Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

РФА: опыт работы с EDX-720/800HS/900HS >>>

  Ответов в этой теме: 11
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: РФА: опыт работы с EDX-720/800HS/900HS
Димончик
Пользователь
Ранг: 10

26.10.2007 // 17:24:51     
Есть ли у кого-нибудь из форумчан опыт работы с рентгеновским спектральным оборудованием фирмы SHIMADZU. В частности с энергодисперсионным рентгенофлуоресцентным спектрометром EDX-720/800HS/900HS? Буду благодарен за любую информацию!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Karl
Пользователь
Ранг: 328


26.10.2007 // 19:48:36     
Редактировано 1 раз(а)


Димончик пишет:
Есть ли у кого-нибудь из форумчан опыт работы с рентгеновским спектральным оборудованием фирмы SHIMADZU. В частности с Энергодисперсионным рентгенофлуоресцентным спектрометром EDX-720/800HS/900HS? Буду длагодарен за любую информацию!
Есть у нас рентгенофлуоресцентный спектрометр, наш отечественный СПЕКТРОСКАН LF питерский. Если подойдет такой пример, помогу советом!
Димончик
Пользователь
Ранг: 10


26.10.2007 // 21:12:52     

Karl пишет:

Димончик пишет:
Есть ли у кого-нибудь из форумчан опыт работы с рентгеновским спектральным оборудованием фирмы SHIMADZU. В частности с Энергодисперсионным рентгенофлуоресцентным спектрометром EDX-720/800HS/900HS? Буду длагодарен за любую информацию!
Есть у нас рентгенофлуоресцентный спектрометр, наш отечественный СПЕКТРОСКАН LF питерский. Если подойдет такой пример, помогу советом!

\

В том-то и дело, что по нашим приборам информации вполне достаточно, а вот про SHIMADZU найти отзывы достаточно трудно.
Karl
Пользователь
Ранг: 328


28.10.2007 // 14:32:54     

Димончик пишет:

Karl пишет:

Димончик пишет:
Есть ли у кого-нибудь из форумчан опыт работы с рентгеновским спектральным оборудованием фирмы SHIMADZU. В частности с Энергодисперсионным рентгенофлуоресцентным спектрометром EDX-720/800HS/900HS? Буду длагодарен за любую информацию!
Есть у нас рентгенофлуоресцентный спектрометр, наш отечественный СПЕКТРОСКАН LF питерский. Если подойдет такой пример, помогу советом!

\

В том-то и дело, что по нашим приборам информации вполне достаточно, а вот про SHIMADZU найти отзывы достаточно трудно.


Ну тогда единственное, что могу сказать это:
www.shimadzu.com/ или
www.shimadzu.de/
Schastlivchic
Пользователь
Ранг: 3


29.10.2007 // 12:59:56     
Если Вы только думаете связать свою судьбу с фирмой Шимадзу, то лучше узнайте как обстоят дела с сервисом у ее представителей в России. И именно с рентгеновским оборудованием.
Димончик
Пользователь
Ранг: 10


29.10.2007 // 19:27:29     

Schastlivchic пишет:
Если Вы только думаете связать свою судьбу с фирмой Шимадзу, то лучше узнайте как обстоят дела с сервисом у ее представителей в России. И именно с рентгеновским оборудованием.

Дело в том, что судьба уже связана. Поэтому интересует опыт непосредственной работы с прибором и типичные проблемы, которые можно предотвратить заранее перед началом использования.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Всероссийское масс-спектрометрическое общество (ВМСО) Всероссийское масс-спектрометрическое общество (ВМСО)
Общественная организация, объединяющая на добровольных началах ученых и специалистов, занятых научно-исследовательской, производственной и преподавательской работой в области масс-спектрометрии и ее приложений, а также всех людей интересующихся этим методом.
woodpecker
Пользователь
Ранг: 423


29.10.2007 // 20:21:14     
В случае поломки, ЗЧ ждать не менее 6-8 мес.
Димончик
Пользователь
Ранг: 10


29.10.2007 // 20:30:01     

woodpecker пишет:
В случае поломки, ЗЧ ждать не менее 6-8 мес.

и часты поломки? А как в непосредственной работе? Если вы имеете информацию...
Schastlivchic
Пользователь
Ранг: 3


29.10.2007 // 22:09:30     
Попробуйте обратиться к представителям фирмы с просьбой связать вас с несколькими пользователями вашей модели спектрометра (они ведь различаются по конфигурации, например, детектора) и пообщайтесь. А вообще желательно выяснять такие тонкости еще до покупки, чтобы потом не столкиваться с "приятными" неожиданностями.
Vokabrehs
Пользователь
Ранг: 2


01.11.2007 // 17:16:09     

woodpecker пишет:
В случае поломки, ЗЧ ждать не менее 6-8 мес.
Просьба сообщить, какую конкретно ЗЧ к спектрометрам EDX (именно к ним, а не к какому-то ещё оборудованию!) пришлось ждать 6-8 мес.
Veterok
Пользователь
Ранг: 2


04.11.2007 // 14:15:30     
Здравствуйте, Дмитрий! Я работаю на EDX-900HS более 2,5 лет, также был опыт работы на EDX-700 и EDX-800HS. Совсем недавно аттестовала методику по определению породообразующих элементов на EDX-900HS. Отлично разбираюсь в программном обеспечении прибора. Если у Вас есть вопросы, то задавайте их мне на эл.почту: hilvervit{coбaчkа}mail.ru

С уважением, Ветерок

  Ответов в этой теме: 11
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты