Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Кран - дозатор для газового хроматографа >>>

  Ответов в этой теме: 13
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Кран - дозатор для газового хроматографа
Maksim
Пользователь
Ранг: 248

10.10.2007 // 19:03:53     
Доброго времени суток форумчанам. Возникла у нас небольшая проблема, а именно необходимость покупки крана-дозатора для газового хроматографа. Но к крану предъявляются несколько требований:

1. Отсутствие фторопластовой прокладки между трущимися частями. Уплотнение должно быть металл по металлу.
2. Наличие герметичного защитного кожуха для создания вокруг крана гелиевой атмосферы или вакуума.

Может кто сталкивался с такими, желательно контакты производителей.

С уважением, Максим.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
mikle1983
Пользователь
Ранг: 88


11.10.2007 // 12:41:05     
У производителей хроматог. Цвет есть в продажи краны. Можете рискнуть и сделать под заказ.
Maksim
Пользователь
Ранг: 248


11.10.2007 // 14:43:17     

mikle1983 пишет:
У производителей хроматог. Цвет есть в продажи краны. Можете рискнуть и сделать под заказ.
Нам на Цвет и нужен... Но не один из их кранов не подходит под наши требования.

С уважением, Максим.
Victor
Пользователь
Ранг: 90


11.10.2007 // 16:15:15     
Редактировано 2 раз(а)

Думается мне, что проще было бы озвучить вам свои требования, чем искать кран подобной конструкции. Из того, что я знаю - только у Цвета вроде бы были подобные краны (Ме/Ме), но для герметичности использовалась смазка.
Если рассматривать такого пр-ля кранов как Valco, то один из элементов у них из полимера по любому. Материал ротора может меняться, они разные по температурной устойчивости, по устойчивости к разных хим.соединениям, по степени диффузии газов. Наверняка можно попытаться найти что-то более менее подходящее. Тем более, что и продуваемые оболочки у них имеются.
Или же от других производителей. Restek, например, предлагает краны Sulfinert.
В кранах от СКБ "Хроматэк" хотя и имеются продуваемые оболочки, но фторопластовая пластина в основной массе выпускаемых кранов все же имеется.
shon13
Пользователь
Ранг: 328


11.10.2007 // 17:18:30     

Maksim пишет:
Доброго времени суток форумчанам. Возникла у нас небольшая проблема, а именно необходимость покупки крана-дозатора для газового хроматографа. Но к крану предъявляются несколько требований:

1. Отсутствие фторопластовой прокладки между трущимися частями. Уплотнение должно быть металл по металлу.
2. Наличие герметичного защитного кожуха для создания вокруг крана гелиевой атмосферы или вакуума.

Может кто сталкивался с такими, желательно контакты производителей.

С уважением, Максим.


Есть такие, у меня на Цвет 600 два установлены. Тип и производителя смогу посмотреть в субботу. Страна происхождения - штаты.
Marat
VIP Member
Ранг: 1776


11.10.2007 // 17:23:18     
Чего смотреть то
Vici это www.vici.com/act/act.php
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Хроматэк Хроматэк
ЗАО СКБ "Хроматэк" разрабатывает и производит газохроматографическое оборудование с 1991 года. Разработка и производство аналитического оборудования и программного обеспечения (ГХ, ГХ-МС, ВЭЖХ, ЯМР), комплексное внедрение и методическая поддержка, техническое обслуживание, разработка и освоение новых методов анализа, учебные курсы для пользователей и сервисных инженеров.
shon13
Пользователь
Ранг: 328


11.10.2007 // 17:27:08     

Marat пишет:
Чего смотреть то
Vici это www.vici.com/act/act.php

Они самые, родимые
Maksim
Пользователь
Ранг: 248


11.10.2007 // 19:31:43     

shon13 пишет:

Marat пишет:
Чего смотреть то
Vici это www.vici.com/act/act.php

Они самые, родимые

Мне тоже для 600 надо . Если не секрет, какую модельку брали, где и почем? Марат, а на Юникамах послучаю не они стоят? Уж больно похожи...

С уважением, Максим.
shon13
Пользователь
Ранг: 328


12.10.2007 // 12:55:51     

Maksim пишет:

shon13 пишет:

Marat пишет:
Чего смотреть то
Vici это www.vici.com/act/act.php

Они самые, родимые

Мне тоже для 600 надо . Если не секрет, какую модельку брали, где и почем? Марат, а на Юникамах послучаю не они стоят? Уж больно похожи...

С уважением, Максим.

Постараюсь узнать, бо закупалось не при мне. Ну а модель - завтра гляну.
Marat
VIP Member
Ранг: 1776


12.10.2007 // 18:19:58     

Maksim пишет:
Если не секрет, какую модельку брали, где и почем? Марат, а на Юникамах послучаю не они стоят? Уж больно похожи...
С уважением, Максим.

Они самые, постараюсь в понедельник ответить. Но английский спец говорил, что у нас точно стоят краны без полимерных прокладок, т.е металл по металлу.
shon13
Пользователь
Ранг: 328


13.10.2007 // 10:55:34     
Кран дозатор VICI model AC6WETGA, точно без фторопласта.
А цену узнать лучше у их представителей.

  Ответов в этой теме: 13
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты