон-гелий, а с теплопроводностью смесей все очень непросто (недаром еще Дмитрий Иваныч этим озаботился, правда, в применении к водноспиртовым смесям).
Это видно хотя бы на примере анализа водорода на ДТП, темы не единожды обсужденной в форуме.
Хотя, в первом приближении, приходилось навскидку пользоваться таким способом, но это когда теплопроводность газа-носителя сильно отличается от анализируемых газов.

  Ответов в этой теме: 3

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты