Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Лабораторная оборудование: поделитесь списанным >>>

  Ответов в этой теме: 85
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


romano
Пользователь
Ранг: 1047


23.02.2008 // 10:44:10     
Редактировано 1 раз(а)


Ni59 пишет:
при какой минимальной концентрации серной кислоты будет обугливаться сахар
Вы идете принципиально неверным путем. и сахар и спички суть лишь КАЧЕСТВЕННАЯ демонстрация - способ УБЕДИТСЯ (а не измерить), что кислота действительно имеет высокую концентрацию.
УЗНАТЬ какую именно, можно лишь ИЗМЕРИВ. ИЗМЕРЯТЬ - от слова МЕРА - суть КОЛИЧЕСТВО (процентов - концентрация или граммов на кубический сантиметр - плотность)
ИЗМЕРЯТЬ можно разными способами, самый простой - ИЗМЕРИТЕЛЬНЫМ ПРИБОРОМ, например АРЕОМЕТРОМ, как Вам и советовал Aspid в своем посте, но Вы заметили только про палочку
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Ni59
Пользователь
Ранг: 53


23.02.2008 // 12:29:24     

romano пишет:

Ni59 пишет:

ИЗМЕРЯТЬ можно разными способами, самый простой - ИЗМЕРИТЕЛЬНЫМ ПРИБОРОМ, например АРЕОМЕТРОМ, как Вам и советовал Aspid в своем посте, но Вы заметили только про палочку


У меня нет данного прибора.

Сахар вначале желтел потом бурел потом черный стал. Деревянная прищепка сразу стала черной как будто обугленная и смазанная маслом.
Шуша
Пользователь
Ранг: 2711


23.02.2008 // 17:10:45     

Ni59 пишет:

Сахар вначале желтел потом бурел потом черный стал. Деревянная прищепка сразу стала черной как будто обугленная и смазанная маслом.

Замечательно. Значит кислота концентрированная. Вам стало легче?
romano
Пользователь
Ранг: 1047


23.02.2008 // 22:35:18     

Шуша пишет:

Ni59 пишет:

Сахар вначале желтел потом бурел потом черный стал. Деревянная прищепка сразу стала черной как будто обугленная и смазанная маслом.

Замечательно. Значит кислота концентрированная. Вам стало легче?

нам зато не стало! надеюсь, что Ni59 понимает, что его пальцы, которых всего десять (еще) и эта прищепка суть вещи состоящие из сходных в общем то углеводородов. насоветуем тут ..... блин....
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


24.02.2008 // 0:59:30     

romano пишет:

Шуша пишет:

Ni59 пишет:

Сахар вначале желтел потом бурел потом черный стал. Деревянная прищепка сразу стала черной как будто обугленная и смазанная маслом.

Замечательно. Значит кислота концентрированная. Вам стало легче?

нам зато не стало! надеюсь, что Ni59 понимает, что его пальцы, которых всего десять (еще) и эта прищепка суть вещи состоящие из сходных в общем то углеводородов. насоветуем тут ..... блин....

Это... Я не нудный. Я скурпулезный и немножечко вредный, особенно сегодня.
Деревянная прищепка состоит из полимерного углевода (целлюлозы) процентов на 70 и лигнина (23-25%) ну и еще пентозаны, гиалуронидаза и прочая хрень, даже экстрактивная для некоторых растворителей. Но не много. От силы - процентов 5.
Кожа на руках - в большей степени белок. В чем можно убедиться воздействием азотной кислотой (ксантопротеиновая реакция).
Но концентрированная серная кислота тоже окажет разрушающее действие и на кожу. Увы. Это так.
Есть ли смысл проверять мое утверждение?
Не советую... Лучше поверьте на слово.
Впрочем, каждый сам творец своего счастья (и несчастья тоже).
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Стерилизатор паровой UT-1050 Стерилизатор паровой UT-1050
Предназначены для стерилизации медицинского инструмента, одежды и стеклянной посуды насыщенным водяным паром. Могут использоваться в медицинских и научных исследованиях, пищевой промышленности, а также применяться для производства высококачественной питьевой воды и высокотемпературного пара. Объем камеры: 50 л. Макс. рабочая температура: 109-135°С. Макс./Рабочее давление: 0,25/0,22 МПа.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Ni59
Пользователь
Ранг: 53


24.02.2008 // 5:19:15     

Шуша пишет:

Ni59 пишет:

Сахар вначале желтел потом бурел потом черный стал. Деревянная прищепка сразу стала черной как будто обугленная и смазанная маслом.

Замечательно. Значит кислота концентрированная. Вам стало легче?

да спасибо теперь мне легче))
Ni59
Пользователь
Ранг: 53


24.02.2008 // 5:22:26     
у меня перчатки хозяйственные были желтые, стали белые, местами белые пятна. При том что я не погружал их в серную кислоту, а на них пару капель попало всего лишь.

Aspid
Пользователь
Ранг: 870


24.02.2008 // 5:42:12     
А зачем серка то нужна???
romano
Пользователь
Ранг: 1047


24.02.2008 // 8:22:13     

Леонид пишет:
Это... Я не нудный. Я скурпулезный и немножечко вредный, особенно сегодня.
Деревянная прищепка состоит из полимерного углевода (целлюлозы) процентов на 70 и лигнина (23-25%) ну и еще пентозаны, гиалуронидаза и прочая хрень, даже экстрактивная для некоторых растворителей. Но не много. От силы - процентов 5.
Кожа на руках - в большей степени белок. В чем можно убедиться воздействием азотной кислотой (ксантопротеиновая реакция).
Но концентрированная серная кислота тоже окажет разрушающее действие и на кожу. Увы. Это так.
Есть ли смысл проверять мое утверждение?
Не советую... Лучше поверьте на слово.
Впрочем, каждый сам творец своего счастья (и несчастья тоже).

Леонид, Вы не нудный и касательно предмета точны и правы. но лишь за исключением случая с любопытным буратино. этим "чернилам" к сожалению все равно, кто сунет нос в чернильницу.

romano
Пользователь
Ранг: 1047


01.03.2008 // 12:11:10     
Редактировано 1 раз(а)

Aspid! hisamazu прибор КФК-2 ДАРОМ отдает, Вам что не пригодился бы?

  Ответов в этой теме: 85
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты