Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Где можно сделать хим анализ в Москве? >>>

  Ответов в этой теме: 16
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Где можно сделать хим анализ в Москве?
Ded.Hariton
Пользователь
Ранг: 57

15.10.2007 // 17:34:03     
Подскажите, где в Москве физическому лицу можно сделать хим. анализ минерала, с получением официальной бумаги о его составе?
Сколько это будет стоить и какая минимальная масса образца?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


16.10.2007 // 9:11:51     

Ded.Hariton пишет:
Подскажите, где в Москве физическому лицу можно сделать хим. анализ минерала, с получением официальной бумаги о его составе?
Сколько это будет стоить и какая минимальная масса образца?


Вот, ей-богу, влезать не хотел, но придётся повториться: хорошо поставленный вопрос - это половина ответа.
Ну, подумайте сами, дружище: ну что за физ.лицо и кому и как Вы платить собираетесь? Ну, ладно, допустим, договорились. Анализ-то Вам тоже физ.лицо будет производить? Допустим, что это, вообще-то, неизбежно, но бумага?
Значит, хоть какая-то инфа об образце Вами должна была быть заявлена уже здесь. А у Вас: Минерал(!) Ни фига себе! Спасибо, что не "Вещество". Состав - полный? Или интересующие компоненты? В каких пределах? Ну, и т.д.
Поменьше секретности на первом этапе, иначе получается ерунда, извините.
Ну, а о минимальной массе образца можно будет говорить уже после Ваших уточнений.
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


16.10.2007 // 9:58:06     
Во-во именно.
И сколько его в наличии - вагон или 5 мг. Образец сохранить или нафиг.

Дым
Пользователь
Ранг: 383


16.10.2007 // 10:06:33     
Попробуйте в Геохи.
Ded.Hariton
Пользователь
Ранг: 57


16.10.2007 // 10:58:27     
Редактировано 4 раз(а)

Сергей Костиков

ну что за физ.лицо и кому и как Вы платить собираетесь?
Хоть налом, хоть безналом - без разницы. Причем могу указать любое назначение платежа.

Допустим, что это, вообще-то, неизбежно, но бумага?
В чем проблема то с бумагой? Делают же анализ воды, почвы и т.д. Таким же физическим лицам, с официальным заключением. (Пока не знаю где)

А у Вас: Минерал(!) Ни фига себе! Спасибо, что не "Вещество". Состав - полный? Или интересующие компоненты? В каких пределах? Поменьше секретности на первом этапе, иначе получается ерунда, извините.

Секретности никакой нет. Собственно имеется минерал неизвестной породы, достаточно тяжелый, притягивается магнитом. Хочется узнать его состав. - интересует наличие металлов, в том числе драгоценных и неметаллов. Органика не интересует. Точностью - ну скажем 0.2%. И сопутствующий вопрос - какой массы должен быть образец для такого анализа? Грамм/килограмм/тонна?
Кроме нужно сделать анализ почвы. Стандартный - для агрономов.
Образецы сохранять не нужно (можно сжечь или развеять по ветру).
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


16.10.2007 // 11:31:13     
Ну, опять стону и плачу! Что за анализ почв для агрономов? На предмет чего? И Ваш образец - кто сказал, что это металл? Не слпав? Не тетроксид железа (пусть побьют меня форумляне за это наименование, он же Fe3)O4)?!
В последний раз что читали (не сочтите за хамство, Перуна ради)!
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Стерилизатор паровой UT-1050 Стерилизатор паровой UT-1050
Предназначены для стерилизации медицинского инструмента, одежды и стеклянной посуды насыщенным водяным паром. Могут использоваться в медицинских и научных исследованиях, пищевой промышленности, а также применяться для производства высококачественной питьевой воды и высокотемпературного пара. Объем камеры: 50 л. Макс. рабочая температура: 109-135°С. Макс./Рабочее давление: 0,25/0,22 МПа.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Ded.Hariton
Пользователь
Ранг: 57


16.10.2007 // 13:18:48     
Редактировано 9 раз(а)

Сергей Костиков
Куча слов и все не по делу.
Никто не говорил и не высказывал предположений относительно состава минерала (металл это или нет) кроме вас.
Собственно вопрос был однозначный - где можно сделать анализ и сколько примерно это может стоить?

Извиняюсь за офтоп но
Почитав ответы(кроме ответа Дым-а) мне вспомнился анекдот:
идет мужик видИт магазин дай думает зайду...
встречает его улыбающийся продавец и спрашивает:чтобы вы хотели??
мужик: ну перчатки нужны...
продавец:вам какие летние или зимние ???
мужик ну зимние ...
продавец: ну пройдите вон в тот отдел ...
мужик прошел и говорит мне перчатки нужны зимние...
2продавец:а вам с мехом или без ???
мужик:ну конечно с мехом...
2продавец:ну пройдите вон в тот отдел ...
мужик прошел. Здравствуйте мне перчатки нужны с мехом, зимние...
3продавец а вам кожанные???
мужик:конечно...
3продавец ну пройдите вон в тот отдел...
мужик прошел...
здравствуйте мне перчатки с мехом, зимние,кожанные
4 продавец :а вам с молнией ??
мужик:да
Ну пройдите вон в тот отдел
мужик прошел здравствуйте мне перчатки нужны с мехом, зимние кожанные с молнией
5 продавец а вам застежка на молнии нужна или на кнопочке?МУЖИК НА ГРАНИ ИСТЕРИКИ :НА КНОПОЧНКЕ
ну пройдите вон в тот отдел
5 продавец :НУ ВЫ ПОНИМАЕТЕ МЫ ХОТИМ ЧТО -БЫ ВАМ вещь понравилась

В ЭТОТ МОМЕНТ РАСПОХНУЛИСЬ ДВЕРИ МАГАЗИНА ВХОДИТ ЧУВАК ДЕРЖА НА ВЫТЯНУТИХ РУКАХ УНИТАЗ, ПО КРАЯМ КОТОРОГО ОСТАЛАСЬ ЕЩЁ ПЛИТКА И ГОВОРИТ :
ВОТ ТАКОЙ У МЕНЯ ТУАЛЕТ ВОТ ТАКАЯ ПЛИТКА ЖОПУ Я ВАМ ВЧЕРА ПОКАЗЫВАЛ ПРОДАЙТЕ МНЕ НАКОНЕЦ ТУАЛЕТНУЮ БУМАГУ...

PS
to: Сергей Костиков.
О стандартных методах анализа почв вы можете почитать
в книгах Аринушкиной.
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


16.10.2007 // 13:49:54     
Редактировано 1 раз(а)

Анализом минералов занимается ИГЕМ www.igem.ru/igem_r.htm . Но будут ли они делать анализ для частного лица и сколько это стоит не знаю. Позвоните туда, узнайте.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


16.10.2007 // 15:11:35     
анекдот конечно хорош....
с минералом тоже более-менее понятно... задача сформулирована... не с первого раза конечно...
что касается почвы... то показателей в ней более сотни можно наопределять... по соотвествующим методикам.
Так что не удивляйтесь что такая реакция
Вот знаю я с десяток лабораторий где теоретически почвой занимаются, но делают ли они стандартные анализы для агронома?
Но с частниками практически никто не работает.. точнее говоря, информацию получить можно, а вот бумажку с печатью...
Дым
Пользователь
Ранг: 383


16.10.2007 // 15:53:31     
Вах, нафлудили...
Вы лучше конкретизируйте задачку...если металлы-в ГЕохи люди работают. Давно там не был, но контакт попробую поискать.
Но-любая лаборатория даст бумажку "на предоставленный образец". Сами понимаете, почему.
Ded.Hariton
Пользователь
Ранг: 57


16.10.2007 // 17:48:12     
Непонятная ситуация. Оставим пока минералы в покое, но в чем проблема с анализом почвы? Предположим есть земля... делается анализ на азот, фосфор, калий и прочие стандартные элементы, с целью расчета количества удобрений, которые нужно внести в почву либо подбирается культура, для которой данный состав наиболее оптимален. И если я хочу на даче/фазенде/собственном поле и.т.д. удобрить почву не на глаз а на основе лабораторного химического анализа, я должен АО или ТОО зарегистрировать что ли? Или если мне нужно удостовериться что в породе, выходящей на поверхность не содержится тяжелых и вредных металлов то мне вообще нужно АОЗТ регистрировать?

  Ответов в этой теме: 16
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты