Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Помогите с покупкой электрода!!! >>>

  Ответов в этой теме: 11
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Помогите с покупкой электрода!!!
Aspid
Пользователь
Ранг: 870

04.10.2007 // 14:00:24     
Вот надумал купить Платинированный Титановый Анод (ПТА). Где могут применятся такие аноды и где их можно купить???
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


04.10.2007 // 17:17:44     
Для покупки ентой штучки нужна особая лицензия!

Сам сделай! У тебя же под боком платиновое месторождение! Али не "нарыл" за лето?
Aspid
Пользователь
Ранг: 870


04.10.2007 // 18:15:32     

Вячеслав пишет:
Для покупки ентой штучки нужна особая лицензия!

Сам сделай! У тебя же под боком платиновое месторождение! Али не "нарыл" за лето?

Я пол лета в больнице проволялся... А там где я говорил золотое месторождение. Платины там следовые колличества.

А что за разрешение и зачем оно надо. Почему нельзя просто купить электрод?
Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


04.10.2007 // 20:06:15     
В больнице - это плохо!
Закон такой: работа с драгоценными металлами требует спецразрешения. Причем почти на все виды работ свои лицензии...
См. также тему о прекурсорах... С БМ еще похлеще... может быть.
Будучи в аспирантуре хотел купить на заводе "Аурат" (Подмосковье, если не ошибаюсь) соли платиноидов для диссера... (Традиционно - эксперимент за свои). Отказали...
timmy
Пользователь
Ранг: 425


04.10.2007 // 20:19:24     
Если Аурат это завод им. Войкова, тогда это Москва. Вот.
Aspid
Пользователь
Ранг: 870


05.10.2007 // 7:19:22     
А где и как можно получить лицензию на работу с платинированным титановым анодом??? И вообще что за идиотизм - лицензия на работу с драг металлами. Я же не иду получать её, когда хочу купить в ювилирном магазине кольцо например... может оно тоже титановое и покрыто платиной...
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Аквадистиллятор из нержавеющей стали UD-1100 Аквадистиллятор из нержавеющей стали UD-1100
Предназначены для производства дистиллированной воды, отвечающей требованиям государственной фармакопеи. Применяются в медицинских учреждениях, аптеках, лабораториях и для технических нужд. Производительность - не менее 10 л/ч. Мощность: 7,5 КВт.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Дым
Пользователь
Ранг: 383


05.10.2007 // 9:04:28     
Правильно. По закону ты можешь иметь драгметаллы только в виде ювелирных изделий, лома ювелирных изделий (например, долго и муторно отгрызал с руки обручальное кольцо), банковских слитков и монет. Ну и технически предусмотренные позолоченые контакты в технике.
За аноды, самородки, песок, слитки, лигатуру и прочее...сам должен знать. Получить лицезию физлицу не знаю как. Знаю только один способ-как ювелиру(желательно члену союза художников).
Aspid
Пользователь
Ранг: 870


05.10.2007 // 9:28:14     

Дым пишет:
Правильно. По закону ты можешь иметь драгметаллы только в виде ювелирных изделий, лома ювелирных изделий (например, долго и муторно отгрызал с руки обручальное кольцо), банковских слитков и монет. Ну и технически предусмотренные позолоченые контакты в технике.
За аноды, самородки, песок, слитки, лигатуру и прочее...сам должен знать. Получить лицезию физлицу не знаю как. Знаю только один способ-как ювелиру(желательно члену союза художников).

А данные электроды продают в ювелирные мастерские?
Serg
Пользователь
Ранг: 107


05.10.2007 // 12:50:40     
Редактировано 1 раз(а)


Aspid пишет:
Вот надумал купить Платинированный Титановый Анод (ПТА). Где могут применятся такие аноды и где их можно купить???
Сходи по ссылке www.bis077.ru/product.php?id=2122151
там и телефон есть .... и о лицензии ни слова, и работают по доставке ...
AndyM80
Пользователь
Ранг: 78


05.10.2007 // 21:24:10     

Aspid пишет:
А где и как можно получить лицензию на работу с платинированным титановым анодом??? И вообще что за идиотизм - лицензия на работу с драг металлами. Я же не иду получать её, когда хочу купить в ювилирном магазине кольцо например... может оно тоже титановое и покрыто платиной...
Решение простое - для увеличения поверхности сделать крест из титана, платинированый. А то связку колец мастерить Даже если за электролизом прихватят - "живую воду получаю, воон - крест животворящий!"
Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


07.10.2007 // 17:12:29     
Чего Вас на экзотику тянет? Ведь работают теже ОМТА, а у Вас даже ОРТА!!!

Раз дюже "приспичило" электролизом платину на титан - и все дела... Конечно дело не простое...

Предварительно - где взать платину у Вас не знаю... Хотя... Самый доступный вариант в аптеке препарат "цисплатин" или аналог... Вот по рецепту ли отпускают ? - препарат применяют для лечения онкозаболеваний...

  Ответов в этой теме: 11
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты