Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Колонка для Alliance Waters 2990 >>>

  Ответов в этой теме: 2

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Колонка для Alliance Waters 2990
Furan
Пользователь
Ранг: 58

12.11.2007 // 9:47:48     
Есть хроматограф Alliance Waters 2990, нужен каталог колонок к нему, чтобы выбрать.

а вообще нужна
колонка с сорбентом: 5% полиметилсилоксановой неподвижной жидкой фазы SE-30 на модифицированном диатомитовом носителе типа хроматон N-AW-ДМ CS с размером частиц 0,15-0,20; 0,20-0,25 мм

колонка хроматографическая из нержавеющей стали 200*0,3 см, заполненная сорбентом 5% SE -30 на Хроматоне N-AW, зернением 0,2-0,25 мм

Заранее благодарен за помощь.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Furan
Пользователь
Ранг: 58


12.11.2007 // 13:26:44     
Ввел в заблуждение. Это колонка для ГХ, однако три крупнейших поставщика не могу подобрать такую((((
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


12.11.2007 // 15:19:13     

Furan пишет:
Ввел в заблуждение. Это колонка для ГХ, однако три крупнейших поставщика не могу подобрать такую((((
Ну нас не так то легко ввести в заблуждение...
SE30 - очень распространенная фаза в ГХ, только очень старая.
Абсолютно такие же характеристики будут у любого метилсиликона со 100% метильных групп. Это может быть OV1, OV101 и множество других торговых марок НЖФ.
Проще и дешевле купить флакон такого готового сорбента, он может быть сделан и на другом, более современном носителе, чем Хромосорб. Далее сами наполняете им пустую колонку к любому хроматографу, а не только к Альянсу. Вот и все дела.
Я просто не верю, что, к примеру, у фирмы Супелко нет готовых сорбентов с 5% метилсиликона на дезактивированной диатомитовой основе.

  Ответов в этой теме: 2

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты